Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Они никто, зачем с ними дискутировать»: борьбу с противниками храма на Стрелке предложено закончить»

Вернуться к публикации
Все комментарии88

"«Главная задача храмов и соборов – несение нравственности и духовной жизни.", "Мы разговариваем, как будто это какая-то часть общества. По телевизору видел недавно – жалкие 2%. Это не часть общества, с которыми дискутируем, как с равными. Они никто по факту", - о да, высокомерие - это так духовно и нравственно. Атанаев лишь показал истинную сущность церкви. Надо было ещё упомянуть, что Мерседесы тоже являются важным атрибутом духовности.

19 июня 2017 в 16:10

вот оно все отношение власти к народу

19 июня 2017 в 18:42

Храмы и строят на пожертвования таких, никто.

АНдрей
19 июня 2017 в 16:28

А может мне буддизм нравится, храмы буддистов и их философия гораздо больше способствуют развитию духовного внутреннего мира и моральных качеств чем то что рпц продвигает на своих мерседесах да в золотых цепях. я не слышал новостей чтобы буддистский монах сбил насмерть кого то будучи не трезв, а вот всякие сотрудники рпц регулярно это делают. стройте буддистский храм. а то одно рпц кругом.

Александр
19 июня 2017 в 16:20

Не понимаю, почему представители власти так стараются угодить церкви?
Ведь по настоящему религиозна лишь малая часть избирателей. Политические дивиденды от строительства храма именно в этом месте практически нулевые, а вот негативный общественный эффект от застройки набережной гораздо больше.
Да и горожане в целом не против храма, а против храма именно на набережной.
Не понимаю почему церковь так старается построить его именно там. Ведь есть много мест, где он был бы гораздо уместнее и не вызывал бы такой реакции в обществе.

Стас
19 июня 2017 в 16:14

Мешать воровать, отмывать деньги = расшатывать общество ))
Мешать продвигать свои корыстные интересы под прикрытием религии или гос-ва = расшатывать обстановку )))
Какие осточертевшие примитивные формулировки, но они работают. О чем это говорит?

Антонио
19 июня 2017 в 16:37

Не нужен на Стрелке храм, тем более на зелёной зоне. Стройте в другом месте.

Гость
19 июня 2017 в 16:35

А кто он такой Атанаев? Если кто знает, расскажите.

1111
19 июня 2017 в 17:27

стройте, развивайте институты науку, зачем молодому поколению в 21 веке храмы?? у меня сомнения что живу в светском государстве..

Юрий
19 июня 2017 в 16:54

Где проголосовать против храма на стрелке?

Мимо проходил
19 июня 2017 в 16:21

Ну что ж, будем слушать выступления артистов на площади перед БКЗ под бой колоколов храма

Виталий
19 июня 2017 в 16:49

О чём вы спорите с церковью? С древних времён как ведьм жечь да миллионы на крестовые походы (=верную смерть) посылать - это норм. Отрицать прогресс науки и техники - правильно. Галилео "помиловали" в конце 20го века, тогда же признали что земля круглая, смех да и только... Потакать коррупции, отпускать грехи за копейки тем самым давая "свободу совести" преступникам - правильно. Жить не по средствам и не соблюдая библию - приемлемо.
Да примеров много можно привести, только вот народ почему то во всё это верит... И потакает этому. Как будто в древности живём, когда объяснить молнию можно только тем что Зевс гневается...

19 июня 2017 в 18:01

Жалкие 2 % это как раз РПЦ и чиновники....а мы народ, и если люди не вышли, значит они заняты и работают...и это не означает, что им нужна эта постройка на набережной.

Александр
19 июня 2017 в 17:29

Странно что они о прихожанах не очень подумали. Представьте приехала старая бабушка из рощи, вышла из автобуса со стороны БКЗ и как ей попасть к храму? Наземного перехода нет. Надо либо идти по лестнице на вантовый мост, а это проблема для многих людей, особенно у кого ноги больные, а потом также спускаться. Или тоже самое для тех кто будет уезжать в сторону центра.
Да и когда поблизости одна остановка
Храм должен быть там где к нему удобно подойти и уехать от него. Где прихожанам не придется карабкаться к нему по лестницам.

ДОК
19 июня 2017 в 16:45

Атанов ? "Фонд победы"? Кто это? И почему такое уничижительное отношение к людям? Для него люди - никто..... Лично я не против собора, я против того что бы он стоял в этом месте. Складывается ощущение, что церковь у нас не отделена от государства. И борцы за строительство храма в этом месте не консолидируют общество, а раскалывают! искусственно вызывая отрицание всего связанного с РПЦ. Подставляют они РПЦ !!!

Прохожий
19 июня 2017 в 17:09

Тут спрашивали выше почему власть преклоняется перед церковью? А кто же власть имущим грехи их простит которые у них за время их деятельности?))

19 июня 2017 в 19:57

Публичные слушания, которые проводятся
- в рабочее время
- про которые мало кто знает, т.к. они не особо то и афишируются (ни разу не видел спец. афиши, плакаты и т.д. в особо людных местах с расписанием слушаний).
- на которых, как мне кажется, приходит много подставных лиц.

Ещё бы посреди театральной площади построили, на месте фонтанов.

Наблюдатель
19 июня 2017 в 20:56

Я не совсем понимаю странное желание строить храм именно в этом месте. В центре храмы на каждом шагу. В чем проблема строить там, где их мало и высокая плотность застройки?! Правый берег, один крупный храм, советский район. И ещё не понятно как люди будут туда добираться и уезжать?! Парковка?!?

Местный
19 июня 2017 в 19:39

Ну вообще после подобных слов, да на кануне выборов президента, не лишне было бы ему место показать (его), с упоминанием, кто он сам и где.

20 июня 2017 в 09:44

кто знает расскажите как правильно подать на этого человека в суд за оскорбление

3313
20 июня 2017 в 09:35

я верующий человек, но не замечала нехватки места в имеющихся храмах, тогда зачем еще один?
К тому же стройка в центре создаст пробки и грязь, вот зачем усложнять жизнь горожан?
Кому чего не хватает?

20 июня 2017 в 08:44

Мне это ВСЕ - Левиафан напоминает, даже церковь и чиновники ведут себя похоже. Я другого и не ожидал!

19 июня 2017 в 21:54

Я с самого начала ни минуты не сомневался, что всё закончится именно так - храм на Стрелке будет. Тут просто надо включить мозги и свой здравый смысл, и сразу же ясно как божий день, что ни у кого из власть предержащих не поднимется рука отменить решение церкви. Это первое. А второе - противников строительства храма среди горожан действительно мало, это показал и митинг, и петиция. И это факт. Почему так? Да потому что вопрос этот деликатный, и многие люди предпочитают лучше вообще относиться к этой теме нейтрально, чем брать грех на душу выступив против церкви. Старшее же поколение определённо поддерживает строительство любого храма. А обсуждение на НГС это вообще не показатель, тут любой одержимый аноним за час может сто комментариев против написать.

20 июня 2017 в 10:20

Вот такое отношение: уже и референдум не нужен и протестующих, оказывается, мало! Все красноярцы в едином порыве, оказывается, "за"

Павел
20 июня 2017 в 16:33

Главное, что бы пляж на острове (напротив церкви) не закрыли, а то ведь кощунство может случиться... а кое-кто специально будет расшатывать устои... ;)

20 июня 2017 в 12:00

Столько негодования, не понимаю... Последняя перепись населения определила, что в России православных под 90%!!! Для них между прочим и строят! Другой момент, если строят храмы, значит народ тянется к духовному, это очевидно. Жрать, спариваться и развлекаться надоело. В Европе, например, тенденция обратная. Там за последнее десятилетие около 70% храмов закрыли, или передали под клубы, магазины и т. д. Выбор красноярцев очевиден. Это радует!

Мимохожий
21 июня 2017 в 09:39

"Общественники" как явление ещё только появляются, а уже начинают вызывать отторжение. У всех у них одна и та же природа: цепляются за проблему, но вместо предложения решения начинают раздувать вокруг неё скандалы. Из "решений" только обвинения в чую-либо сторону и предложения введения запретов. По-сути только вставляют палки в колеса другим. Им что, заняться больше нечем?

Слуга Бога
19 июня 2017 в 16:53

В безбожной цивилизации очень важно, чтобы красивые храмы были в центральных местах, дабы слепые материалисты хоть иногда задумывались (как правило в минуты горя и отчаяния), что есть Бог и смысл жизни не в удовлетворении чувств, а в служении Богу

Владимир.
20 июня 2017 в 12:41

Все кто тут пишут против-вы как Украина против России,просто пишите дальше,возмущайтесь с пеной у рта,батюшка правильно всё сказал и добавить тут нечего.Нормальные люди рады храмы,а остальные они и есть остальные,чем то вечно не довольные.ДА БУДЕТ ХРАМ!

атеист
20 июня 2017 в 09:06

Некоторые такие наивные комментарии пишут, как дети. Все правильно делают! В центре надо строить! Таи продажи лучше идут!

20 июня 2017 в 13:58

А как раньше на Руси строили храмы??? Также пытались впихнуть между домами бояр или холопов? Как? Или все таки выбирали свободное, тихое место, к люд простой мог спокойно собраться? Не так ли?

Дно
20 июня 2017 в 16:32

Я смотрю тенденция развивается.... Кто не понял про 2%, загуглите Соловьев 2%. И сразу поймете как этот господин Атанаев относится к тем, кто против строительства.

горожанин
20 июня 2017 в 16:48

я тут пожертвований подсобрал, как бы отхожее место прям в центре, возле "поповского гнезда" где 98% живет - поставить

упс
20 июня 2017 в 23:48

ну вот вам и истенное лицо "организации"! хотя чего я возмущаюсь? мы ж теперь НИКТО для них!

21 июня 2017 в 21:21

по тиливизиру много чего говорят г-н бщественник!

13 апр 2019 в 20:13

Требуем референдум!

Алина
20 июня 2017 в 13:31

Сам он "жалкий процент" от всего числа чиновников. Не нужно пихать невпихуемое! А то потом опять застройка виновата будет в НМУ

хана
20 июня 2017 в 14:57

Действительно, мы, местное население тут чисто так, всех желающих покормить, нечего нас спрашивать, кто бюджет не пилит - тот никто и звать его никак

Чтец
19 июня 2017 в 16:48

Считаю, что выходом из ситуации будет строительство не храма РПЦ, а Храма Всех Религий, по аналогии с тем, что построен в Казани. Никто обижен не будет, более того будет проявлено истинное уважение всем религиям, ведь наша страна не только многонациональна, но и многоконфессиональна. Давайте уже жить дружно в нашей большой стране и перестанем тыкать палками друг другу в глаза!

мда
20 июня 2017 в 22:37

2% людей никто,почему некоторым можно так явно говорить..Соловьев тоже высказался ужасно..Хорошее у нас отношение к людям.Может скоро камнями будут закидывать. Почему такое вообще позволительно говорить про людей?Я вроде верующий,знаю библию и против строительства там вообще чего либо.Храмов у нас везде полно помолиться чтобы.И много где в России есть храмы,где нужна реставрация..Куда мир катится?

Аленка
19 июня 2017 в 16:25

Удивительно прямо. Странный, ненужный 95 процентам населения автоцентр в районе Стрелки появился - все нормально. Арбитражный большое здание отстроил - тоже все тихо. Жилищные комплексы строят - все молчат. Огни в природоохранной зоне возвели, огромную часть заняв под парковку - ну ничего особенного. А вот храм решили построить - так сразу аж чуть ли не до референдума дошло. "Нас не спросили"! А когда все остальное строили - вас всех спрашивали?

Анатолий
19 июня 2017 в 22:09

Обычное дело, за людей все решил боженька. А власти как сверху сказали. так и делают. Боженька высоко сидит.....