перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Сибиряк» просит изменить условия контракта на строительство Волочаевской

20 июня 2017, 11:42
20 июня 2017, 12:44
Назревает вопрос - зачем участвовать в тендере, если условия (стоимость, графики работ и прочее) тебе не подходят и ты заведомо не можешь с ними справиться? Ответ, по-моему, лежит на поверхности - тупая гонка за "баблом".
Гость
20 июня 2017, 11:50
Депутат не справляется.
Гость
20 июня 2017, 12:42
Да с самого начала было понятно что так и будет. А когда будут разбираться с теми, кто "Сибиряку" "зелёную волну" обеспечивает?
20 июня 2017, 12:45
Считаю, что ни в коем случае нельзя идти на уступки в подобных ответственных вопросах, тем более такому серьезному подрядчику, иначе будет "развязка часть вторая" - очень долгая песня. Как так, контракт видели, изучали, боролись за него, а теперь проблемы, ну извините, знали что подписывали.
Гость
20 июня 2017, 12:17
Работы на хапали, а ресурсов не хватает, еще и в тендерах продолжают учавствовать. Может стоит их заворачивать, а то и ремонт моста захотят перенести.
Гость
20 июня 2017, 14:48
Штрафные санкции, по проценту от стоимости контракта за день просрочки до полной сдачи объекта. Только штрафы и посадки спасут нашу страну от хаоса.
20 июня 2017, 13:04
О чём новость?? В принципе, если срок сдачи развязки не переносится, а именно так и написано в заметке, то изменение графика, то есть в какое время, какие работы выполнять в первую очередь, население вообще не должно волновать. Это чисто производственные вопросы самих строителей, главное это то, что срок сдачи не меняется.
Гость
20 июня 2017, 13:22
кто-то все коменты проминусовал : / негоже!
Гость
20 июня 2017, 13:56
эм... Если вопрос в переносе внутренних работ, что в первую очередь делать а что во вторую - не считаю это серьёзным изменением заслуживающим такой бурной полемики... Если период сдачи работ сохранится на заявленном в документации уровне то тогда какая разница сначала поставят заборы вдоль трассы а потом асфальт положат или же наоборт сначала асфальт а потом заборы, или же сначала съезд сделают с моста а потом дорогу или наоборот...
Гость
20 июня 2017, 14:54
Егоров хоть работает, а вы бездельники только писать под одеялом можете ....
20 июня 2017, 12:51
Горшочек не вари
Гость
22 июня 2017, 16:02
А так нормально получается подрядчик он же власть, сам заказал сам сделал)))