перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Снизить мощность КрАЗа и газ вместо угля»: 10  требований красноярцев на митинге «За чистое небо»

18 марта 2017, 20:05
Гость
Гость
20 марта 2017, 23:45
Этот митинг для нас стал мозолью Эти темы в зубах позастряли Так зачем же мы хлебом и солью Тех встречаем,что нам навязали? Это небо закрытое смогом Эти звезды не видные ночью Мы ли выбрали эту дорогу Где надежды валяются клочья? Натяну респиратора маску Гляну в лиц бурлящее собранье Знаю я, что нас- живую массу Городу отдали на закланье. Впитала площадь гнев толпы И транспарантов бледных пятна -лица Надежд людских разрушены мосты Мечтам людским уже,увы,не сбыться Я судьбу благодарю,что небогатый я Не смогу я мучиться вопросами пустыми Где та яхта,что построена не мной, но для меня? Где мои богатства недр, добытые другими? Но судьба к мольбам останется глуха По уши укрывшись смога толстой шапкой Вынет силы, мои мысли выжмет досуха И отбросит прочь изжитой рваной тряпкой.
Гость
20 марта 2017, 20:11
Я эколог по образованию и работаю на цветмете. Я знаю, какие колоссальные средства тратятся у нас на приобретение новейших систем очистки сбросов и выбросов. Есть специальная лаборатория, следящая за состоянием воздуха и воды. Но... нельзя грязь превратить в пар. Технологии до этого еще не дошли. Мы живем в промышленном городе, нельзя об этом забывать
Гость
20 марта 2017, 14:41
По хорошему идея газификации устраивает всех. Всех, кроме тог кто привык к сверхприбылям. Радует,что 95 голосуют "за". Тоже самое и с КрАЗом. Если заводы перенесли из Европейчской части России, то почему его нельзя перенести отсюда?
Гость
20 марта 2017, 12:01
Интересно а сколько налогов платит городу краз и ТЭЦ за эту вонь
Гость
20 марта 2017, 09:08
Митингующие и большинство комментаторов не знакомы с понятием "градообразующее предприятие", а бюджет, по их мнению, формирует налоговый вычет с их белой зарплаты в 10 тысяч ) Спешу огорчить, что на одних "планетах", т.е. одной сфере перепродаж, город далеко не уедет, тем более миллионник.
Гость
19 марта 2017, 21:02
Хотите платить в2 раза больше за отопление и горячую воду, голосуйте за газ.
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта 2017, 19:54
лозунги и не более слышно от противников мероприятия и прикрытие банальное, как же закроем такой сектор экономики . господа вот вам багаж знаний и фактов основной двигатель экономики - это научно технический прогресс . в настоящее время есть накопленный опыт , есть технический ресурс , есть научный ресурс для решение данной проблемы в частности ну возьмем перевод тэц с угля на газ . что мы имеем в сухом остатке : ресурсная база есть ? есть в виде наших богатых месторождений . опыт есть ? есть все тэц москвы и большинства городов переведены на газ . дайте подумать , какой же вы аргумент можете мне в пику поставить ? ах где деньги зин ? а вот вам и ответ чего мы должны вкладывать наши денежки в экономику других стран ? может выдернем например из штатов. пересмотрим систему налогообложения, поверьте еще и останется ну например развитие современной транспортной инфраструктуры . тут некто божественный попрекает китаем , хотя он там не был.так вот инет вам в помощь и рост дорожной инфраструктуры в китае вам будет, как на ладони , а отсюда идет рост смежных отраслей : цемент, металлургия , дорожная техника, как следствие рост экономики . не верите ? смотрим, как штаты выбирались из депрессии. перевод мощностей тэц тоже тянет за собой рост экономики и т.к. связан со смежными отраслями : металлургия , приборостроение и пр. а помимо этого тянет в рост развитие другие сферы экономики
Гость
19 марта 2017, 16:48
Интересно получается. Сирии помочь Россия может. А краз убрать нет. В европу газ поставить может, а в Сибирь нет.
Гость
19 марта 2017, 15:59
Большинство этих требований не выполнимо, это прекрасно понимают все адекватные люди.
Гость
19 марта 2017, 15:39
Был я там, половина парковки была занята ментами в штатском некоторые даже фуражки поленились убрать Ну и все дворы в округе, бобонами и автобусами с омоном
Гость
19 марта 2017, 14:23
А вот хорошо бы рассекретить связь между насморком, кашлем, онкологией и угольной пылью из труб. Да так подтвердить чтобы по евпрпейским судам щемить этих собственников
Гость
19 марта 2017, 14:03
По хорошему все очень просто решается. Есть очень простые вомросы. Ответов на которые нет. 1. Сколько налогов платит в бюджет города и края краз и ТЭЦ 2.где эти компании зарегистрированя? Я думаю выходить на митиг надо каждую неделю. Если в миллионом городе перед выборами будет такая канитель, то власть очень быстро найдёт способ заставить миллиардеров угольщиков поставить очистные сооружения.
Гость
19 марта 2017, 13:21
Забавно что в комментариях много кто пишет про митинг плохо. А в голосовснии на сайте все за. Видимо одни и те же люди пишут под копирку что все зло в машинах)))
Гость
19 марта 2017, 13:19
Очень спокойные внятные серьезные требования. Я бы еще поднял вопрос о налогах. Сколько в бюджет города и края платят хозяева ТЭЦ. Сколько платят хозяева КрАЗа. Может быть при пересмотрении налогообдожения и деньги на Газификацию найдутся?
Гость
19 марта 2017, 11:12
Молодцы все кто вышел! Можно на кухне "скрипеть" про плохой воздух и ничего от этого не изменится. А можно выйти на улицы и все настойчивей требовать у власти действий! Если бы на митинг вышло 200 тыс. человек, то думаю и до царя-батюшки бы долетело. Надо показать, что мы не безропотное стадо .
Гость
19 марта 2017, 10:33
Видно, как митингующие за чистый воздух радеют, в городе объявлен режим нму, а большинство на машинах приехало, все парковки вокруг заняты.
homs

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2017, 10:13
Теперь осталось придумать как заставить власть выполнить все эти требования.
Гость
19 марта 2017, 08:02
Даже интересно? Все эти пиедложения вносят хаос в экономику края и также государства. А правительство страны бросит деньги, чтобы нам отдельным так хорошо жилось? За пять лет все искоренить, что десятками лет делалось
Iriki

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2017, 00:44
Горжусь земляками!
Сергий настоящий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2017, 21:06
Митинг прошёл под флагами "Ленинский комсомол" и "КПРФ" у стелы погибшим за Советскую власть, которая и построила в черте города все эти ТЭЦы и КрАЗ. Коммунисты пиарились на экологии. Что будет с экологией если они окажутся у руля власти отлично видно по соседнему Китаю. Там "чудная" экологическая обстановка.
Гость