Город Женщина опозорила кондуктора на весь город и теперь рискует заплатить 500 тысяч за клевету

Женщина опозорила кондуктора на весь город и теперь рискует заплатить 500 тысяч за клевету

Женщина прошла медицинское освидетельствование в наркодиспансере

В Красноярске женщина с ребенком обвинила кондуктора троллейбуса в пьянстве, но оказалась не права.

Как рассказали в пресс-службе департамента транспорта, все произошло 1 февраля в троллейбусе маршрута № 7. Женщина и ее 9-летний сын учуяли запах алкоголя и подумали, что кондуктор находится в состоянии опьянения. По их словам, работница транспорта шаталась из стороны в сторону.

Тогда пассажирка обратилась к водителю, та подтвердила — экипаж трезв. В доказательство предоставила путевой лист с печатью, выданный после утреннего медицинского освидетельствования. Несмотря на это, женщина продолжала настаивать на своем. Водитель, следуя регламенту, предложила вызвать сотрудников ГИБДД. Женщина сказала, что ей некогда и вышла из салона, после чего пожаловалась журналистам и в департамент транспорта. Сюжет был показан в эфире 7 канала.

Когда началась проверка, «Горэлектротранс» остановил троллейбус и проверил кондуктора на алкотестере: опьянение не подтвердилось, табло показало «три нуля». Для подтверждения результата женщину отправили в краевой наркологический диспансер, анализы также не выявили признаков алкоголя в крови.

В департаменте транспорта не уточнили, будет ли предприятие «Горэлектротранс» подавать в суд, сказали, что «это дело самого предприятия». Однако в ведомстве отметили, что по вине пассажирки предприятие понесло убытки: троллейбус был снят с маршрута и не выполнил плановую работу, водитель с кондуктором не получили зарплату, потому что участвовали в разбирательствах.

Добавим, за клевету предусмотрена уголовная ответственность по ст. 128.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают штраф до 500 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства