NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Из ЕГЭ по 3 предметам убрали тестовую часть

Из ЕГЭ по 3 предметам убрали тестовую часть

Экзамены пройдут с 29 мая по 19 июня

Из экзаменов 11-классников сразу по трем предметам убрали тестовую часть. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Красноярского края.

По данным ведомства, в этом году вопросы с предложенным вариантами ответов исчезнут из госэкзамена по химии, физике и биологии, но останутся в экзаменах по иностранным языкам. В остальных предметах они были убраны в прошлом году или несколькими годами ранее.

В прошлом году ЕГЭ по химии сдавало более 1300 человек, число 100-балльников по химии резко снизилось. По физике лишь одна выпускница из 3600 смогла написать экзамен на 100 баллов.

На сегодняшний день школьники уже написали заявления на сдачу экзаменов. Предполагается, что участие в них примут около 16 тыс. учеников и взрослых, для них организуют 173 пункта сдачи. Сейчас в министерстве обрабатывают данные о выбранных предметах.

Напомним, в декабре школьники уже написали итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ. Его успешно сдали 98 % школьников, у остальных еще будет возможность пересдать в мае.

Отметим, экзамены в этом году пройдут в период с 29 мая по 19 июня, дополнительный срок основного периода — с 20 июня по 1 июля, досрочный этап ЕГЭ — с 23 марта по 14 апреля.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства