Город Обвиненную в откровенных фото и вызывающем поведении в соцсетях учительницу с пирсингом снова уволили

Обвиненную в откровенных фото и вызывающем поведении в соцсетях учительницу с пирсингом снова уволили

Психолого-лингвистическая экспертиза признала, что записи на странице приносят ущерб деловой репутации учреждения

В Красноярске учительницу, обвиненную в вызывающем поведении и неподобающих для педагога фото в соцсетях, снова уволили с работы. Об этом сообщил санкт-петербургский активист Тимур Булатов, который изначально предоставил все материалы для проверки и добивался увольнения девушки.

Напомним, в декабре 21-летняя педагог эстрадного вокала была уволена из центра дополнительного образования по собственному желанию. Общественник из Санкт-Петербурга отправил директору учреждения и чиновникам из управления образования собранный на преподавателя материал.

Мужчина утверждал, что девушка публиковала в соцсети «ВКонтакте» откровенные фотографии и пропагандировала гомосексуализм. Директор заведения тогда подтвердила корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что учитель одевалась вызывающе и носила пирсинг. Когда в учреждении начали служебную проверку, девушка уволилась по собственному желанию, не дождавшись результатов.

Однако сама Мария сообщила журналистам, что ее вынудили уволиться. Спустя несколько дней девушке разрешили вернуться на работу, но проверка продолжалась.

В понедельник, 23 января, инициатор расследования Тимур Булатов опубликовал на своей странице ответ управления образования. В документе было указано, что материалы со страницы педагога прошли психолого-лингвистическую экспертизу.

«Согласно исследовательской части заключения, материалы, размещенные на странице пользователя, имеют тенденциозное содержание, действительно наносят ущерб деловой репутации образовательной организации», — указано в ответе. С 23 января трудовые отношения с Марией были расторгнуты.

Общественник также заявил, что написал заявление в полицию, обвинив девушку в ст. 6.21, 20.3 КОАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних). Ранее девушка также заявляла о травле родных со стороны активиста. Общественник в ответ называл девушку «извращенкой» и требовал суда для педагога.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в управлении образования, педагог была уволена по собственному желанию. «Мария Андреевна еще достаточно молода. Мы рассчитываем на то, что данная ситуация станет для нее жизненным уроком», — отметили управлении.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com (1), Тимура Булатова (2)

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства