NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Красноярцам разрешили выйти на митинг за чистое небо

Красноярцам разрешили выйти на митинг за чистое небо

Организаторы представили свои требования, о которых будут заявлять на митинге

В Красноярске согласовали митинг «За чистое небо», об этом сообщил один из организаторов митинга — Андрей Сковородников-Эрлих.

Митинг состоится 18 марта в 11:00 на Красной площади. Организаторы разработали резолюцию митинга, где высказали свои основные требования, которые они собираются отстаивать.

Общественники требуют повышения штрафов за загрязнение воздуха для предприятий вплоть до приостановки деятельности. Также они выступают за запрет «временно» согласованных увеличенных нормативов выбросов и предлагают усилить мониторинг экологической обстановки с допуском к нему независимых общественных организаций и активистов.

Среди требований организаторов — открытая публикация всех данных по заболеваниям, связанных с экологией, запрет на вырубку пригородных лесов и городских зеленых насаждений, сокращение квоты на выбросы основных загрязнителей, установка современных очистных систем на предприятиях.

Общественники настаивают на переносе КрАЗа за пределы Красноярска, а также на замене подвижного состава общественного транспорта и развитие электротранспорта. Они считают необходимым выделение полосы для общественного транспорта и неукоснительное соблюдения правил движения по ним.

Также на митинге хотят поднять вопрос необходимой газификации Красноярска природным газом и запрет точечной застройки.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства