Город Чиновники обещали отказаться от спецпропусков для поездок по закрытому Коммунальному мосту

Чиновники обещали отказаться от спецпропусков для поездок по закрытому Коммунальному мосту

Мост планируется закрыть на ремонт летом 

Мост закрывается на ремонт в средине июня

Представители администрации Красноярска обещали не использовать никаких спецпропусков для поездок по Коммунальному мосту, когда тот будет закрыт на ремонт.

Напомним, летом в Красноярске стартует масштабный ремонт дорог. Среди них такие важные магистрали, как пр. Мира, Красноярский Рабочий, ул. Маркса, Партизана Железняка.

К середине лета дорожники дойдут и до Коммунального моста. Он будет закрыт для личного транспорта примерно с середины июня. В мэрии объявили, что почти 2 месяца проехать по нему сможет только общественный и экстренный транспорт.

На встрече с журналистами главу департамента горхозяйства Игоря Титенкова спросили, будут ли выдаваться спецпропуска для поездок по Коммунальному мосту.

«Очень много поступает предложений от различных организаций, чтобы разрешить проезд по мосту. Но наша задача — мост сделать качественно. Глава Красноярска лично провел около 10 совещаний с авторами проекта ремонта. Сейчас принято решение, что по мосту, решено, двигается только общественный транспорт и спецавтотранспорт. Всё. Пока такая категоричность присутствует», — заявил Титенков.

Мы специально поинтересовались у Игоря Титенкова, что такое «спецавтотранспорт». Чиновник объявил, что это «скорые», пожарные машины и транспорт правоохранительных органов — т.е. не машины чиновников.

Отметим, ранее работники органов власти активно пользовались по спецпропускам короткой платной дорогой из центра в Октябрьский район. О поездках по этой дороге заявлял и глава Красноярского края Виктор Толоконский.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства