перейти к публикации
43 комментария к публикации

Из Николаевки 34 семьи отказались выселяться ради строительства развязки 4-го моста

Гость
21 апреля 2017, 11:18
пусть нормальные бабки платят людям заиучастки, меньше по карманам растащут, чинуши вообще оборзели уже.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2017, 11:30
Нужно еще брать в расчет что людей выселяют против их воли, за это надо накидывать к сумме, да и сами суммы реально смешные. У людей собственный дом, где нет шума от соседей, есть гараж, погреб, участок, а им за это предлагают переселиться в муравейник, такой же площади, но без гаража, погреба, участка, плюс шумоизоляция на нуле, да и еще в другом районе. Люди идите до конца!
Гость
21 апреля 2017, 11:30
Началось.
Гость
21 апреля 2017, 15:12
Не устраивает, судись. Но если я к своему дому сделаю каркасную пристройку в 50 м2, это мне обойдется в 100-150 тр, а потом запрошу за неё 2000 т.р. это нормально? Площадью частные дома не оценивают, оценивают состоянием, материалами постройки... оценка по другому проводится.
Гость
21 апреля 2017, 11:43
Вообще то в Красноярске сейчас цена за кВ.м = 32.000, а если 250кв * 32.000, то получим 8.000.000... не хиленькая разница 😰 за 8лямов можно снова дом купить.. а не переезжать (как говорили выше) в "муравейник".. О времена.. о нравы..
Гость
22 апреля 2017, 20:34
а вот сейчас вам расскажу такую ситуацию: лично знаю людей, которые специально построили огромный дом дабы отхватить потом по полной 😏 не думайте, что все там такие несчастные! о сносе все давно знали, но дома строили 😏 люди то у нас тоже хитро@&₽)(: 😏
Гость
21 апреля 2017, 11:27
Итог ситуации уже очевиден...
Гость
25 апреля 2017, 18:20
Там почти у всех самострой, а значит платить будут только за то, что оформлено по закону. А присобачивать к дому пристрои и пытаться за него получить деньги как за жилое помещение - глупо. В суде будут все документы смотреть. И даже если купили" 250 кв.м. за большие деньги, ничего не значит. Сейчас, кстати, в Покровке и других местах под снос продают относительно недорого (относительно правильно оформленного жилья в частном секторе) такое неузаконенное псевдожилье. Потом будут охать и спрашивать - отчего такая несправедливость? А оттого, что надо понимать, какие риски несет покупка недвижимости, заранее проконсультироваться со специалистами и подумать.
21 апреля 2017, 11:54
32к за квадрат? Это же где такие смешные цены? Людей из центра гонят в солнечный?))))) Смех да и только.
Гость
21 апреля 2017, 18:01
скоро еще застройщикам деньги платить будем, за то что они нас сносят, оценивают совсем за бесценок
Гость
22 апреля 2017, 08:49
Всем сочувствующим: а вы кроме как лбом в мысль что государство кинуло упереться не можете? В логику никак? Причина в такой разнице в выплате банальна: построить построили, а регистрировать не зарегистрировали новые строения, увеличение площади, не перевели в жилое. Тут банальная человеческая жадность и надежда на авось: зачем же платить налог побольше? Пусть будет в кадастре по документам 60 кв.м., а по факту 200 кв.м. Вот и всё. Прежде чем поливать нечистотами с другой стороны поглядите. Я вам как житель Студгородка говорю, как житель частного дома. Тут таких как грязи умников
21 апреля 2017, 15:42
От государства нашего надо брать всё что можно, до последней копеечки, т.к. оно дерёт три шкуры с каждого и попробуй где-то не доплатить, мало не покажется. Так что судитесь люди до последнего, а то что деда на Стрелке кинули, так он один был, а вас много.
21 апреля 2017, 14:25
Сначала тоже хотела прокомментировать, что люди хотят халявы, но из любопытства глянула цены на дома по схожей площади. И поняла, что людям надо бороться и отстаивать свою цену! 6 млн это мало для такой площади. Халявы хотят в администрации, предложив ценник меньше меньшего. Людям из Николаевки желаю сил и терпения!
Гость
21 апреля 2017, 12:17
Сочувствую поподающим под снос. В частном доме жить это ляпота. И вообще люди веками благоустраивали свой дом, участок, а тут нужды города. Мэрию тоже можно понять.Оценка всех строений должно быть более лояльным. Землю город может из'ять по закону за практически 00 рублей.Надо брать деньги и "вить" свое гнездышко за 20-30 км за городом.
21 апреля 2017, 13:09
Да уж, будь ситуация в другой стране, даже с другим народом, у меня было бы другое мнение, а сейчас я думаю что срабатывает просто росиянская жадность и любовь к халяве. Какая разница сколько квадратов этот дом? Там домом могут назвать что угодно - даже если стоит халупа, к которой миллион разных пристроек "из того что было", в классическом духе советского прошлого. Сомневаюсь, что добротный двухэтажный кирпичный дом независимая экспертиза возьмет и просто так оценить как дохлый сарай. Но раз уж запахло халявой и возможностью кинуть государство, тогда уж надо идти до конца. Сам был свидетелем, будучи сотрудником УК в центральном районе, как два Остапа Бендера с дома, признанного аварийным, буквально в последние дни носились к нам как домой с проектом перепланировки, чтобы одну конуру разделить на две и получить две квартиры.
Гость
21 апреля 2017, 13:18
То, что люди там какой-то коттедж строили - это единичные случаи. В большинстве своем , там дома достаточно старые. Мне кажется, нужно быть благодарным за то, что сейчас есть шанс переселиться в квартиру. А сколько есть людей, у которых вообще десятилетиями никак жилищный вопрос не решается? Или которые платят по 20 тысяч за крошечную однушку, обогащая грэфа и иже с ним?
Гость
21 апреля 2017, 14:31
"Бери, что дают" - Ну, вот вы, ребята, и берите, что дают. Пока нормальные люди будут судится по реальной причитающейся сумме. А с таким мышлением всю жизнь будете зависеть от желаний тех кто даёт.
Гость
21 апреля 2017, 22:20
Смотря какой дом 250 квадратов. За 6 млн пожалуй только каркасник с такой площадью можно сделать, да и то по скромному. Хороший дом такой площади меньше 15 млн не может стоить в нынешних реалиях + стоимость земли. Либо там совсем уставший дом, либо экспертиза занизила стоимость. Заказывать независимую оценку и в суд.
Гость
21 апреля 2017, 12:42
закон не перепрыгнешь, надо брать юриста с юротдела города, может немного и отсудит. А так бодаться смысла нет
Гость
21 апреля 2017, 11:50
Какие наивные люди! Надо брать пока дают хоть такие суммы. Судебные тяжбы одного чудака на Стрелке, когда расширяли ул.Дубенского, их ничему не научили. Тому предлагали приемлемые деньги, но человек захотел больше. В результате получил по решению суда еще меньше. Нельзя играть в азартные игры и судиться с государством.
Гость
21 апреля 2017, 15:02
это ни просто застройщик дает денег на пересиление, тут не путайте с государством! мало дают, значит будет по закону как с дедом на стрелке! давали 6, дадут 3500)
Гость
21 апреля 2017, 14:48
Когда за "Вас", всё решили.. Дёргаться, смысла мало.
Гость
21 апреля 2017, 12:52
Людям опять предложат таскаться по судам, куча бумаг, много времени, много лишений.. Прав будет тот, у кого больше денег. Надо брать то, что дают.