Город «Били палкой, жгли окурками глаза»: толпа вымогателей зверски расправилась с подростком в лесу

«Били палкой, жгли окурками глаза»: толпа вымогателей зверски расправилась с подростком в лесу

Пятеро соучастников зверского убийства получили от 9 до 18 лет колонии

Вымогая деньги, подростка били палкой по голове, трижды сбрасывали в пруд, избивали ногами, прижигали веки глаз окурками сигарет и даже душили

В Красноярском крае пятеро вымогателей заманили подростка в лес и, требуя у него деньги, жестоко убили. Накануне Красноярский краевой суд вынес приговор — все пять соучастников зверского убийства теперь проведут в колонии от 9 до 18 лет, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Согласно материалам дела, преступная группа возникла более 2 лет назад в Нижнеингашском районе. В конце 2014-го шестеро ранее судимых молодых людей в возрасте от 17 до 33 лет регулярно похищали автозапчасти и электротехнику, проникая в квартиры и на территорию коммерческих фирм.

В ночь на 20 мая 2015 года пятеро из них поссорились с 19-летним местным жителем, затолкали его в багажник и вывезли в лес, чтобы вымогать у подростка деньги. Однако деньгами потерпевшего завладеть не удалось, и его решили убить, опасаясь, что тот расскажет о них полиции. В результате молодые люди связали жертву и увезли на машине к местному озеру. Там они впятером били подростка палкой по голове, трижды сбрасывали в пруд, избивали ногами, прижигали веки глаз окурками сигарет и даже душили. Потерпевший не выдержал пыток и умер на месте.

Уголовное дело в отношении шестерых участников преступной группы 28 апреля рассмотрел Красноярский краевой суд. С учетом степени участия в совершении преступлений суд квалифицировал их действия по целому ряду статей УК РФ — кража, похищение человека, вымогательство, грабеж и убийство.

В итоге пятерым осужденным назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 18 лет, троим — с ограничением свободы сроком на 1 год. В отношении одного из подсудимых, которому инкриминирована лишь кража, уголовное дело прекращено по примирению сторон.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства