перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Названа дата отключения отопления в Красноярске

Гость
11 мая 2017, 14:48
"Специалисты Гидрометцентра подтвердили, что как раз до 16 мая ожидается 5 теплых дней."- а потом отопление отключат и снег пойдет))) Народная примета работает - "отключили отопление - к заморозку".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 мая 2017, 14:20
Ей богу, как житель Сибири не устаю удивляться таким новостям про наконец-то отключат отопление или спасите меня от отопления!!!! Жарко - перекрой батареи, что может быть проще? Жар все-таки кости ломит. Не переживайте, просите, отключат, а чтобы в следующем году не маялись, может градусы убавить в трубах?
Гость
11 мая 2017, 15:06
На Парашютной д.70 уже вчера отключили отопление. Вот интересно, а перерасчет будет или себе в кармал положат????
11 мая 2017, 14:00
Скорей бы отключили, душно уже дома
Гость
11 мая 2017, 13:43
"По норме тепло в квартиры перестают подавать, как только среднесуточная температура держится на отметке +8 градусов и выше в течение пяти суток подряд." А должны, по уму, когда при +15. Надо ориентироваться по температуре в квартире. Дома то все разные. В одних при +8 жарко - их надо отключить локально в подвале. Другие при +15 продуваются насквозь. Вот когда все дома будут отключены локально - тогда можно и всю теплотрассу остановить.
Гость
13 мая 2017, 13:30
Спокойно можно было отключать в апреле, жара такая стояла. Живу в кирпичном доме на верхнем этаже с верхней разводкой горячей воды, все окна на солнце, так 9 мес.отапливаю улицу. С ЖЭКом бесполезно общаться, сантехники никакие, даже в советское время были лучше, они сами постепенно перекрывали стояки в домах при высокой температуре, никакого дискомфорта не было. Плохо работают УК, нет заботы о жильцах.В морозы было прохладно, так говорили, что это автоматические регуляторы стоят, температуру нагрева корректируют.Что же, они в жару отключаются? Или чиновники всё-таки в интересах СГК трудятся?
Гость
11 мая 2017, 14:38
в москве снег обещают , значит через неделю у нас будет, как раз к 16-му
Гость
11 мая 2017, 17:56
Вот хотелось бы и чтобы с отключением и денежки не брали . Неужели за летние месяцы так обеднели бы наши ТЭЦ. Ведь суммы платим за отопление не маленькие и неоправданные.
Гость
11 мая 2017, 17:35
А как же старая народная примета?.. Нет воды горячей в кране, вот и лето! РОССИЯНЕ!
13 мая 2017, 13:10
10 дней потерпим, но не более того, пусть делают всё сразу хорошо.
Гость
13 мая 2017, 13:33
Ура, наконец-то! Достала духота! Но ещё целых 3 дня терпеть...