Город «Сначала били, потом подписал»: обвиняемый в разврате в бассейне студент объяснился в содеянном (фото)

«Сначала били, потом подписал»: обвиняемый в разврате в бассейне студент объяснился в содеянном (фото)

Инцидент произошел 25 апреля в бассейне комплекса «Локомотив»

Сейчас подозреваемый ищет адвоката для представления в суде

В Красноярске подозреваемый в разврате 21-летний студент рассказал о произошедшем в бассейне «Локомотив».

Напомним, инцидент произошел 25 апреля в бассейне комплекса «Локомотив»: 13-летняя школьница занималась плаванием, когда на соседней дорожке 21-летний студент оголился в ее присутствии. Родители, узнав об этом, тут же позвонили в полицию. В отношении молодого человека возбуждено дело по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), предполагающей наказание в виде лишения свободы от 3 до 8 лет. Сотрудники бассейна рассказали о подробностях случившегося.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ 27 апреля встретился с обучающимся в вузе молодым человеком. По словам парня, это был не первый случай — за неделю до этого перед этой же девочкой и в том же бассейне он уже оголялся. «Думал, что ей 16 лет, но не собирался знакомиться и что-то еще делать», — рассказывает он. Свои действия молодой человек объясняет «непонятным и непреодолимым желанием».

После случившегося его увезли в полицию. Там, по его словам, оперативники повалили его в наручниках на пол и 5 раз ударили в грудную клетку. После пришел их начальник и прекратил избиение. Парень подписал протокол, составленный со слов родителей девочки. Сейчас молодой человек находится в поисках адвоката и надеется на мягкое наказание, а также хочет извиниться перед девочкой и ее родителями.

Управляющий партнер адвокатского бюро «Колосов и партнеры» Антон Колосов уверен, что парень может вполне рассчитывать на условный срок: ранее он был не судим, на учете не состоял, положительно характеризуется на учебе и в семье. В суде необходимо будет доказать, что действия парня не причинили психологической травмы ребенку.

Отметим, что в МУ МВД России «Красноярское» уже заявили, что проверят слова подозреваемого о применении в отношении него физической силы — назначена служебная проверка. В случае подтверждения данного факта к сотрудникам ОВД будут применены меры дисциплинарного наказания в соответствии с законодательством.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Подозреваемый написал объяснительную
Молодой человек надеется попросить прощения у девочки и ее родителей
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства