перейти к публикации
30 комментариев к публикации

ГИБДД пригрозила фирмам-тонировщикам Красноярска штрафами за установку излишне темной пленки

Гость
29 марта 2017, 14:09
Никакого самоуправства, все по закону КоАП РФ, Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения 1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий. 2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление. Я думаю это легко обойдется если заказчика работ под подпись предупредить что эксплуатировать такой автомобиль он имеет право только вне общественных дорог, иначе ему полагается штраф в соответствии с КОАП....
Гость
29 марта 2017, 12:41
А если зал надо затонировать? Чо за бред? Пора домой этому новому руководству..
Гость
29 марта 2017, 12:48
Главу ГИБДД по двум статьям "Превышение должностых полномочий" и "Мошенечество". Т.к использую служебное положения принуждает предпринимателей отказаться предоставлять услуги ссылаясь на несуществующие законы и грозя проверками и штрафами.
29 марта 2017, 12:14
Любопытно узнать на какие правовые нормы они ссылаются
Гость
29 марта 2017, 12:26
Совершенно недоказуемое "правонарушение" для владельца "фирмы тонировки"
Гость
29 марта 2017, 12:41
Господа вы там совсем сходите с ума от безделья? Почему так слабо наказываете,всего 20 тысяч? Давайте сразу расстреливать вместе в автолюбителями...!!! Вы там в своих креслах сидите для того,что б порядок поддерживать, а по факту занимаетесь беспределом и самоуправством. Товарищ новый Генерал мы тут без вас хорошо жили и пожалуйста не надо своей имитацией работы портить жизнь людям! ТОНИРОВКА НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
29 марта 2017, 13:19
что за дичь происходит? на таком же основании надо штраф магазинам выписывать которые алкоголем торгуют. давай те тогда просто запретим продавать тонировку+тюненг+все что связанно с изменением конструкции авто. вот как вышла машина с завода так и ездит и резирну по талончикам получать что бы не дай бог другую не поставил. еще можно всех заставить на зиму в сентябре переобуваться,а на лето в мае и плевать что в мае может метель с гололедом быть
Гость
29 марта 2017, 14:22
Че, любители закататься в круг, припекло у вас? Так и надо! Запрещено - значит запрещено. И не надо беспокоиться за коммерсантов. Оказание услуг, не соответствующих требованиям законодательства, также должно быть наказано! Так что все правильно делает полиция! Думаю многие согласятся, что наказание за тонировку сейчас очень слабое - необходимо его ужесточить, и тогда вопрос отпадет сам собой.
Гость
29 марта 2017, 14:20
Я дома хочу затонировать окна с солнечной стороны ...подскажите а это не запрещено? А то шторки не спасают - жара и люди вечно заглядывают
Гость
29 марта 2017, 11:57
Да что за бред! А магазины тоже будут штрафовать, из-за продажи алкоголя? Сами работать не хотят.
Гость
29 марта 2017, 15:06
Я против тонировки. Но это бред полнейший. Сервис всего лишь выполняет желание клиента, а вот ответственность за нарушение тонировки лежит полностью на владельце. Следуя такому принципу штрафовать можно хоть кого, хоть за, что. В отношении пешеходов приняты поправки в ПДД, в темное время суток светоотражающие элементы на одежду крепить, хоть один по доброй воле это сделал?, или хоть одного оштрафовали?.
А фирмы здесь при чем?! Продажа такой продукции не запрещена. Это дело заказчика какую плёнку ему ставить! Что за бред?!
29 марта 2017, 15:25
Что за бред? Нанесение тонировки - это услуга, предоставляемая организацией. ГИБДД никаких полномочий не имеет в этой сфере, это прерогатива Роспотребнадзора и тому подобных.
Гость
29 марта 2017, 14:56
У нас есть орган который сертифицирует услуги по предоставлению населению.Дак вот там четко и ясно написанно тонирование стекл автомобилей но не написанно каких разрешено а каких запрещенно и в свящи с этим все что незапрещенно то разрешено.Думаю тут все логично.А тем фирмам можно это решения оспорить я конечно понимаю у низ на это нет средст и тем более времени.Но вот Гибдд не вправе указывать чем им заниматься у них лиш надзор за транспортом и профилактика.Этим должны заниматься другие органы
Гость
29 марта 2017, 21:56
Что за маразм с этой тонировкой? Как будто других явных проблем нет
Гость
29 марта 2017, 12:41
Смешно как.. Пришел человечек такой и говорит- сделайте мне тонировочку темная ночь. Ему нам гбдд запретило. А он такой я на вас в суд подаю, за неоказание услуг. А если сделает штраф от гбдд получит Короче в круговой ямы товарищи фирмы.
Гость
29 марта 2017, 12:01
Уже вообще с ума сошли. Ввели бы налог какой нибудь на тонировку, я бы лучше в год денег платил, чем ездить с мыслями что нарушаю.
Гость
29 марта 2017, 20:59
Что за бзик с тонером? Кому мешает ? Мне нравится как авто выглядит когда закатан в ночь ,никто не видит что в машине лежит , я часто ноут и кошелёк оставляю... в пробке можно и в носу поковырять ))) , можно с девушкой уединится если припекло или просто места нет ;-)