Город Страшные пожары в крае унесли первую жизнь

Страшные пожары в крае унесли первую жизнь

Объявлено о первой погибшей при пожаре в Красноярском крае

Женщина скончалась в Канске

Объявлено о первой погибшей при пожаре в Красноярском крае.

Как передает ТАСС со ссылкой на главу краевого правительства Виктора Томенко, при пожаре на ул. Инициативной в Канске погибла женщина.

Всего пожар уничтожил 40 домов в Лесосибирске, в Канске — 36 домов.

«По Канску сгорело 36 домов, в разных частых города. По половине из них еще борются пожарные. Горит пилорама», — сказал Виктор Томенко, добавив, что удалось поднять в воздух вертолет, который до темноты сможет сделать одну-две «проливки» пожаров.

В Лесосибирске, по словам Виктора Томенко, от огня пострадали 30 домов, еще 10 домов — в поселке Стрелка. Он сказал, что есть информация о сгоревших в Бирилюсском районе 15 домах, она проверяется.

По словам Томенко, ночью ожидаются дожди, что поможет в борьбе с огнем. Только в Канске без крыши над головой осталось 170 человек.

Напомним, ранее мы также сообщали о предварительных причинах пожара. Таковыми в МЧС называли пал травы и поджог мусора.

Добавим, по последним данным от пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России, всего в крае огнём повреждены порядка 70 домов, в которых проживало 339 человек, в том числе 47 детей. Людям предложено поселиться в пунктах временного размещения, где будут обеспечены условия для нормального проживания.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/pods_vkanske

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства