Город Красноярцам решили вернуть 165 миллионов, собранных за капремонт

Красноярцам решили вернуть 165 миллионов, собранных за капремонт

Правительство России утвердило сумму возмещения плат за капитальный ремонт пенсионерам старше 70 лет

В правительстве РФ утвердили правила предоставления субсидий и сумму для жителей Красноярского края. Постановление было опубликовано 1 февраля на сайте правительства.

Напомним, компенсация расходов на капитальный ремонт предоставляется пенсионерам старше 70 лет. При этом гражданам, достигшим 70 лет, возместят 50 % оплаченного, а достигшим 80 лет — 100 %.

Согласно постановлению, подписанному председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, Красноярскому краю из федерального бюджета определена субсидия в размере 165 млн 341 тыс. руб. на 2017 год. Для каждого региона постановлением определен соответствующий уровень софинансирования: предельный размер средств, которые должен добавить Красноярский край, составляет 59 %.

Как объяснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе министерства социальной политики, возврат средств за уплату капитального ремонта в крае получают 335 тыс. человек. При этом субсидия эта действует уже год, с января 2016: ранее деньги выделяли только из краевого бюджета.

В пресс-службе уточняют, что льгота действует не на всю площадь квартиры, а на социальную норму. Соцнорма составляет 33 кв. м на одиноко проживающего человека и 22 кв. м на каждого члена семьи. Возврат средств осуществляется каждый месяц на личный банковский счет пенсионера.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства