Город

«Все в панике бежали»: в цирке-шапито леопард напал на зрителей

Трагедия произошла в Боготоле во время представления гастролирующего в городе цирка-шапито «Аврора»

В Красноярском крае леопард напал на женщину после циркового представления. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала жительница Боготола Оксана Ускова, ставшая свидетельницей трагедии.

По словам Оксаны Усковой, все произошло в Боготоле в субботу, 17 декабря, во время представления гастролирующего в городе цирка-шапито «Аврора». Между зрителями и ареной не было натянуто никаких ограждений. Леопард, говорит Оксана, выскочил уже после представления, которое было фактически сорвано — зверь совершенно не поддавался дрессировщикам, был агрессивен и его силой утянули за кулисы и объявили антракт. Однако в считаные секунды леопард без поводка и ошейника выскочил из-за кулис — сразу кинулся под ряды.

«Мы сидели в шестом ряду и перед нами был пустой ряд и подумала, что он выскочит именно около нас, потому как вокруг везде сидели плотно люди, а около нас был просвет. Так и оказалось! Когда я увидела, что он вылезает впереди нас, схватила своего 4-летнего сына, попыталась броситься влево, но из-за давки сделать этого не удалось. Подруга, сидевшая справа от меня, успела прикрыть ребенка своим телом. Я услышала крик — повернулась и увидела, что леопард вцепился ей в руку и терзает. Вокруг образовалась давка — страшное зрелище, все в панике бежали, падали», — вспоминает Оксана Ускова.

Ее 54-летней подруге от потери крови становилось все хуже, но первую помощь ей никто не оказывал — все циркачи ловили леопарда. Вызывать «скорую» пришлось самим. На данный момент пострадавшая в больнице — ей наложили 10 швов. Ребенок физически не пострадал, но получил глубокий психологический шок. Циркачи, по словам Оксаны Усковой, после случившегося вернули деньги за билеты и свернули свою деятельность — на данный момент они съезжают. «В больницу попали и трое циркачей — у парней кисти сильно покусаны, а у дрессировщицы не знаю, что, но шили ее очень долго», — говорит женщина.

В пресс-службе ГУ МВД по краю информацию о боготольском инциденте не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть, заявив лишь, что «на данный момент все проверяется».

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com (1), Натальи Норватовой с ok.ru (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства