перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Красноярец пытался продать через интернет-аукцион GPS-трекер и был оштрафован на 20 тысяч

Гость
19 апреля 2017, 21:12
Что за бред такой?!
19 апреля 2017, 20:58
Если я продала машину и видеорегик на фиг не нужен, я решила его продать а меня штрафанули, так получается?
19 апреля 2017, 21:21
глонас значит это нормально, эра-глонас тоже, а если кому нужен трекер, например для сигнализации, то это преступление? или для личного пользования покупать можно, а продавать уже потом нельзя? оштрафуйте тогда алиэкспресс,там таких вещей и продавцов тысячи.
Гость
19 апреля 2017, 21:35
В эту минуту на интернет аукционе: В продаже: Видеорегистраторов - 903 шт из них 152 б/у. GPS-трекеров - 113шт А штрафанули имено его одного. Мне кажется здесь личная неприязнь/добраться до человека по другому делу. Требую провести служебное расследование по этому делу. Очень уж подозрительно.
Гость
19 апреля 2017, 21:52
Действительно бред. А как же видеокамера, фотоаппарат? Да наконец телефон с камерой, ими тоже можно негласно получать акустическую и визуальную информацию. У продавцов лицензия, а покупатель тогда должен регестрироваться в компетентных органах. Как было с цветными принтерами в СССР.
Гость
19 апреля 2017, 22:23
Авито и аукцион забит трекерами и что всех то не штрафуют?я сам продаю жду пока оштрафуют.
19 апреля 2017, 21:26
Дебильный закон.
Гость
20 апреля 2017, 09:10
суды сейчас и так загружены, не хватает времени реальные дела рагребать, а они занимаются вот такой ерундой! Страна контрастов!
Гость
20 апреля 2017, 10:43
просто кто то работать не хочет и сидит в интернете ищет таких преступников. а террористы спокойно взрывчатку находят где купить а наркоманы наркотики
Гость
20 апреля 2017, 07:42
получается телефон тоже может быть как трекер, видеорегистратор, дтктофон. Берегитесь владельцы бу смартфонов)))
Гость
20 апреля 2017, 12:46
Тв магазе такой купить не проблема и никто магаз не щтрафует. На самом деле непонятно почему за жсп трекер наказали. С такой же легкостью можно за мобьльник с жпс наказывать
Гость
20 апреля 2017, 14:11
Некоторые считают, что мы биороботы. То есть мы относимся к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения акустической и визуальной информации. У нас у всех нет лицензий находится в этом мире и получать негласную акустическую и визуальную информацию. Надо запретить человечество.
Гость
20 апреля 2017, 09:31
Это рашка, детка
20 апреля 2017, 11:39
Над чертогами айфончика квадрокоптеры с камерами летают и ничего.
Гость
20 апреля 2017, 14:13
Ещё легко отделался. Скажу страшное. Вся техника реализуемая на территории РФ должна проходить аккредитацию в ФСБ. Так что и за ноунейм телефон из Китая вполне неиллюзорно могут посадить если нет аккредитации этого телефона в РФ. Такие случаи уже были. Будьте осторожно.
Гость
20 апреля 2017, 16:08
Бог все видит и слышит. Разрешения людей ему не нужны.
Гость
20 апреля 2017, 00:48
при сталине бы на 10 лет закрыли,так что пусть радуется в какой замечательной стране МЫ живем
Гость
19 апреля 2017, 23:21
Суть одна и проста- для собственных нужд пользоваться можно, продажа запрещена! Это как крепкий алкоголь- употребление не запрещено, а реализация требует лицензии.
Гость
20 апреля 2017, 06:50
Устройства видеосъемки являются запрещенными если у них объектив размером с игольное ушко. (можно использовать для скрытой съемки)