перейти к новости

У жителей стали чаще выявлять опухоли: на первом месте рак легких

12 января 2017, 10:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
12 января 2017, 11:00
Ну, что товарищи дышим полной грудью, и молимся ветру.
Гость
12 января 2017, 12:00
Посмотрите под ноги. И вы увидите чем дышите вы и ваши дети. Все улицы завалены пылью, которую машины постоянно поднимают в воздух смешивая с выхлопом. Откуда берётся вся эта пыль на асфальтовой дороге?? С бестолково сделанных газонов, с зимней посыпки дорог какой-то гадостью, со строек. Живу на 8м этаже, окна во двор. При открытых окнах, подоконник постоянно засыпает пылью. А что происходит на первых этажах? Почему про это никто не пишет и не говорит??? Сколько стоит сделать так, чтобы на дорогах стало меньше грязи?
Гость
12 января 2017, 10:57
Лёгкие? Экология? Не, не слышал...
12 января 2017, 11:09
Надо хотя бы бросить курить.....
Гость
12 января 2017, 11:52
выбирайте город, где нет заводов и уезжайте с самого грязного города страны
Гость
12 января 2017, 15:42
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
Гость
12 января 2017, 11:18
сейчас еще алюминиевый завод китайцам сольют и вообще все опухнем от такой шикарной экологии или с голоду
Гость
12 января 2017, 12:50
Употребление табака, употребление алкоголя, нездоровое питание и отсутствие физической активности являются основными факторами риска развития рака в мире. (с) ВОЗ Ну это в мире, а у наспричина раковых заболеваний якобы экология. А в плохой экологии виноваты чиновники. => причиной рака в России являются чиновники. Так, господа комментаторы? Я ничего не перепутал?
Гость
12 января 2017, 15:40
Все вы перепутали , дети наверно тоже курят и мало двигаются . Детишек очень много . Заводы теперь запускают и без ведома обычного люда. Первопричина радиация и экология отсюда мутация на генном уровне наших клеток. Здоровый образ жизни хорошо но в чернобыле их это не спасло НИКОГО.....и посмотрите а окно
12 января 2017, 15:49
Экология + курение.
Гость
12 января 2017, 17:13
А никому не кажется, что онкологи лечить хуже стали, несмотря на всякие квоты, технологии и " лучшее выявление"? Почему при лучшем выявлении смертность увеличилась(?), тем более, в первый год после проведённого лечения? Может, онкологам надо чаще в зеркало смотреться, а не искать дураков среди населения, которое гните в электронных очередях?!
Гость
12 января 2017, 17:25
Тоже с 8 этажа , подоконник чёрный , летом от пыли ,зимой от угля
12 января 2017, 11:58
"Для того чтобы выжить табачной промышленности необходимо заполучить новых покупателей на замену тем, кто умирает или бросает курить. Большинством из этих новых покупателей являются мальчики и девочки в возрасте до 18 лет. В странах, где употребление табака среди женщин прежде считалось социально не приемлемым, табачная промышленность связывает курение с утонченностью, независимостью и свободой. В своих стремлениях заполучить девушек и женщин табачная промышленность использует соблазнительные образы жизненной активности, стройности, эмансипации, утонченности и сексуальной привлекательности." Обзор Всемирной организации здравоохранения
Гость
14 января 2017, 05:22
как же мы счастливы,что уехали из Красноярска. и даже мыслей нет возвращаться. дышим полной грудью и наслаждаемся морем! у кого есть возможность, переезжайте.
Гость
12 января 2017, 20:03
Нужно больше позитивных мыслей и никаких раков не будет.
Гость
14 января 2017, 18:17
Устраните хотя бы те вредные факторы, которые возможно устранить самому (курение, алкоголь, гиподинамия, неправильное питание)
Гость
12 января 2017, 19:27
Господи, я прошла сейчас по улице и закашлялась от удушливого запаха гари...! что ж удивительного в такой печальной статистике. Красноярск-город для работы. Не для жизни,увы.