На тех условиях, которые предлагает госимущество в Италии, к примеру, целые замки раздают БЕСПЛАТНО. Поколение, начиная с 90-х даже не знает, кто такой Ленин.А через десяток лет все вообще забудут этого кровожадного психа. И кому нужен будет этот гнилой домишко?
Не состоялся по причине отсутствия заявок?Где же коммунистическая партия Красноярского края?😂
Гость
24 мая 2017, 19:24
Ульянов был направлен высочайшим повелением в ссылку на три года в распоряжение иркутского губернатора вместе с двумя соратниками. Но на свое везение оказался в одном купе по пути следования в Сибирь с Владимиром Крутовским ( его особняк расположен по ул. Каратанова 11) Крутовскому понравился молодой образованный человек и он как врач и член губернской медицинской коллегии организовал Ульянову медосмотр и выдал фальсифицированное заключение о слабости здоровья. Потом Ульянов написал прошение об изменении места ссылки и два месяца жил по рекомендации Крутовского в доме мещанки Поповой дожидаясь решения. ПО рекомендации Крутовского Ульянов посещал библиотеку Г.В.Юдина. Место ссылки ему изменили. Два его соратника поехали в Иркутск и были направлены для отбывания наказания в Якутию. Один через год покончил с собой. Второй (д-р Ляховский ) потерялся и никаких сведений о нем нет. Низкий поклон Владимиру Михайловичу Крутовскому от всех россиян!
Потомки, историей торговать не хорошо, потом вспомнить, будет нечего.
Гость
24 мая 2017, 15:52
Ленин не работал в этом доме, а ожидал места назначения ссылки, а затем открытия навигации.
Гость
24 мая 2017, 13:17
Подскажите знающие. Если это обьект культурного наследия, то почему соответствующее министерство не возьмет на себя ответственность за его сохранность?
Гость
24 мая 2017, 10:18
Вот если бы продавали без реставрационных работ, то покупатель нашёлся бы очень быстро........
Гость
24 мая 2017, 09:57
Авторитетно заявляю! С тыловой части этого дома стихийная свалка и народный туалет. В самом доме живут бомжи. В дом они попадают через выбитое стекло со стороны двора.
Гость
24 мая 2017, 09:35
Дом деревянный, горит быстро, а земля останется в собственности у нового владельца. Никто не хочет 9 соток в центре?
Гость
24 мая 2017, 09:34
Страна торгашей купи-продай ..... все достояние народа в частных руках....
Продажа памятников истории в частные руки, под любыми предлогами - политика государства? У этого государства, "Иванов родства не помнящих", нет будущего! Каким бы великим оно себя не называло!
Гость
24 мая 2017, 09:16
Вот если б дали снести и многоэтажечку... Нашлись бы бизнесмены
....
Гость
24 мая 2017, 09:02
Пусть КПРФ и выкупит.
Гость
24 мая 2017, 09:00
Ульянов проживал в дом мещанки Поповой с начала марта по конец апреля 1897 г. При этом за стол и кров платил 60 коп. в день. Как поднадзорный ходил отмечаться в Губернское правление ( сейчас в этом здании размещается суд Центрального района г Красноярска)
Гость
24 мая 2017, 08:56
......и в Шушенском сдать под казантип. На кой русскому народу история!?
если этот дом - дом с привидениями, то конечно его некому купить. за 4 миллиона рублей?! ну, покупатель обязательно найдётся если это строение разрешат снести
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте