перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Превратила уроки в яркое шоу: учитель лицея на Кутузова читает классику при свечах и устраивает с детьми театр

23 марта 2017, 16:01
Рискует. Сейчас выяснят, что свечей программой не предусмотрено и уволят, как было с преподавателем в СФУ, у которого по плану не было предусмотрено просмотр фильма.
Гость
23 марта 2017, 16:15
повезло кому-то с педагогом, а кому-то попадаются банальные училки..
Гость
23 марта 2017, 16:06
Да уж, оригиналов завистники не любят... А детям повезло.
Гость
23 марта 2017, 20:00
Свечи и электрические бывают, на батарейках, безопасно и красиво))) Молодец! Учитель любит детей и свой предмет.
Гость
29 августа 2022, 22:05
Тамара Михайловна преподавала нам литературу. Учила самостоятельно мыслить, высказывать свое мнение. Прививала любовь к театру, музыке- постоянно ходили с ней на спектакли. А потом писали рецензии на просмотренный спектакль. Учила хорошим манерам:,, когда в театре увидите меня, не кричите- ,,Здравствуйте Тамара Михайловна", а проходя мимо , слегка кианите головой". Много давала читать внепрограмных произведений. Спасибо ей за все( выпуск 1977 года)
Гость
19 февраля 2023, 11:51
Я учился у Тамары Михайловны. Выпуск 2003. Самый лучший педагог! Кстати, позавчера встречались с ней в кафе! Она опять говорит, что через 2 года закончит преподавать))) Как и 20 лет назад)))
Гость
23 марта 2017, 23:09
а я училась у этой учительницы. Мы закончили школу в 1975 году,проучившись в школе №61 три года,и были учениками второго выпуска.А про уроки Тамары Михайловны до сих пор помню и все рассказываю.Тогда не было такой техники,но на уроках звучали пластинки в авторском исполнении поэтов.На доске красиво была написано тема урока ,а к ней обязательно эпиграф.Здоровья я желаю этому энергичному человеку.
23 марта 2017, 21:56
Повезло ученикам лицея , а в нашей школе учитель русского языка не утруждает себя обязанностью проверять работы учеников. Дети сами себе ставят оценки, а она их , с их же слов, в журнал ставит. Даже тетради не проверяет, некогда ей, пенсионерке.
23 марта 2017, 21:43
возраст и стаж учителя видим ? старая классическая советская школа ! вопросы есть по нынешнему качеству образования ? нет ! и у меня нет
Гость
24 марта 2017, 09:49
Я у Тамары Михайловны не училась. У меня русский и литературу преподавала Татьяна Серафимовна, тоже учитель от Бога! Но другого такого классного руководителя как Тамара Михайловна в школе не было. Завидовала брату белой завистью! Долгих лет жизни Вам, дорогие Учителя!
Гость
29 мая 2017, 17:21
Училась у Тамары Михайловны в 1988-89. Так и в то время у нас были свечи на уроках, убирали парты и ставили стулья в полукруг. Домашнее задание превращалось в театр. Учитель заряжала своей энергией нас, шестнадцатилетних.