перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Девушка-учитель лишилась работы из-за откровенных фото и шуток в соцсети: активист нашел и отправил их начальству

21 декабря 2016, 21:24
Удалился со всех соц. сетей. Имею только скайп. Размещать фото своей личной жизни на показ, зачем???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2016, 12:52
Ну да вот, а ДОМ-2 это не аморально. Как и весь канал ТНТ, который смотрят школьники
Гость
22 декабря 2016, 10:16
Посмотрела ее страницу в контакте. Я тоже толерантный человек, очень лояльно отношусь ко многим вещам. Но на ее странице есть вещи, которые меня возмутили. Маты в комментариях к фото, сами фотографии. Мне на личную жизнь Марии все равно. Но вот дети то, я знаю точно (мне дочь рассказывает), активно посещают странички педагогов. А потом обсуждают. При этом они очень четко понимают, что учителя это не красит. Знаю преподавателя математики, которая репостит на странице шутки с матами, которая пишет на своей странице обращения к своим учащимся в очень таком фривольном стиле. Если бы у моей дочери был такой педагог, я бы не промолчала на собрании или в личной беседе. Удивляюсь как родители семиклассников еще не обратили внимания директора на эту страницу. Есть профессии , которые обязывают. Педагог - это как раз одна из таких. Идете работать в школу - жертвуйте желанием показать свои фото и умение приложиться к матерному слову... Мария , думаю, просто слишком молода. По сути, еще ребенок. может быть поймет со временем. Пока у нее все на детской стадии "отрицания".
Гость
21 декабря 2016, 21:03
Если бы преподаватель сама не размещала такие фото в соцсетях, то ничего бы не было. Поэтому нужно хорошенько подумать прежде чем подобные фото где-то выкладывать.
Гость
22 декабря 2016, 12:05
Yuna, кстати, приведенная вами поговорка подтверждает то , что сказала я- не воспитывайте детей, они будут похожи на вас, воспитывайте себя. Это о том, что , если вы говорите о вреде курения-алкоголя-воровства, а сами тащите с работы, курите. и выпиваете, то ребенок не услышит ваших слов. Он будет делать так, как делаете вы. Тоже самое касается учителей-выкладывать пьяные фотки. ругаться матом, а потом говорить. что это плохо и изображать святую на работе-не прокатит.
21 декабря 2016, 21:19
Когда сын учился в школе, были несколько педагогов, порочащие это звание . Одна ходила все время в декольтированной одежде, причем предпенсионного возраста. Молодая учитель истории ходила в джинсах, и учитель математики сорока лет ходила в джинсах. Да и сама директор могла позволить себе выйти на работу в укороченных штанишках, обтягивающих мульку. Теперь то же самое происходит в университете. Деканша ходит в джинсах. Преподавательницы также, что молодые, что дадеко за семьдесят обтягивают мульки, одевая джинсы или брюки. Пора взяться за дресс код, который обязал бы их одеваться не как на прогулку на лыжах покататься, а как преподавателей. Очень неприятно, что за этим никто не следит. Ни ректор, ни мэр.
Гость
22 декабря 2016, 14:07
"бухаем после рабочего дня" - и сама говорит "я просто толерантный человек" лол, а показывать факи на камеру - ну это прям толерантность из всех щелей
Гость
22 декабря 2016, 09:10
Че то какая то нездоровая охота на ведьм началась. Надо как то завязывать с этим.
Гость
22 декабря 2016, 08:50
Восприятие мира молодыми учителями и теми, кому за.... ,естественно, разное. И молодые педагоги намного быстрее и проще находят общий язык с детьми, потому что зачастую разница в возрасте у них минимальная. Ханжество некоторых комментаторов просто шокирует: вы не пьете? у вас нет сабантуев на работе? вы не лайкаете провокационные фотки в соцсетях - против правительства, пошлые, на грани фола? Кто показывает пример поведения и воспитывает ваших детей - молодые учителя или вы сами? Возникает просто классический вопрос - а судьи кто? Такие тимуры могут взяться и за ваши странички и личную жизнь - и поверьте, что абсолютно любого можно вывернуть наизнанку и извратить так, что жить не захочется! Сколько известных актеров, певцов, танцоров являются лицами нетрадиционной ориентации - их всех тоже уволить, выгнать, изолировать? А не проще изолировать таких вот тимуров - непримиримых любителей копаться в чужом грязном белье? реально, люди, каким нужно быть ненормальным извращенцем, чтобы вот так вот месяцами тратить свою жизнь на изучение чужой жизни, чтобы потом тупо её затоптать? Кто из вас готов убить полгода, а потом писать письма, звонить, контролировать - уволен ли этот человек? Просто ради своего каприза? Возникает вопрос о вменяемости такого субъекта.
Гость
21 декабря 2016, 22:21
а чего мы добиваемся как общество? по моему лицемерие получим. ведь по сути выходит думай что хочешь, спи с кем хочешь, пей. но главное фото не пубоикуй. это ли не лицемерие?
Гость
22 декабря 2016, 09:27
люди опомнитесь уже, соц.сети это страшное зло, все это может посмотреться, послушаться, когда это будет надо. Люди закачивают туда свою жизнь, своих деток, на всеобщее обозрение, зачем? Личная жизнь каждого это личная жизнь, и не нужно ее выставлять на потребу толпы. В данном случае, за что боролись, на то и напоролись. Думаю другим урок будет.
21 декабря 2016, 23:31
Чем-то напоминает сюжет х/ф "Стиляги". Там тоже банда товарищей в серых костюмах боролась с "ярким" контингентом. Кстати этот активист, борящийся с пропагандой ЛГБТ, сам активно пропагандирует ислам.
Гость
22 декабря 2016, 07:42
Это те люди которые готовы работать за призвание, профессионалы давно ушли в бизнес, набирают в образовательные учреждения тех кто остался.
Гость
21 декабря 2016, 21:26
Боже мой, что творится, в какое мракобесное время мы живем. просто не передать степень возмущения и клоктания ярости!
Гость
22 декабря 2016, 09:04
На что живут эти "активисты"? Мне пофиг на эту девушку, но нельзя так. На работе она не сделала ничего плохого. Все материалы - это фотки и коментарии из соцсетей. Как же легко сейчас лезть в жизнь человека и портить ее сидя в кресле перед компьютером. Надеюсь, кому-нибудь удастся засудить и надолго посадить этого блогера.
Гость
22 декабря 2016, 10:29
Объектив-согласна полностью. Кроме "еще ребенок". Это Учитель. Раз принял на себя такую ответственность, будь добр соответствовать. А всем минусующим-выложите такие фото свои и покажите своему руководству. Вы не задержитесь долго на работе. Ни одна уважающая себя компания таких держать не будет. Не зря при приеме на работу стали просматривать и страницы в соцсетях.
Гость
21 декабря 2016, 22:48
Давно доказано, что соцсети - это не только возможность общаться, но привлечение ненужного внимания. Нельзя выставлять личную жизнь напоказ. Но я бы очень не хотела, чтобы такая учительница обучала в школе моего сына
Гость
22 декабря 2016, 07:20
если ума нет,то обвинять других глупо,выставлять такие фото работая в школе умный человек не будет понимая последствия,свои взгляды на сексуальную орентацию надо остовлять при себе и не офишировать.
Гость
22 декабря 2016, 10:07
лично мне совершенно по барабану, чем занимается учитель в свое свободное время. Мне главное, что бы давал знания детям.
Гость
22 декабря 2016, 21:23
Ситуация не простая. Я не в коем случае не защищаю данную гражданку за материалы размещенные на ее аккаунте и не осуждаю ее. Для меня важен вопрос, что такое мораль - и как ее будут трактовать? Почему то когда "сынки" или "дочки" сильных мира сего выкладывают через перископ свое поведение или как они вечелятся, а среди них есть и учителя и деканы, некоторые вообще министрами работают. То номар и понятия морали одни, а вот в данном случае ВСЕ по другому. Я думаю, что мы для начала должны проверит МОРАЛИСТОВ!!!! Сегодня это главное. Сам часто наблюдаю за падением моральных ценностей, которые не выложены в соц.сетях, а демонтсрируются многими моралистами и учителями в жизни. Вот это страшно
Гость
21 декабря 2016, 22:03
Палка о двух концах. С одной стороны, запрещать человеку жить так как он считает нужным - пережиток совка. С другой, нельзя исключать факт пропаганды ЛГБТ среди детей от её лица. По факту же - сама виновата, надо думать, что в соц. сети выкладывать, учитывая, что являешься преподавателем.
Гость
21 декабря 2016, 21:16
Да кому какая разница... Это ее личная жизнь, мы все такие, просто не все говорят и показывают это... Я считаю, что это просто вмешательство в личную жизнь, а это уже извините конституция и т.д и т.п.
Гость
22 декабря 2016, 02:19
С одной стороны да, не должны такие учителя работать в школах, это про нее все очевидно выложили. Но откуда вы знаете чем ваша первая учительница Марья Ивановна дома занимается после уроков? Тут нужно смотреть какой она учитель.
Гость
22 декабря 2016, 16:20
Скоро с этой любовью к якобы активной жизнью ( в соц. сетях ) нас настигнет апокалипсис. Учитель показывает средний палец- привет детки????!!! И дело не в ханжестве, а в воспитании самого человека. Учитель это пример и если он скажет вместо положите ложте, поверьте опыту мамы, ребенка долго придется переубеждать ,что правильно первое , а не второе. Потому что это сказал Учитель( его Учитель). Все таки надо понимать где работаешь, и кто может просматривать твои записи. Пишите лучше личные дневники, там можно все, потому что это личное.
Гость
21 декабря 2016, 22:23
Учитель это пример!!!Да и учитель это человек который имеет право на личную жизнь!Но пропаганда алкоголя курения и лгбт это не есть хорошо для человека которому я доверил ребёнка!Пусть с таким пониманием жизни сидят в других местах!
Гость
22 декабря 2016, 11:59
Yuna, вы не выбираете школу, педагога для ребенка? Не смотрите за тем, с кем он дружит? Можно отдать ребенка в школу на окраине, к учителю, ранее судимому, например. Пусть дружит с наркоманами и пьяницами. Ходит в гости в неблагополучные семьи. Ведь родители хорошие, и ребенок априори будет хорошим? Почему-то потом удивляются, как такие примерные родители вырастили непонятно кого. окружение влияет на детей сильнее родителей. Потому мы и выбираем школу, сильный класс, педагога, хорошего тренера.Разве нет?
Гость
24 декабря 2016, 10:38
А вот этот Тимур Булатов вообще кто такой, чтобы решать вопросы образования в нашей стране? Вот чем отличился сей индивид ранее? Не слышал о нём ни разу, не слышал и о Марии (видимо вполне себе достойно преподавала и всё было в рамках). Теперь же вышло во все экраны мониторов и даже динамики радиостанций вот это блогерное нечто и раздуло из мухи целого Ктулху. С таким рвением и энергетикой надо руду отверткой добывать в самых труднодоступных местах, а не в интернетах выражать свою глубочайше личное и никому никуда не упавшее мнение. Не оправдываю Марию, как и не осуждаю. Её жизнь жить только ей самой. И никому более, например.
Гость
24 декабря 2016, 12:38
Видимо отголоски шоу "Дом 2", которое идёт уже больше 10 лет, начинает давать знать о себе и люди не стесняясь лезут в нижнее бельё других людей. В данном случае, девушка молодая, неопытная, горячая. Понимание придёт потом. С другой стороны, мне вспоминаются мои учителя: когда в конце 90-х учителя бастовали и им задерживали з/п, учителя бастовали и не работали (не Красноярск), а наш класс наша классная руководительница тайно собирала на квартире и учила. Так по мне, пусть вечером она же шла в стрип-бар танцевать - как-то всё равно. Ещё пример, уже из старшей школы. У нас была учитель по одному предмету, любила выпить, хорошо выпить, но объясняла предмет и преподносила его отлично. Ни разу не было, чтобы она сорвала / не пришла на урок. Предмет до сих пор в голове сидит. Так что, родители, кто переживает за поведение учителей - начните с себя. Бросьте пить, курить... начните уделять время детям.
21 декабря 2016, 23:25
На фото у неё крестик на шее
Гость
22 декабря 2016, 11:01
Ее внешний вид и активность в ВК, ваших детей не изменит. Есть одна хорошая поговорка для родителей: не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас.
22 декабря 2016, 02:07
Жалко девушку очень.
Гость
24 декабря 2016, 03:43
Вот так. Пришли сторонники суда по шариату. И побеждают нас. А мы рады стараться им подпевать.
Гость
22 декабря 2016, 09:36
Я мама, и не хотела бы чтобы такой учитель учил моих детей. Любой родитель меня поддержит, уверена!
Гость
21 декабря 2016, 21:03
нет в соц.сетях - нет человека.
Гость
22 декабря 2016, 14:34
а накой в России, кто то доказывает что ислам может быть другим??? да и прежде чем ловить кого то, может обратить внимание на себя?
Гость
22 декабря 2016, 02:05
Всё правильно. Детей надо держать подальше от таких учителей.
Гость
22 декабря 2016, 00:50
ДИРЕКТОРА Ольгу Этцель лично знаю,отличный деректор!!!15 лет тому назад директором и у нас она была.
Гость
22 декабря 2016, 19:57
Если человек профессионал - то всё равно, что у неё на странице в соц.сетях.
Гость
27 декабря 2016, 13:11
Дорогие мои земляки. Каждый судит по себе. Оглянитесь на себя. Посмотрите на Небеса, улыбнитесь и идите дальше. Жаль, но эта преподаватель - потерянная душа, отравленная. И мне жаль, кто называет ее ребенком. Все проходит. Остается только Чистота Души. С которым нам прожить всю жизнь. Не ругайтесь. Не стоит этого... Не жалейте, не злобитесь. Живите в Свете.
Гость
22 декабря 2016, 01:16
Я православный христиан. Однако поддерживаю уважаемого Тимура Булатова в борьбе за нравственность наших детей и подростков. Дай Бог, чтобы все мусульмане стали такими!