перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Осваивающие госбюджет компании массово банкротятся в крае: аналитики говорят о выводе средств

Гость
20 января 2017, 10:22
Сильная команда!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 января 2017, 11:28
Система оценки стоимости строительства устарела. Проекты - не годятся никуда. Гос заказы выигрывают фирмы с друзьями в высших кругах которым все можно. По честному никто не строит. Все друг друга кидают от нехватки денег. А потом спешно ликвидируют фирмы.
Гость
20 января 2017, 11:30
Так система построена таким образом, что есть возможность тырить. Законы надо менять, но это не выгодно тем, кто принимает законы и тем более тем, кто лоббирует.
20 января 2017, 12:39
Как бы это помягче.. БАБЛОТЫРИГН в государственных масштабах:))
Гость
20 января 2017, 11:58
Ого вот удивили то:)))
Гость
20 января 2017, 13:02
ща ещё немного, и у нас будет введён налог на тунеядство! то есть мы не то что-бы будем перебиватся случайными подработками или неофициально работая по прихоти начальства, мы не просто будем платить налоги с покупаемыми продуктами... мы будем должны! госбюджет на плаву что-бы оставался!
Гость
20 января 2017, 13:32
надо не тендары проводить ,а самому государству делать как в СССР
20 января 2017, 14:02
Реальные сроки нужны. Тогда будут думать,стоит ли совершать такое воровство.
Гость
20 января 2017, 10:38
А губернатор что говорит по этому поводу?
Гость
20 января 2017, 10:33
так большинство госконтрактов же по ПОСТоплате, да еще и с отсрочкой. В чем прикол тогда выигрывать, делать работу, не получать деньги и банкротиться?
Гость
20 января 2017, 17:46
перед тем как кудахтать, зайдите на сайт госзакупок, в любой муниципальный контракт и посмотрите условия оплаты, 90 % идет постоплата 30,45-60 дней после выполнения работ и предоставления соответствующих документов. а также посмотрите реестр по судам поданным на муниципалитеты: закупки организуют, осуществляют, а когда приходит время платить, говорят денег нет. тогда вопрос: какой вывод средств? если за работу платят спустя месяцы.....