перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Через час сами перезвонили»: мама добилась экстренного приёма у хирурга гневным постом в «Фейсбуке»

Гость
10 мая 2017, 21:10
Была в похожей ситуации. У ребенка ухо неожиданно заболело. Звоню в поликлинику, там говорят, что с острой болью на Юшкова ехать надо. Звонила в поликлинику, так как не однократно, приходя по записи к ЛОРу, пропускала кучу народу без очереди с острой болью! Еду на Юшкова, так там целое расследование устроили со звонками в нашу поликлинику, "кто это Вам такую ерунду сказал. Вы врете и поэтому пойдете после всех в очереди!" 😳 А после меня уже человек 8 стоит! И пока орать не начала, так и орали они на меня, обвиняя во всех смертных. Это как? Есть медицина плохая, орущая и платная. Качественную очень редко найти можно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 мая 2017, 09:36
мама сама себе неплохой врач, диагноз сделала, решила, что ей именно к хирургу надо. Норм. У меня когда была острая боль в ноге, я почему-то первым делом подумала про травмпункт. И знаете что?? я ведь САМА поехала туда и мне посмотрели, и решили проблему мою. и не ждала столько дней. Может ее на карете туда надо было отвезти, не пойму. Да уж.... видимо лучше посты в фейсбучек кидать, чем реально ребенку помогать. Анна, если что вас беспокоит экстренно, вызывайте скорую, Вам помогут! Че за нытье развела...
Гость
11 мая 2017, 00:50
А зачем тогда становиться врачем? Бедняги не видят они ничего. А вы попробуйте в мед академию поступить... Шиш с маслом! Если нет мохнатой руки. В подработка врачей в платных клиниках...?
Гость
10 мая 2017, 20:37
А в России есть отрасль где все хорошо? в каждой теме обсуждение то медицина,образование, ямы на дорогах, безработица, " черное небо". такое ощущение не государство у нас- а сплошной хаос и бардак. Никто ни за что не несет ответственности, а только имеют право на ошибки, будто руководителям государства просто плевать на все, как будто либо не хотят, либо не могут : просто хорошо исполнять свои обязанности.
Гость
11 мая 2017, 00:35
Как рассказали в ведомстве, 13 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в жилом доме Уяра скончалась 14-летняя девочка!! По убеждению Натальи, ее родственница 4 дня мучилась от сепсиса, хотя хирург поставила диагноз «артрит». «10 февраля девочка вместе с мамой попытались попасть к этому хирургу на прием, но им отказали — запись была лишь на понедельник. !!! Так вот Врачи обязаны знать анатомию человека у нас сейчас 70% врачей диагнозы поставить не могу ...... вот в чем беда , а не в том что записаться не могут к врачу!!! Что толку что он их принял ???!!! Итог диагноз не поставил отправил к другому врачу ......
Гость
11 мая 2017, 12:59
К слову о блогерше. Мой друг более 20 лет проработал в пассажирских поездах. По его словам, за последнее время возрасла популяция качателей своих прав. Чуть зайдет такое тело в вагон, и начинает выносить мозги проводникам по надуманным поводам. Пол сотни человек едут и никто не возмущается, а это тело чуть не скандалы закатывает. Что-то мне подсказывает, что в данном случае имеем дело с такой же скандалисткой правокачательнецей. Сотни людей спокойно ждут в очередях, врачи принимают сколько могут, но тут такая марфа нарисовалась, пускай её без очереди.
Гость
10 мая 2017, 19:27
мораль сей басни в чем, что лебедева медийная и что столкнулась с тем, с чем остальные люди постоянно сталкиваются?
Гость
10 мая 2017, 21:01
Сегодня к нам не пришла участковый педиатр!!! Позвонила и говорит: "я не приду-вы к другому на приём ходите!" Я ей отвечаю: "у ребёнка 38.8 и рвота! Она лежит только" Отвечает: "все-равно идите сами!" Ребёнку 2 года. Вопрос: это 👆🏻 врач??? Ходим на приём с 5 месяцев платно, тк участковый педиатр прослушала бронхит! А тут я не могла везти ребёнка к платному в таком состоянии! Куда обращаться? Температура спадёт-обязательно пойду к заведующей!
Гость
11 мая 2017, 00:52
У врачей же приём заканчивается в поликлинике и им необходимо бежать в платную клинику на приём!!!
Гость
11 мая 2017, 00:54
У меня жена три месяца пыталась сдать анализ в женской консультации, говорили что квот нет. Стоило позвонить в министерство здравоохранения как квоты появились и заведующая лично позвонила и пригласила сдать анализы....
11 мая 2017, 11:05
а кто такая эта Лебедева. вроде бы Юлия. и чем она так известна была? я пропустила что-то. вопрос-то у нее правильный - как другие? - да вот также. чтобы кровь сдать - надо талончик, а талончик у педиатра, а к нему - запись, а количество талончиков ограничено. вот как-то так
Гость
10 мая 2017, 19:34
Все через терапевта и в течении месяца. Народ вон терпит все и стоит со своими острыми проблемами в очередях. Зачастую так и бывает, попадёшь через неделю к узкому специалисту, а он тебя ещё куда нибудь отправит😂. Это и есть бесплатная медицина)
Гость
11 мая 2017, 09:02
не нужно сводить к деньгам и плохой организации медицину, это было в нашей стране постоянно и прежде. И в советское время и раньше. Просто настоящий Врач он лечит, не может не помочь больному, ищет причину и устраняет ее. Ссыльные врачи в Норильске во время репрессий спасли очень много народа, БЕСПЛАТНО. И уж совсем без условий. Во время войн, голода и разрухи. Я не призываю вернуться в прошлое и должна быть и достойная оплата (как в Европах) и условия. Но прежде всего нам нужны неравнодушные талантливые врачи. Не "халявщики" с отписками. Их нужно находить, учить и им создавать условия. Зачем вся эта толпа бездарностей, если опытная мама знает порой больше детского врача? Моей семье повезло - у нас прекрасный фельдшер в поселке, один из самых больших плюсов переезда за город.
Гость
10 мая 2017, 19:50
С другой стороны, почему именно к хирургу ломились? Хирург вроде как спец по оперативным вмешательствам, а не по таблеточкам анальгина от плоскостопия. Если там прям о-острая боль, как она говорит, ну вызвали бы скорую. Те обезболили бы уж точно, как минимум. У каждого врача строго определена область компетенции. И ответственность есть, если что. Вот если бы у неё в голове возникла о-о-острая боль, я почему-то сомневаюсь что эта дамочка с таким же усердием рвалась бы к хирургу ))
Гость
10 мая 2017, 20:38
Что за глупость? То есть раз медийный человек, значит бегите и решайте все мои проблемы по первому зову. Раз уж такой медийный, то заострите проблему здравоохранения в целом, а не только для решения своих проблем.
Гость
10 мая 2017, 21:13
Почему все винят несчастны врачей и пациентов ? Причина - нищие расходы на медицину со стороны государства и разворовывание выделенного. Обычному мед.персоналу достаются крохи, на ремонт зданий и лекарства для больных денег совсем нет. Кто управляет государством 17 лет ? При ком народ получил такую ситуацию ? ВВП, Дмитрий Анатольевич и Единая Россия. Помните, что народу ответили в лицо : "Денег нет!" и "Идите в бизнес! " И кто отменил налоги олигархам 4 апреля 2017 года? ВВП.
Гость
10 мая 2017, 19:54
Не совсем поняла, каких она налогов РАЗНЫХ платит ежемесячно 7-10 тысяч? Все налоги кроме, подоходного, платит за вас организация. А подоходный на медицину не идет. Налоги соц.страхования и мед.страхования оплачивает работодатель со своего кармана, но никак не из её.
Гость
10 мая 2017, 22:39
тетенька не занималась здоровьем девочки, прогрессировало плоскостопие, и как следствие у девочки начался артрит плюсне-фланговых суставов.. боль действительно приличная.. и лечат ее не обезболивающими, а исключая причину - плоскостопие. а врачам, стоит написать на нее жалобу и добиться ее временного лишения родительских прав. так как тетя довела ребенка до такого состояния.
Гость
11 мая 2017, 12:36
Ох уж эти доморощенные экономисты. Страховые взносы по-определению не являются вашими. Работодатель платит их исключительно из своих средств. Ваш доход составляет только зарплата. А уплата страховых взносов всего-лишь обязательные для работодателя отчисления, такие же как и налоги. Проще говоря, страховые взносы это такой своеобразный налог, который государство тратит напрямую на граждан. Цели этого налога никоим образом не делают его вашей собственностью.
Гость
11 мая 2017, 16:02
Правильно Юля! А все другие пусть так же молчат. Если ты получаешь за свою работу деньги, не важно из чьего кормана, так будь добр выполняй! А все свои нервы и проблемы дома оставляй!
Гость
10 мая 2017, 19:49
Так лечитесь платно! В чем проблема? Вы думаете поликлиника виновата в том, что у них хирург всего 3 раза в неделю бывает? Или милая девушка Анна? Да врачи не видят ваших налогов! Если бы вы понимали в каких условиях сейчас медицина, вы бы еще и пожертвование в эту поликлинику отнесли! Врачи также исправные налогоплательщики, но тоже не видят ни дорог, ни садиков и т. д. и т. п... От них сейчас только все требуют, всем они должны ... Это я ВАМ как Врач говорю.
Гость
10 мая 2017, 20:16
Медицина должна работать без выходных и праздничных, особенно для детей, тем более с острой болью... а то помнится уже в новостях два случая со смертельным исходом освещались... там тоже была в обоих случаях боль в ноге у детей... Молодец мама.
10 мая 2017, 22:24
Просто вы в США в больницу не ходили. Вот там в разы все веселее, особенно в глубинке. От их системы вы бы завыли. Не просто так там уже очередная реформа здравоохранения намечается. У нас еще пока средняя температура по стране.
Гость
10 мая 2017, 19:42
Вот тут я полностью на стороне врачей. Это как раз тот случай, что на "Злобном медике" обсуждается. Т.е. госпожа Лебедева врачей за людей не считает? Ей все обязаны в любое время? А ничего, что врачи тоже люди, им как бы тоже отдыхать надо, прием же заканчивался, а у врача еще и другие пациенты были. На экстренный случай есть травмпункт, куда и следовало ехать!
К ортопеду?? В Северном вообще не знают такого врача. Помнят, что в древности когда-то был кто-то похожий, но сейчас нет..
Гость
11 мая 2017, 13:12
А мне жалко и девчонку с больной ногой и женщину. Если 7-10 тысяч налогов, то зарплата около 50 тысяч, но это надо заработать, дом содержать и прокормить троих ребятишек и мужа.Судя по всему, муж там отстранен от зарабатывания и решения проблем?Получается, она сама вечно со всеми воюет, добивается и выбивает...Тут у кого угодно нервы сдадут...
10 мая 2017, 20:23
Ну тоже мне событие у неё в жизни приключилось, да вся наша бесплатная медицина такая, уже давным-давно. Женщине не надо так сильно тратить свои нервы, тут надо спокойно осознавать куда ты идёшь и что тебя ждёт. Это у нас на долгие, долгие годы, в обозримом будущем ни-че-го в бесплатной медицине не изменится. Потом нас постепенно всех загонят в платную медицину, где врачи будут брать плату уже не за лечение, а за сам процесс. Так им выгоднее будет.
11 мая 2017, 19:21
Недавно попала в схожую ситуацию. У ребенка неделю болит живот. Нас гоняют по кругу от скорой до поликлинники. Запись к гастроэнтерологу за 2 недели. Пришлось устроить истерику в холле поликлинники на Мирошниченко. Заведующей никогда нет на месте, что бы решить хоть какой то вопрос. Детей там не лечат-а отфутболивают. И нечего говорить, что врачи не виноваты. У многих там-профессиональная деформация. Они по моему просто терпеть не могут детей. Нам педиатр предложила "сыграть в бубен" для нас (доктор-Вайгель). Вот так то. Подпишусь под каждым словом автора.
Гость
12 мая 2017, 21:50
Во всех поликлиниках полное безобразие.Недавно обратилась в поликлинику на Маркса 43, ждала приема невропатолога 2 недели, а оказывается остеохондроз должен лечить хирург, (приема у него ждала еще неделю )который отправил снова к невропатологу... Замкнутый круг. Пришлось писать министру здравоохранения жалобу... Жду ответа Вот так нас лечат те,кто давал клятву Гиппократа...
Гость
10 мая 2017, 22:42
Поликлиники и больницы должны работать без выходных и праздников. А то у нас поликлиники позакрывались на выходные. а в больницах только дежурные врачи.
10 мая 2017, 21:34
Книга жалоб...Не в том месте пишете.