Соревнования проходили в Чехии
Маленькая танцовщица из Красноярска заняла 1-е место на европейском конкурсе по хип-хопу.
Конкурс проходил в Чехии. Сразиться за 1-е место и показать свое мастерство съехалось несколько десятков команд из нескольких стран. 9-летняя Катя Ковалёва решила выступать в «баттлах».
«Участникам ставят незнакомую музыку, и они танцуют фристайл. Соревнование идет на вылет», — объяснил условия соревнований в этой номинации тренер девочки Дмитрий Ковригин.
В международных соревнованиях маленькая красноярка участвовала в первый раз. Ее соперниками были жители Нидерланд, Чехии и соотечественники. После нескольких выступлений в финал вышла Катя и девочка из Нидерланд.
«Голландка была очень сильным соперником. Она выбила чемпиона мира прошлого года. В финале конкурса она сошлась с Катей. После выступления жюри не смогло определить лучшего. И попросили ребят исполнить еще один номер», — вспоминает Дмитрий.
По словам тренера, Катя волновалась, но смогла выступить очень достойно. Именно её судьи и признали лучшей.
Фото Дмитрия Ковригина