Город Уволенной за откровенные фото учительнице разрешили вернуться на работу: после проверки снова могут выгнать

Уволенной за откровенные фото учительнице разрешили вернуться на работу: после проверки снова могут выгнать

Проверка этичности поведения будет продолжена

В Красноярске уволенной за откровенные фото учительнице разрешили вернуться на работу. Об этом сообщили в пресс-службе управления образования.

Напомним, в начале недели 21-летняя педагог эстрадного вокала была уволена из центра дополнительного образования по собственному желанию. Общественник из Санкт-Петербурга отправил директору учреждения и чиновникам из управления образования собранный на преподавателя материал. Мужчина утверждал, что девушка публиковала в соцсети «ВКонтакте» откровенные фотографии и пропагандировала гомосексуализм. Директор заведения подтвердила корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что учитель одевалась вызывающе и носила пирсинг. Когда в учреждении начали служебную проверку, девушка уволилась по собственному желанию, не дождавшись результатов. Однако сама Мария сообщила журналистам, что ее вынудили уволиться.

Сегодня, 23 декабря, в управлении образования закончили оперативную проверку соблюдения требований законодательства при увольнении педагога. Данных, свидетельствующих о принуждении девушки при написании заявления, выявлено не было. Однако сам документ был написан с ошибкой: перед датой увольнения написан предлог «с». В управлении образования посчитали, что это «ставит под сомнение конкретную дату увольнения педагога».

Директор образовательного учреждения Ольга Этцель будет привлечена к дисциплинарной ответственности за то, что «не предприняла мер по уточнению корректной даты». Руководителю грозит денежное взыскание, в личное дело внесут данные об ошибке.

Также по результатам проверки уволенному педагогу Марии Шестопаловой разрешили вернуться на прежнее место работы.

«Трудовые отношения могут быть восстановлены по ее инициативе», — пояснили в пресс-службе.

Однако служебная проверка этичности поведения педагога будет продолжена. Материалы дела переданы на экспертизу до конца января 2017 года. Может ли девушка быть уволенной по ее результатам, в случае если решит вернуться, в мэрии не уточнили. Однако сегодня стало известно, что школам рекомендовали принять правила поведения в соцсетях, которые в том числе предполагают, что аморальные поступки могут стать поводом для увольнения и дисциплинарных взысканий.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства