Водитель «Мазды» насмерть сбил женщину, перебегавшую Мичурина на «красный» (видео)
14 мая 2017, 13:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
139
Гость
14 мая 2017, 15:04
По городу и так быстро не поездишь!!!! Дороги разбитые, как после бомбежки!
Я когда на зеленый сигнал иду , то всегда смотрю по сторонам!!!!
Гость
14 мая 2017, 18:22
По ТВ репортаж видела: бабулька в неположенном месте переходила, хоть все успели остановиться перед ней. Её остановил ДПСник и сказал, что она нарушила правила и из-за неё могла произойти авария, так она грубо ответила: "Я ветеран войны и где захочу, там и буду переходить!" Вот так наше старшее поколение считает, что авто в любом месте ДОЛЖНЫ перед ними остановиться и в любом случае.
На зеленый нужно осторожно переходить дорогу ,а тут на красный ,слов нет!Пенсионеры, бесстрашное поколение.
Гость
15 мая 2017, 08:17
Вчера была похожая ситуация, в Ветлужанке дело было. Я ехал на зеленый сигнал светофора на по второй полосе, по первой ехал автобус. А сразу после светофора идёт остановка. Водитель автобуса, как обычно включил поворот и тормозит, чтобы подъехать к остановке. И тут из-за автобуса выходит мужик ( ему горел красный) и идёт спокойно себе, уставившись в телефон. Я по тормозам, ДТП не произошло, но меня он увидел ( или услышал?) только тогда, когда я ему посигналил. О чём такие люди думают - не понятно.
Гость
15 мая 2017, 08:26
Jenevieve, она сама у себя жизнь отобрала. нужно СРОЧНО вводить крупные штрафы для пешеходов.
Гость
14 мая 2017, 20:20
Посмотрел несколько раз. Тормозного пути поимому вообще нет, он просто остановился, явно до последнего не видел пешека.
Гость
14 мая 2017, 16:16
Виноват пешеход!
Если нарушаешь - убедись в Безопасности своих действий как для себя, так и для участников ДД!
Жалко пешехода, но виноват он сам!
Гость
14 мая 2017, 16:51
Кто прав кто виноват-разберется суд, не для этого нам сообщают такое в новостях, а чтобы люди думали, когда совершают такие маневры на дороге.Я неоднократно обращала внимание женщин(почему то они-пожилые бегают через дорогу) что не бегите не торопитесь, 10сек погоду не сделают, так меня же и ругали, не мое дело
Никто не вправе отбирать жизнь. Вот поэтому нужно СРОЧНО на законодательном уровне в некоторых местах города ( а в этом точно) установить скорость движения автомобилей не больше 30 км в час. Человек был был жив. Автомобилисты -гонщики найдите другое место для гонок. Город для людей. Пешеходов. Детей. Слепых. Глухих. Старых. Тупых. И т.д. Управляя автомобилем нужно быть предельно внимательным. Ситуации бывают всякие. Не умеете? Ходите пешком и пользуйтесь услугами такси или городского пассажирского автотранспорта. Да. Пешеход нарушил правило уличного движения. Но если бы не было гонщиков в городе, пешеход был бы жив.
Гость
15 мая 2017, 13:05
Банальная невнимательность, рассеяность со стороны обоих участников + стадный эфект и притупленный инстинкт самосохранения. Смерть в результате.
Средства повышенной опасности - это пешеходы, которые думают что им везде обязаны уступать дорогу. Водитель, даже если сядет, останется жив! Жииив! А "правильного" пешехода червячки есть будут. Так что подумайте кто кому обязан. Берегите сами свои жизни
Гость
14 мая 2017, 17:05
Зачем побежала, когда видела, с какой скоростью летит навстречу машина?! Ведь можно было остановиться и сделать 2-3 шага назад, на безопасный островок! Я по этому переходу хожу 2 раза в день. Сожалею, но, уже назад не вернуть...
Не хочу сказать про всех пенсионеров, но примите как факт, что с возрастом происходят необратимые изменения. Не та реакция, не та подвижность,... ну вы понимаете о чем речь.
ужасная ситуация. и саму женщину жалко, и водителя, которому "не подфартило".
но я вот сама свидетелем была и вообще, и вот конкретно сегодня, как бабуля перебегала на свободном в районе школы. бежит (не по пешеходу), все сигналят, а ей хоть бы что.
ну что за? я даже на регулируемом-то пешеходе перехожу, пока увижу, что на меня никто не наедет.
дорога- опаснейшее место и мы сами за себя несем ответственность. по крайней мере, здесь вижу русский "авось".
Гость
14 мая 2017, 21:52
Вы с дуба рухнули? Эта баба пошла на красный блин, её вина 100%. Жаль обоих, водила там наверняка высе нервы оставил уже.
Гость
14 мая 2017, 19:04
Какое то чудо на красной машине припарковалась и бегом снимать на телефон. Фу, таким быть
Гость
14 мая 2017, 21:41
По видео видно , пешеход с которым она шла поворачивается и она начинает бежать,возможно крикнул , что машина, перешел и сразу растворился
Гость
16 мая 2017, 09:18
У людей совсем отсутствует инстинкт самосохранения. Совсем жить не охота. Даже если водитель превысил скорость, куда пешеходам надо было спешить? На тот свет?
Вина пешехода 100%. А т.к. ситуация на этом перекрёстке не нова, давно пора меры повышения безопасности предпринять, установкой элементарных "лежачих полицейских"
Гость
14 мая 2017, 15:25
Очень жаль что все так вышло. Но сдается мне , что водитель не все меры принял для предотвращения наезда. Уж тормозить он просто обязан был ! А я этого не вижу. Пешеход конечно виноват , что на красный пошел. Но это не дает повода водителю давить пешехода ! Так что вина водятла очевидна на все 100%.
Гость
14 мая 2017, 14:26
Жаль водителя!
Гость
14 мая 2017, 18:03
По российским законам за любого убитого пешехода это автоматически тюрьма не зависимо пешеход самоубийца это был или нет.
Гость
14 мая 2017, 23:06
блин, все такие умные погляжу. особенно те, кто пешеход. Возможно водителю загородит обзор попутный авто. И про скорость говорить глупо писать про скорость (не имея представления о ней) а этим побегушникам не хватает экстрима, 9 жизней, нечего терять или "объедет не трамвай"?
женщина бежит как бы правее и машина настигает ее там же. будто специально. как теперь это развидеть?? а по ситуации - вот таких нарушителей за день по 10 человек можно наблюдать. переход через 5 метров, но нет, будут до последнего под колеса лезть и еще наговаривают , что не пропустили их. создатели аварийных ситуаций. если таких пропускать и оттормаживаться - кто-нибудь кому - нибудь въедет в задний бампер, дпс разборки, а виновник перебежал и давно чаек дома попивает, не пропускать такого - и машину разбить и пешика покалечить , дпс, разборки, проблемы на собственную голову. ну давайте уже как-то уважать будем друг-друга, не станем бегать на красный, вне пешеходных переходов не будем бегать, гонять тоже ну и смотреть что там как на дорогах
Гость
15 мая 2017, 20:16
Обвинение в адрес водителя будет говорить только об одном. Закон давно пора переписать. Как и многие другие.
Гость
14 мая 2017, 14:25
водитель по телефону разговаривал или по сторонам смотрел и скорость явно превысил иначе он бы успел остановиться.
Я не оправдываю пешехода но водитель (в данном случае) тоже виноват.
Гость
14 мая 2017, 14:18
Пренебрегая ПДД возможны печальные последствия как для пешехода так и для водителя. Думаю у мазды скорость свыше 60 была. Можно было избежать ДТП
Гость
15 мая 2017, 17:30
Если честно, это ужасный переход, очень большой или широкий!!! Для пешеходов очень мало времени на светофоре отведено. Не люблю этот переход!!! Я сама водитель, очень сложно судить, но думаю, дорога была свободна и водитель мог в сторону чуть отвернуть, видимоне внимательный . И женщину жалко, судьба догнала так жестоко.
Гость
14 мая 2017, 14:19
Водитель безбашенный.... куда гнал? На дорогу надо смотреть. И пешеход конечно виноват. Но машина это повышенный источник опасности реально инструмент убийства и об этом никогда забывать не надо и тем более на перекрестках.
Ау,ну давайте,выходите те,кто считает,что пешеход всегда прав и не должен заботиться о своей безопасности,а это полностью ответственность водителя.
Гость
16 мая 2017, 19:37
пешеход всегда прав но не всегда жив!!! помните об этом не переходите дорогу на красный! вина только пешехода он такой же участник дорожного движения и должен соблюдать ПДД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нарушение ПДД у обоих. Пешеход за нарушение уже наказан. Степень вины водителя определит суд по результатам экспертизы.
Не зочешь сесть - не превышай скорость.
Гость
14 мая 2017, 19:48
с какой скоростью он летел ? километров 100 ?120 ? , явно вдвое больше 60 !
должен был вовремя среагировать и остановиться , если бы такой скорости не было
Гость
14 мая 2017, 21:25
Водитель имеет право не тормозить на зеленый не зависимо какая у него скорость. Водителя будут судить за труп.
Гость
14 мая 2017, 17:52
давно пора на каждом светофоре и перекрестке установить камеры-радары с фиксацией скоростного режима, выезда на занятый перекресток и пролета на красный свет светофора
Гость
15 мая 2017, 18:50
а еще виноваты пешеход стоявший на тротуаре и не задержавший женщину и авто стоявший в левом ряду закрывающий просмотр ...
Гость
14 мая 2017, 18:02
всегда так езжу как водила на Мазде и другим советую не тормозить и скорость не снижать, я правил не нарушаю, а если там пенс или ребенок так дорогу перебегают - так сами виноваты!!!
Гость
14 мая 2017, 17:06
На мой взгляд, водитель должен бы смотреть вперед, когда ехал. Видит - человек на пешеходке - снизь скорость. Видит - второй за ним идет - снизь скорость еще сильнее. А он всё так же нёсся. Понятно, что по ПДД ты прав. Но что теперь - жизни человека лишать? Согласись, ничего страшного бы не было, сбрось ты 30-40 км, из своих 60-70.
Гость
14 мая 2017, 16:23
Место и время оттормозиться было предостаточно
Гость
14 мая 2017, 20:39
Среди бела дня, на пустой улице, все просматривается за 200 м - с моста. Чем за рулем занимаются?
Гость
14 мая 2017, 19:17
интересно, что мой первый провокационный пост набрал столько минусов, хотя все поддерживают водителя мазды и винят пешехода. Вы бы определились сами тогда стоит так ездить как водитель на мазде ли нет?
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Водитель «Мазды» насмерть сбил женщину, перебегавшую Мичурина на «красный» (видео)