перейти к публикации
43 комментария к публикации

Организатору митинга против храма на «Стрелке» изуродовали авто (фото)

29 мая 2017, 07:33
Гость
29 мая 2017, 08:06
Как это по христиански, миролюбиво и с любовью к ближнему..
Гость
29 мая 2017, 08:31
Вот они "верующие" во всей красе! Истинно верующие, разве такое возможно?
Гость
29 мая 2017, 08:24
Я тоже против храма !
Гость
29 мая 2017, 08:16
Вот как? Как эти люди смеют возводить свои божества на общей территории? Что в них хорошего-то, в людях таких? Почему у них и их религии какие-то привелегии?
Гость
29 мая 2017, 08:29
Александр Викторович, а с каких пор для вас патриарх указ, а слово народа ничего не значит?
Гость
29 мая 2017, 08:52
Доиграются со своими песнопениями и постройками "гиперхрамов".Уже хорошо видно,начался раскол общества по религиозной принадлежности,что естественно ничего хорошего для нашей многонациональной страны не принесет.
29 мая 2017, 08:19
вот так верующие... позор таким верующим. и кто после этого экстремист, мирно митингующие, или вандалы верующие???
Гость
29 мая 2017, 10:29
Опиум для народа. Тоже мне светское государство. Нафиг науку, давайте молитвы изучать, чтоб вами управлять.
Гость
29 мая 2017, 12:32
И если уж на то пошло и глава епархии,хочет храм,то почему бы ему не обратить внимание на Храм Успения Пресвятой Богородице в Мелетово Псковской области с уникальным ансамблем фресок XV века,который скоро рухнет..А полтора миллиарда можно потратить и на более полезные вещи.
Гость
29 мая 2017, 13:03
И ни кто не обращает внимание на то, что говорят люди. А они говорят: "Мы не против храма. Мы против того, что бы он стоял на Стрелке! Где осталось практически единственное место для прогулок." Всё!! Хороший вид на Енисей и о.Татышева. У нас ведь все эти панорамы закрыты домами ТРЦ и т.д. Конечно понравилось место патриарху... Ещё бы... А жители этого города - а кого они интересуют?
Гость
29 мая 2017, 13:39
Мне кажется, всё гораздо прозаичней. Кто-то хочет отмыть деньги. А тут облом намечается.
Гость
29 мая 2017, 08:21
Некто вчера писал, что был там, считал всех. Проверить его надо.
Гость
29 мая 2017, 20:55
У РПЦ - "Даешь олигархию в церковном развитии !" - Я бы так выразился их девизом. Действительно, назревает раскол между народом и церковными постройками. Думаю, для них это "провал" и "позор", если так будут продолжать себя вести. Народ забыли спросить.
Гость
29 мая 2017, 18:59
интересно понимает кто нибудь что церковь специально на себя негатив направленный против власти оттягивает
29 мая 2017, 21:47
Ну это уж совсем ни в какие ворота! Не по христиански, и даже просто не по людски... Напоминает противостояние против известного ныне оппозиционера... И сделали то явно это не сторонники строительства храма, а просто какие-то вандалы... Нашли чем "поживиться"... И ведь человек то абсолютно мирно предлагает решить острый вопрос... Но нет! Хлеба и зрелищ надо...
Гость
29 мая 2017, 23:30
А если это простая провокация!?И к верующим это не имеет никакого отношения,поостерегитесь люди с высказываниями!
Гость
29 мая 2017, 09:55
Там раньше вроде кладбище было. Может на самом деле храм нужен в этом месте, шоб души умерших почтить.
Гость
30 мая 2017, 09:09
Фильм есть на эту тему - "Левиафан" называется. Очень красочно описывает взаимоотношения власти и церкви с одной стороны и простого человека - с другой.
Гость
30 мая 2017, 10:14
Как стать одним из 7360 подписавшихся?
Бесы - ничего удивительного и нового - во все времена были такие...некоторые даже отличились тем, что взрывали их(храмы) ;) Ничего не меняется )
Гость
30 мая 2017, 04:10
Цивилизованно разобраться не могут... Обязательно должен быть криминальный душок. Во горячий народ пошел! За любое слово против готовы глотку друг другу перегрызть.
Гость
30 мая 2017, 09:57
на это место еще деловой центр претендует там вообще две огромные свечки.
Гость
29 мая 2017, 09:30
наверняка дело рук провокаторов со стороны, верующие бы так не поступили!
Гость
30 мая 2017, 06:36
Может он это сам сделал? Решил по пиариться, а?
Гость
30 мая 2017, 08:47
А может это организатор сам себя пиарит?
29 мая 2017, 14:23
народ вы бы коней бы по придержали 1 кто сказал , что это ревностный сторонник рпц ? не исключаю той вероятности, что сей акт вандализма , что после акции кто-то злобу лютую затаил из сторонников строительства на набережной культового сооружения . но ведь пока же мы не знаем кто из мистер икс ? 2 вполне возможно , что сей инцидент совершен и противниками стройки, к коим я отношу и себя я против выбранного места, но согласитесь чем не резонанс , что апосля маевки не добавить и не продлить эффект каким нить подобным мероприятием 3 чем не вариант , что сей поступок совершен , каким нить оступившимся с пути истинного элементом . шел мимо , пырнул колеса и нарисовал чего мы имеем : только версии , вы господа уже ярлыки навешали , дрова на костер заготовили виновного нашли .ну как-то не по людски и не по закону
Гость