1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Нильс
24 мая 2017 в 08:56

......и в Шушенском сдать под казантип. На кой русскому народу история!?

Ирэн
24 мая 2017 в 13:17

Подскажите знающие. Если это обьект культурного наследия, то почему соответствующее министерство не возьмет на себя ответственность за его сохранность?

Фото пользователя
24 мая 2017 в 09:29

Продажа памятников истории в частные руки, под любыми предлогами - политика государства? У этого государства, "Иванов родства не помнящих", нет будущего! Каким бы великим оно себя не называло!

ОТВЕТИТЬ
елка
24 мая 2017 в 09:16

Вот если б дали снести и многоэтажечку... Нашлись бы бизнесмены

....

Красноярец
24 мая 2017 в 09:57

Авторитетно заявляю! С тыловой части этого дома стихийная свалка и народный туалет. В самом доме живут бомжи. В дом они попадают через выбитое стекло со стороны двора.

Сергей
24 мая 2017 в 09:00

Ульянов проживал в дом мещанки Поповой с начала марта по конец апреля 1897 г. При этом за стол и кров платил 60 коп. в день. Как поднадзорный ходил отмечаться в Губернское правление ( сейчас в этом здании размещается суд Центрального района г Красноярска)

123
24 мая 2017 в 09:34

Страна торгашей купи-продай ..... все достояние народа в частных руках....

Фото пользователя
24 мая 2017 в 19:23

Потомки, историей торговать не хорошо, потом вспомнить, будет нечего.

Наблюдатель
24 мая 2017 в 10:18

Вот если бы продавали без реставрационных работ, то покупатель нашёлся бы очень быстро........

24 мая 2017 в 08:56

если этот дом - дом с привидениями, то конечно его некому купить. за 4 миллиона рублей?! ну, покупатель обязательно найдётся если это строение разрешат снести

ОТВЕТИТЬ
кыцык
24 мая 2017 в 09:35

Дом деревянный, горит быстро, а земля останется в собственности у нового владельца. Никто не хочет 9 соток в центре?

ОТВЕТИТЬ
1234
24 мая 2017 в 09:02

Пусть КПРФ и выкупит.

Ванька
24 мая 2017 в 15:52

Ленин не работал в этом доме, а ожидал места назначения ссылки, а затем открытия навигации.

Красноярец
24 мая 2017 в 19:24

Ульянов был направлен высочайшим повелением в ссылку на три года в распоряжение иркутского губернатора вместе с двумя соратниками. Но на свое везение оказался в одном купе по пути следования в Сибирь с Владимиром Крутовским ( его особняк расположен по ул. Каратанова 11) Крутовскому понравился молодой образованный человек и он как врач и член губернской медицинской коллегии организовал Ульянову медосмотр и выдал фальсифицированное заключение о слабости здоровья. Потом Ульянов написал прошение об изменении места ссылки и два месяца жил по рекомендации Крутовского в доме мещанки Поповой дожидаясь решения. ПО рекомендации Крутовского Ульянов посещал библиотеку Г.В.Юдина. Место ссылки ему изменили. Два его соратника поехали в Иркутск и были направлены для отбывания наказания в Якутию. Один через год покончил с собой. Второй (д-р Ляховский ) потерялся и никаких сведений о нем нет. Низкий поклон Владимиру Михайловичу Крутовскому от всех россиян!

Фото пользователя
25 мая 2017 в 00:40

Мавзолей там организовать))

Виктор
24 мая 2017 в 19:42

Не состоялся по причине отсутствия заявок?Где же коммунистическая партия Красноярского края?😂

25 мая 2017 в 01:01

На тех условиях, которые предлагает госимущество в Италии, к примеру, целые замки раздают БЕСПЛАТНО. Поколение, начиная с 90-х даже не знает, кто такой Ленин.А через десяток лет все вообще забудут этого кровожадного психа. И кому нужен будет этот гнилой домишко?

Loading...