перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Автобус занесло на гололеде и выбросило на стоящую впереди маршрутку (видео)

Гость
10 января 2017, 10:28
Я сам транспортник, работаю на троллейбусе и здесь ясно вижу, что водитель 5-ки сам намеренно создал аварийную ситуацию-как же конкурент сзади (а это со стороны маршруток постоянная практика-обогнать, не пропустить, забрать пассажиров).плюс ко всему полное неуважение к сзади идущему транспорту-остановочный пункт позволяет проехать дальше и запустить в остановку еще один автобус, но нет же-останавливается задней дверью почти вровень к остановочному ограждению, чтобы одному быть на остановке. БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ-МАРШРУТКИ!!!!
Гость
10 января 2017, 09:07
Водителю белого автобуса, штраф за создание аварийной ситуации и лишение прав! Просто подрезал перед остановкой... беспредельщик!
10 января 2017, 09:55
Поидее, водителю белого автобуса надо выписать штраф по новому закону. Как бы тянет на создание аварийной ситуации 5000 штраф. Вот до чего гонки за клиентами доводят.
10 января 2017, 09:59
на белом виновник, 146%
Гость
10 января 2017, 11:04
Тоже сначала удивился, увидев сообщение о "гонках" с участием 52 маршрута, это же муниципальщики, я ни разу не видел, чтобы они гоняли как частные маршрутчики! Теперь вижу, что единственный гонщик в этой ситуации 5-ый маршрут. Надеюсь новый закон об экстремальном вождении найдёт своего счастливца на водительском сидении этого 5 маршрута.
10 января 2017, 11:39
Подрезал? Получи!
Гость
10 января 2017, 11:04
Работал я и на коммерческих, и на муниципальных автобусах. Что можно сказать, 5, 51, 53 как будто в одной автошколе учились! Но 5 впереди планеты всей, полнейшее пренебрежение ПДД, гонки, маты по рации целый день пассажиры слушают, можно долго еще перечислять! В данной ситуации видно просто неумелое вождение, габаритов не чувствует, подрезал как на легковой! За ремонт заплатит - поумнеет! Да и разница в страховке следующей тоже за его счет.
10 января 2017, 12:04
Убрать частных перевозчиков. От их конкуренции только гонки на дорогах. Убрать зависимость ЗП водителя от выручки. Дать льготы водителям автобусов. начиная от жилья и заканчивая санаторно-курортным отдыхом, включая проезд туда-обратно. Ввести жесткий контроль за соблюдением ПДД водителями. Ввести ответственность водителей за отклонения от графика. разработать систему адаптации графика движения к дорожной ситуации в городе. Усилить наказание водителям автобусов за нарушение ПДД. А иначе так и будут страдать пассажиры.
Гость
10 января 2017, 10:47
Плюс ко всему там таааак скользко, что вообще удивительно, как еще хоть кто-то умудряется зайти в автобус. Видимо, пассажирам и водителям один вариант -носить/возить песок с собой. А так-то все у нас отлично теперь, да.
Гость
10 января 2017, 11:55
Аккуратнее водителей муниципалов на маршрутках ни кто не ездит 100% пятерка виновата. подрезают как хотят. Хорошо камеры есть все четко ясно,а то пишут про какуето дистанцию.
Гость
10 января 2017, 17:40
больше камер на дороги , чтобы виновник дтп отвечал за свои поступки - блатных тоже касается , кот у тебя глаз дергается а не автобус
Гость
10 января 2017, 11:48
Пора поднимать стоимость проезда в автобусах до уровня цены билета на представление в городском цирке, поскольку наши автобусы это и есть цирк на колесиках. К тому же самые настоящие и непревзойденные клоуны как раз и занимают место прокладки между рулем и сиденьем вверенных им транспортных средств, в данном случае прокладка между рулем и сиденьем белого автобуса. Иначе эти клоуны скоро вытеснят государственный цирк, создавая здоровую конкуренцию в шоу бизнесе.
Гость
10 января 2017, 16:27
Видео-то хоть кто-нибудь из написавших смотрел? Или это только мне показалось, что темный автобус (52), который "занесло", перед остановкой скорость заметно снизил, а вот перед задом светлого автобуса резко дернул вперед, а потому и въехал в него с заносом? Тоже наверное газ с тормозом попутал?