Город В Красноярске сняли сериал об истории Сибири со времен каменного века (трейлер)

В Красноярске сняли сериал об истории Сибири со времен каменного века (трейлер)

В фильме показаны научные эксперименты, древние музейные экспонаты и интервью с учеными

В Красноярске сняли научно-популярный сериал «Древняя История Сибири».

Как рассказал НГС.НОВОСТИ автор проекта и режиссер Дмитрий Лазуткин, над картиной работали 2 года. 7 месяцев ушло только на сценарий. Фильм рассказывает о древней истории Сибири от древнекаменного века (палеолита) до первых русских поселений и острогов.

Всего снято 10 серий по 26 минут. Съемки велись в Красноярском крае, Хакасии, Туве. Каждая серия освещает определенную эпоху.

В фильме будут показаны археологические экспонаты из музеев, интервью с красноярскими учеными, панорамные съемки сибирской природы. Кроме этого, засняты различные эксперименты: как древний человек изготовлял каменные орудия и затем ими разделывал мясо, как лепил глиняную посуду. «Эти ножи, надо сказать, оказалось, очень хорошо режут», — замечает Дмитрий Лазуткин. Также в фильме использована современная компьютерная графика.

Презентация фильма пройдет 9 февраля в Литературном музее. Бесплатные показы пройдут также в Чайной юрте 11 и 12 февраля. Кроме этого, с 14 февраля каждую неделю сериал будут показывать на местном канале.

НГС.НОВОСТИ
Видео предоставлено Дмитрием Лазуткиным

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства