перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Деревня дураков»: жители «Орбиты» сравнили себя с героями популярной телепрограммы из-за плохих дорог (видео)

Гость
31 марта 2017, 11:40
Интересный у нас народ, когда покупали квартиру не думали про дороги, а сейчас кто то должен делать. Если бы у застройщика не шли продажи то он бы и дорогу построить и т.д. Так, что сами виноваты!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 марта 2017, 11:41
На мясокомбинате тоже домами застраивают всё,а цивилизации ни какой только обещания...скоро народ умнее станет и перестанет в убогих местах покупать квартиры.
Гость
31 марта 2017, 12:11
люди да в городе везде такие дороги!!! или вы думаете что у вас у одних такая проблема? нет! краснодарская убирая вся от начала и до конца, металургов, даже в центре города на улицах разбитые дороги, калинина, маерчака, мясокомбинат, про правый вообще молчу там возле домов яма на яме, комсомольский во дворах тоже ямы и это малая часть того что можно написать. вот такие у нас чиновники и управляющие компании. Лиш бы карманы набить свои. нет добросовестных людей уже давно. не удевлюсь если к олимпеаде быстро пару см асфальта кинут везде где я мы а после олимпиады этот асфальт уплывет с первым же дождем.
Гость
31 марта 2017, 12:06
Зато для жителей орбиты взлетка все плохая )) у нас хотя бы дороги есть ))
Гость
31 марта 2017, 11:57
Не деревня, у нас страна такая.... Карамзин Н.М. умер в 1826 году, а в Росии до сих пор две беды....
Гость
31 марта 2017, 12:17
Как сказал один сатирик, "Нам(Россиянам) проще изобрести внедорожник, чем ремонтировать дороги".)
31 марта 2017, 12:48
Когда покупали о чем думали? Скиньтесь да отремонтируйте свою дорогу. Кто мешает?
Гость
31 марта 2017, 11:52
Нужно чтобы ВВП возили по Красноярску разными маршрутами, тогда и дороги все починят.
Гость
31 марта 2017, 13:06
поражают комментарии одного и того же содержания. "сами виноваты, зато вид хороший и последний ну скиньтесь на ремонт дороги". откуда столько злости в людях? в нашем современном мире не все же так просто. типо не подпишем акт пока дороги нет. или не надо было покупать раз дороги нет. везде строят одинаково. просто одни доделывают работу, а другие банкротятся прежде чем доделают работу. способов борьбы много. можно самим ремонт сделать на дороге которой не существует оффициально, а можно через СМИ капать на нервы нашим руководителям. и чем так плох последний способ? жители орбиты такие же люди как и все мы. и если у кого то тесть проблемы нужно сочувствовать, а не злорадствовать. и в этом вся россия. красноярск ненавидит новосибирск и наоборот. никто не любит москвичей. дети соседнего двора всегда бьют детей из соседнего двора и так далее. откуда такая разрозненность у нас? теперь понятно почему у нас вообще в целом в россии бардак. мы же граждане нашей страны с самого детства не любим чужих нам людей
31 марта 2017, 12:02
Мой совет , программа "Пусть говорят" Малахов быстро размусолит тему и город выбоин.
31 марта 2017, 15:43
а что других новостей нет?
Гость
31 марта 2017, 21:04
Возле крупного торгового центра Торговый квартал таки же дороги - как ехать на Изумрудный город. Всё время удивляюсь, ТЦ уже больше 10 лет, а дорогу разровнять некому. Позорище
Гость
31 марта 2017, 12:46
Сами покупали там квартиры, никто не заставлял. Меня лично смешит тот факт, что все только ноют, но никто сам ни подсыпал, ни разровнял. Гумилев в своё время ввел понятие "пассионарий". Почитайте на досуге. Я это к тому, что жители все могли сами сделать. Но проще ныть, говорить что власть плохая. Да, власть плохая, но и жители ничего не делают. Письма писали? Молодцы. Это же так тяжело. Видимо их все устраивает, раз они который год по такой дороге ездят. У меня все.
Гость
31 марта 2017, 13:10
ЕЛС строит с дорогами
Гость
1 апреля 2017, 00:19
это вообще то не дорога. так, проезд. без названия. ук здесь ни при чем. они отношения к этому не имеют никакого. пока по генплану там все не застроится, дороги нет как таковой. потом да. будет вам счастье. а пока живите в реальности нашей. ну вы там держитесь в общем ))
Гость
2 апреля 2017, 00:02
А хотите историю поинтересней? г.Красноярск, Октябрьский район, район индивидуальной жилой застройки Славянский. ЛЭП есть - МРСК не подключает дома. Водопровод есть - Краском не подключает дома. С дорогами примерно так же как и у Орбиты. По сути получаем жизнь в городе, на условиях Тайги - без света, воды и дорог. И этому безобразию скоро будет с десяток лет. Эдхам Шукриевич бессилен, МРСК и КрасКом плевали на мнение и волю представителей власти и законы. ФАС, прокуратура и суд в своих силах могут только привлечь к материальной ответственности, но не могут заставить исполнить свои обязательства по технологическому присоединению. И эти земли выдавались многодетным семьям и инвалидам. Видимо чтобы быстрее сгинули.
Не знаю насколько правда, но вроде все сходится: Еще в советском прошлом наши, копируя фиат, пытались уточнить у итальянцев, насколько можно увеличить дорожный просвет автомобиля, т.к. состояние дорог у нас уже тогда было не очень хорошим, на что итальянцы были удивлены, и задали такой вопрос - А Вы, что дороги совсем не собираетесь делать ?. И до настоящего времени ничего не изменилось... :)