перейти к публикации
102 комментария к публикации

Красноярцам разрешили выйти на митинг за чистое небо

Гость
14 марта 2017, 12:41
помитинговать против строительства ядерной помойки когда разрешат ?
14 марта 2017, 08:46
Приду!!! Живу около КРАЗа и то заработала астму в 30!!!!Дети болеют без конца.
14 марта 2017, 13:18
прикольно разрешили возмущаться))) когда покушать разрешат бюджетникам? а то у них зп от 10 тысяч
Гость
14 марта 2017, 14:32
Разрешили воспользоваться правом конституционным. ХD
14 марта 2017, 11:22
Надоело слушать возмущения в кулуарах. Любимая тема красноярцев - грязный воздух. Так выйдите на площадь, заявите об этом громче!!! Чем больше народу будет - тем выше резонанс...
Гость
14 марта 2017, 10:46
При Пимашкове Петре Ивановиче такого бардака не было! Как раз перестали чистить улицы, убирать снег и режим черного неба начался с его ухода и прихода новой администрации в лице нового "Мера"!!!!
14 марта 2017, 08:28
Все правильно! Я конечно за и буду на митинге! Только где город возьмёт столько денег чтоб все это осуществить!?
Гость
14 марта 2017, 08:53
Пойду обязательно!
Гость
14 марта 2017, 08:59
Молодцы ребята! Я пойду!
Гость
14 марта 2017, 11:08
Конечно надо идти, я пойду! Если дома сидеть и возмущаться (а кому-то тут смешно) вообще толку не будет. Хватить сидеть и возмущать, молодцы кто это организовал, а то других нет сил, времени и желания и пр. отговорки...
Гость
14 марта 2017, 13:07
Щас бы в 17-ом году не понимать, что миллиарды важнее, чем миллион жителей.
Гость
14 марта 2017, 08:38
Обязательно приду.
Гость
14 марта 2017, 09:05
Суббота! Отлично! Иду!
14 марта 2017, 08:44
Вот бы кто нибудь услышал хоть половину желаемых требований
Гость
14 марта 2017, 11:52
Дигидрогена монооксид (лат. Di - два, Hydrogenium - водород, Mono - один, Oxygenium -кислород) — научная шутка, мистификация, которая использует незнакомое широкой публике название воды («дигидрогена монооксид») и описание её негативных для человека свойств в попытке убедить общественность в необходимости тщательной регуляции или даже полного запрета на использование этого вещества. Шутка предназначена для иллюстрации того, каким образом отсутствие школьных знаний и предвзятый анализ может привести к панике[1]. https://ru.wikipedia.org
Гость
14 марта 2017, 08:51
Спасибо барин...
Гость
14 марта 2017, 10:25
От одного митинга толку мало надо штук 10 в месяц, тогда да, обратят внимание, может быть. Но, молчать тоже нельзя. Также говорят, что в черте города заработал завод ферросплавов, тоже беда.
Гость
14 марта 2017, 14:15
приду посмотреть на тех кто придёт, но только если погода не подкачает!
14 марта 2017, 16:31
Да каждый житель кому не все равно чем дышать! Обязан прийти на этот митинг!!!
Гость
15 марта 2017, 03:04
Привет жителям родного города, давно и очень давно я ждал, что это событие произойдет извините, что не смогу поддержать Вас в борьбе за справедливость, так как уехал из родного города 2 года назад. Тогда и не надеялся, что кто то сможет пойти против системы. Огромное спасибо этим людям.
Гость
14 марта 2017, 13:06
Я пойду. В говне живем реально.
14 марта 2017, 13:12
Нужно идти
14 марта 2017, 18:45
Год экологии но это ничего не меняет.
Гость
14 марта 2017, 09:05
обязательно приду!
Гость
14 марта 2017, 08:39
если разрешили значит это не митинг а показуха, что мол кто то ходит кричит за чистое небо, а по факту пройдут промычат в новостях всё это дело покажут и все гуд миссия окончена запускаем котлы.
Гость
14 марта 2017, 09:09
Смешно читать такие формулировки. Разрешение дали...
Гость
14 марта 2017, 09:08
Еще в список неплохо бы было добавить перевод общественного транспорта на газовое топливо. Глядишь, и проезд бы подешевел.
14 марта 2017, 09:13
Перенос краза за пределы города???
14 марта 2017, 09:22
Обязательно не приду
Гость
14 марта 2017, 16:24
"я пойду" соберет кучу лайков, а по итогу придет два пацана с плакатами, проверяйте.
Гость
16 марта 2017, 12:21
ух сколько гнева народного!разрешили митинг....разрешили народу пар выпустить.чтоб у народа крышку не сорвало.сто лет назад народ вот так же закипел....не мешало бы еще дерипаске ответить где теперь краз"прописан"и кому вместе с гэс налоги платят.а по хорошему ситуацию изменить не получиться.эти алюминевые олигархи от социалки для своих работяг отказались-это вам не ссср и не анатолий петрович.а вы хотите чтоб они краз перенесли.и плевать им чем мы дышим.они то этим не дышат.они на этом зарабатывают!капитализм блин.
Гость
14 марта 2017, 08:32
Смотришь на общественников. Бегают с лозунгами. За мир во всём мире и всё самое хорошее из хорошего. А потом бац и депутатами сидят. Бюджетные деньги получают.
14 марта 2017, 22:50
Перенос КРАЗа?! Ну флаг им в руки!
Гость
14 марта 2017, 09:11
Да кули толку, выходить, пока Толоконский все будет также, да и лучше уже выходить на митинг с лозунгом повышения зарплаты или снижение цен на продовольствие
Гость
14 марта 2017, 09:09
Я за чистое небо, но, извините, требование перенести завод звучит смешно. Никто его переносить не будет. Нельзя просто так взять и перенести завод.
14 марта 2017, 11:27
Пустая трата выходного.Повеселить власть.Они и так знают всё.Считали бы нужным,уже бы решили проблему.
Гость
14 марта 2017, 14:55
А на митинг то на машинах чадящих большинство приедет!? за чистый воздух бороться....
Гость
15 марта 2017, 08:59
"Они считают необходимым выделение полосы для общественного транспорта" Есть такие, а толку? Водятлы на них заезжают как к себе домой...
Гость
16 марта 2017, 14:28
я, конечно, за гражданскую активность. но при этом понимаю, как власти не реагируют в нашей стране на митинги. понимаю, если бы власть вышла к людям и ответила на вопросы, а так, какой результат будет?
Гость
17 марта 2017, 10:57
Если в итоге митинга "За чистый воздух" не будет составлен "Ультиматум" к губернатору Толоконскому и мэру Красноярска, чтобы меры по соблюдению не превышения МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫХ НОРМ вредных веществ в воздухе города соблюдался не только днём, но и ночью! Именно вечером, когда стемнеет (чтобы не было видно) воздух в городе сравним с фашистским крематорием. Проверить на деле по какому графику (ночному или дневному) работает завод ферросплавов. Если завод работает, то особо ядовитый газ идёт от него! Требовать демонтаж этого завода-урода!
Гость
17 марта 2017, 13:28
Давно пора не на словах, а на практике начать работать по улучшению экологической обстановки в Красноярске и прилегающих к нему территорий! Общественный транспорт давным давно нужно перевести на электричество... Метро 300 лет строят, а деньги все выделяются и выделяются и т.п.
Гость
17 марта 2017, 15:58
вы хотите чистый воздух, а хозяин СУЭК и ТЭЦ хочет новую яхту и угадайте кто получит желаемое
Гость
20 марта 2017, 13:41
Все участки на митинг пришли пешком?
Гость
14 марта 2017, 14:10
не завод за город утащить, а наоборот-жилые дома подальше от завода."зеленую рощу" перетащить в район академ городка или к бобровому логу.покатаемся и взвоем"мы хотим метро.стройте срочно",потом еще что нибудь придумаем
14 марта 2017, 10:03
Переноса краза не будет по причине: Краз строился всем обществом на деньги партии, совместно с кразом строилась гэс, коммуникации(лэп). Перенос же нужно делать за деньги дерипаски, которому это не выгодно, эти инвестиции не окупятся за его жизнь. Перевод тэц на газ не выгоден и соответственно невозможен. Сейчас важно взять протест в свои руки и контролировать, чтоб его не возглавили другие и не скинули с кресел и не перекрыли работу заводов.
Гость
14 марта 2017, 11:40
Внести в список требований запрет на всяческую химию! Запретим дегидроген монооксида! Он в каждом красноярском кране да в таких количествах, что от его переизбытка частые позывы в туалет и повышенное потоотделение! А если перебрать с дегидрогеном монооксида, то почки просто раздуваются в объёмах и трудятся на пределе своих сил! Подпиши петицию за запрет адского химического состава - дегидрогена монооксида!
Гость
14 марта 2017, 09:12
не производства, нет налогов в казну и в край и в город, поэтому и разрешают гадить заводам, нет производства, соответственно и тысячи людей без работы
14 марта 2017, 13:27
нееее не пойду...этож работа...Ну не можем ещё мы правит "розой ветров"... ну не "правильный" ветер...не туда дует, сам чую некомфорт....закрыл все окошки и всё...утром как правило нормально... не нравиться- другой регион...это в крайнем случае... мы живем в городе тяжелой промышленности
Гость
16 марта 2017, 02:29
краз перенесет волшебник на голубом вертолете. может скинемся г-ну мельниченко на газовое месторождение вместо угольного- глядишь газификация пойдет полным ходом. надо ж заинтересовать как то бизнесменов, а то все о себе да о себе красноярцы думают. только требуем все требуем :)
Гость
14 марта 2017, 14:22
Дорогие друзья!!! пока вы не слезете с личных авто и не пересядете на автобусы, проблема не решится....