Город Партию «Тройных» одеколонов за 28 рублей изъяли из продуктового магазина

Партию «Тройных» одеколонов за 28 рублей изъяли из продуктового магазина

Продавцу грозит штраф

В Красноярске арестовали 15 бутыльков одеколона со спиртом. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Одеколон TROYNOY salut был найден в магазине на ул. Свердловская, 32. Согласно справочнику 2ГИС, по этому адресу расположен продуктовый магазин. Бутыльки объемом 100 мл продавались по 28 руб. В составе непищевой жидкости было более 28 % спирта, что нарушает действующее законодательство.

В отношении предпринимателя возбудили административное дело по ст. 14.2. (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена). Санкции данной статьи предполагают штраф для юридических лиц от 30 тыс. до 40 тыс. руб. Материалы направлены в следственное управление.

Напомним, в конце прошлого года волна смертельных отравлений концентратом для ванн «Боярышник» прокатилась по Иркутску. Красноярские специалисты также прогнозировали увеличение количества отравлений спиртосодержащими жидкостями.

После этого был введен запрет на продажу непищевой продукции с содержанием спирта более 25 %. Под исключение попадают только парфюмерия и стеклоомывающие жидкости. Как пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора, по новому постановлению имеет значение также стоимость товара. В данном случае одеколон был конфискован, так как цена бутылька ниже стоимости алкогольной продукции.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства