Город «Критических ситуаций нет!»: главный дорожник Красноярска ответил на претензии к ямам от ГИБДД

«Критических ситуаций нет!»: главный дорожник Красноярска ответил на претензии к ямам от ГИБДД

На трех улицах возникли претензии к качеству бордюров

В Красноярске главный дорожник ответил на претензии ГИБДД к качеству дорожного покрытия.

Напомним, 17 мая ГИБДД едва не перекрыла две дороги на ул. Светлогорская и Ботаническая из-за множественных ям. Департамент горхозяйства не успел в срок залатать ямы по предписанию автоинспекции, и в ГИБДД пригрозили закрыть проезд, если не будут приняты срочные меры.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ также отправился на место, чтобы оценить ситуацию. На ул. Светлогорская мы нашли многочисленные ямы и трещины. Стараясь объехать выбоины, автомобилисты выезжали на встречную полосу.

В результате дороги не перекрыли. В департаменте отчитались: на ул. Ботанической засыпали ямы гравием, на ул. Светлогорской начали подготовку к ремонту — в дождь срезали верхний слой асфальта. Однако прибывший на место корреспондент НГС.НОВОСТИ обнаружил там лишь предупреждающие о работах знаки и вскрытую ливневку.

Сегодня мы задали вопрос руководителю департамента горхозяйства Игорю Титенкову, сколько еще улиц в Красноярске находятся в похожей критический ситуации на грани закрытия. Нам ответили, что «никакой критической ситуации нет, идет полномасштабный ремонт».

«Сразу скажу, никто ничего не закрывал и закрывать не будет. В первую очередь в приоритете граждане. Есть нарекания по ямочному ремонту, сегодня у нас 19-е число, середина мая, все-таки по погодным условиям мы идем в графике. Не забываем, что погода резко меняется, и это дает определенные сдвиги, значит, в солнечные выходные мы будем активизировать работу», — отчитался Титенков.

В департаменте также отметили, что сейчас в городе идет ремонт на 12 дорогах, еще 6 начнут ремонтировать на следующей неделе. Работу дорожников оценили в целом как «добросовестную». От горожан поступали жалобы на укладку асфальта в дождь на ул. Белинского и Воронова. В первом случае жалобы не подтвердились, дорожники всего лишь фрезеровали поверхность. Подрядчику с ул. Воронова будет выдано предписание.

Проверка рабочей группой бордюрного камня также показала, что укладываемые бордюры на ул. Перенсона, Ладо Кехцовели и 26 Бакинских Комиссаров не соответствуют ГОСТам. В данный момент работы приостановлены, что «не повлияет на график работ в целом».

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Станишевской

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства