Город Из-за терактов с грузовиками в Европе на 9 Мая в Красноярске приняты беспрецедентные меры

Из-за терактов с грузовиками в Европе на 9 Мая в Красноярске приняты беспрецедентные меры

Перекрытия не снимут до вечера, установят металлоискатели, запретят полет дронов 

Перекрытия не снимут до вечера, установят металлоискатели, запретят полет дронов

Из-за терактов с грузовиками в Европе на праздничных мероприятиях в День Победы в Красноярске приняты беспрецедентные меры. Такая информация была озвучена представителями мэрии на встрече с журналистами в четверг, 4 мая.

По словам Игоря Воевалко, усиление мер безопасности связано с терактами в Европе: «По примеру других стран, где используется для терактов автомобильный транспорт, правоохранительными органами принято решение об увеличении зоны безопасности». Напомним, 7 апреля 2017 года в Стокгольме произошел теракт, когда в центре города грузовик на большой скорости въехал в толпу людей.

В отличие от прошлых лет, когда после прохода праздничной колонны открывалось движение по перпендикулярным улицам в центре, в этом году такого не будет. В историческом центре города движение будет восстановлено только к вечеру. Перекрытия обширнее зоны, где пройдут мероприятия.

Также и.о. начальника участковых уполномоченных полиции МУ МВД «Красноярское» Иван Мыглан рассказал, что места проведения праздника, в частности в центре города, будут отрезаны ограждениями. Будут стоять металлоискатели, поэтому горожан просят приехать на место заранее — пройти досмотр. С собой нельзя проносить ножи, травматические и другие пистолеты, все, что может навредить присутствующим.

В том числе блогерам советуют не брать с собой квадрокоптеры. На их взлет потребуют разрешение, которое можно взять в мэрии и Росавиации.

Схему перекрытий улиц на День Победы в Красноярске мы опубликуем в ближайшее время.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства