Город Общественники предложили заменить пешеходные ограждения в Красноярске на кустарники

Общественники предложили заменить пешеходные ограждения в Красноярске на кустарники

Заменить ограждения на кустарники предложили из соображений эстетики

В Красноярске общественники предложили заменить кустарниками пешеходные ограждения, отделяющие тротуар от проезжей части. Идею предложил координатор красноярского отделения «Федерации автовладельцев России» Егор Фролов.

Идею автомобилистов также поддержала заслуженный дорожник России Любовь Ширай, которая привела в пример Китай и Великобританию, где функцию пешеходных ограждений выполняют исключительно кустарники и цветы. По мнению общественников, это внесет эстетику в облик Красноярска. Однако начальник отделения УГИБДД по краю Ренат Даутханов ответил, что кустарники в качестве ограждения небезопасны на перекрестках, на пешеходных переходах и в районе школ — за ними водители просто не увидят детей.

Начальник отдела мониторинга и организации дорожного движения управления дорог и благоустройства Игорь Воевалко сообщил, что в настоящее время прорабатывается идея комбинированного пешеходного ограждения — металлический заборчик и кустарник. Однако в настоящее время по ГОСТам высота металлического ограждения должна быть 1 м, а высота кустарников — не более 0,8 м, что не позволяет создать эстетическое комбинированное ограждение.

Егор Фролов в свою очередь сообщил, что в скором времени Федерация проведет тесты: сможет ли кустарник выдержать наезд автомобиля.

По Вашему мнению, что лучше будет смотреться вдоль улиц и что безопаснее?

Ограждения
Кустарник
Ничего не нужно

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства