Город ФСБ поймала замглаву приставов на масштабном мошенничестве через фирму сына

ФСБ поймала замглаву приставов на масштабном мошенничестве через фирму сына

Возбуждено 7 уголовных дел

Замглавы приставов в Красноярском крае попалась на махинациях при госзакупках. Следователи сообщают о новых фактах, которые стали известны следствию.

По данным следствия, с сентября 2015 по март 2016 года 45-летняя Елена Мокрушина от лица краевого управления приставов заключала договора на поставку товаров с компанией «Краснигма». Эта компания была подконтрольна ее сыну Илье Мокрушину. Товары закупались по низким ценам, а поставлялись по завышенным. В итоге ущерб превысил полмиллиона рублей.

Весной 2016 года в отношении женщины были возбуждены уголовные дела по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Мошенничество с использованием служебного положения». После этого пристава сняли со всех постов. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

Отметим, согласно данным «СПАРК», ООО «Краснигма» была зарегистрирована в середине 2015 года.

Фирма зарегистрировала за собой право торговать машинами и автотехникой, заниматься оптовой торговлей продуктами, строительством и ремонтом зданий. По итогам прошлого года ее прибыль составила 62 тыс. руб.

На сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю рассказывается, что в 2013 году Елена Мокрушина выдала грамоту студенту, который написал исследование «Механизмы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы».

В ходе следствия в отношении Мокрушиной и ее сына вскрыты новые факты мошенничества. В отношении них возбуждено 7 уголовных дел.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства