перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Общественники предложили заменить пешеходные ограждения в Красноярске на кустарники

24 марта 2017, 16:40
Гость
24 марта 2017, 16:49
И рвами с крокодилами! А на переходах сделать подъемные мосты! Это ж столько бабок отмыть можно будет, закачаешься.
24 марта 2017, 16:51
Если только эти кустарники будут железобетонные.
Гость
24 марта 2017, 16:52
Может идея и не плохая. Но! Всякую хорошею идею портят плохим исполнением! Кто за этими кустарниками будет ухаживать? Уже сейчас по центру ходишь и кланяешься, деревья разрослись и никто не стрижёт. Да и зимой от эстетики останется только сухостой. А летом мыть их только дождь и будет. В остальное время в пыли.
25 марта 2017, 01:20
Ребята, ну о чём вы говорите? У нас когда дороги убирают - на тротуары да газоны грязь сметают. А когда тротуары и газоны убирают - на дорогу всё назад метут. Не выживут никакие кусты. А если и выживут, то будут вечно серо-печальные у дороги стоять.
24 марта 2017, 17:53
Тротуары уменьшатся в размерах. И если для некоторых улиц это будет позволительно, то для центра города - это печальбеда. А потом начнут дороги расширять, да кустарники в мусор отправят.
Гость
26 марта 2017, 15:59
У нас лето один месяц какие кустарники??? Вы о чем забор да повыше повыше!!!
Гость
24 марта 2017, 16:46
это не для россии. 1. у нас через заборы то перепрыгивают и дорогу перебегают а кусты и подавно не приживутся даже их затопчат 2. забор явно надежнее от вылетающего на тротуар автомобиля
Гость
25 марта 2017, 10:32
Изза кустарников дорогу не видно!!! Нафиг они не нужны!!! или в 2х метрах от дороги пусть садят. О водителях подумайте!
Гость
25 марта 2017, 16:43
А замаскировать забор под кустарник,че нет?
Гость
24 марта 2017, 19:13
Запомните друзья - вот эти заборчики никак не защищают пешеходов от вылетающих автомобилей. Убедится в этом можно, даже регулярно читая НГС. Заборчики выносятся на раз. Идею кустарников поддерживаю всей душой
Гость
25 марта 2017, 10:51
У нас заборы поставили, теперь на дорогу почти вслепую выезжаем, не видно машин из-за них. А тес кто пишет про заборы в кустах, вы почитайте, все же ясно, кусты высотой 0,8 м, а заборы - 1 м, так что получается куст в заборе…
24 марта 2017, 17:18
Во сколько эта идея бюджету обойдётся?
Гость
24 марта 2017, 21:57
Зелень городу жизненно необходима! Я за кустарники внутри которых есть элемент ограждения
24 марта 2017, 23:10
Заборы из фольги от шоколада - да надежнее...
Гость
26 марта 2017, 14:29
1) Если будет сделано по уму - то с кустарниками будет красивее: http://i.imgur.com/captIqm.jpg 2) Было бы лучше, если бы вместо растраты полумиллиарда на замену ограждений, эти средства были бы направлены на прокладку ливневок, вдоль бордюра у существующих дорог.
Гость
28 марта 2017, 13:43
кустарник на о.отдыха в начале моста и в конце ему "сто " лет и хоть какая то зелень и ничего выживают. на ул.Вавилова также он присутствует и это лучше ,чем жить за заборами.за лето пару раз поливалки их помоют.нельзя жить в каменном мешке....
Гость
29 марта 2017, 16:01
Лучше забор
Гость
24 марта 2017, 17:56
А почему бы не сделать забор и скрыть его кустарником, и красиво и безопасно.
Гость
24 марта 2017, 17:22
Если кустарники будут невысокими, то можно. К примеру вот на Воронова по одной стороне кустарники довольно плотные и высокие, так со дворов почти в слепую приходится выезжать, ничего из-за них не видно.