Идем и высказываемся: Объявлены даты публичных слушаний по строительству ТЦ на набережной у Речвокзала
9 декабря 2016, 18:02
Гость
10 декабря 2016, 20:00
Прежде чем осуждать строительство на Речном поинтересуйтесь деталями проекта. Здание планируется двухэтажное, вровень с Дубровинского соответсвенно вид портить не будет!
А Если просто облагородить территорию хотите, так это за счёт городского бюджета, то есть за наш с вами счет.
А тут пришел инвестор и говорит, ребята, я за свои кровные сделаю красиво и удобно, но при этом планирую еще и заработать. Рыночная экономика называется, при чём, тот редкий случай, когда с человеческим лицом. А что касается красоты, так проект, как по мне, очень приличный, а дальнейшее его соответствие реальности - задачи авторского и строительного надзора. Отказываться от него просто потому что мы не верим в эффективность надзорных органов - просто глупо.
Гость
10 декабря 2016, 14:17
С одной стороны ТРЦ на набережной не нужны. С другой, это в разы лучше, чем эти непонятные гаражи и летние кафе
И потом, если бизнес не сделает благоустройство, от города мы никогда этого не дождемся.. Они дороги-то почистить не могут
Гость
10 декабря 2016, 14:12
Если благоустроят набережную от коммунального до белых рос, то правобережная набережная будет в разы круче центральной.
С одной стороны обидно за центральную, хотя с другой..
В центре достаточно ТЦ! В северо-Западном - ни одного! Стоит, как бельмо в глазу "Строитель" недостроенный, так почему не довести до ума?
Гость
10 декабря 2016, 12:21
Эх, прописки нет красноярской, обидно... Когда уже этот пережиток советского времени исчезнет то? Так бы высказался против, лучше кафешки снести, территорию озеленить/замостить и сделать нормальную набережную в конце-концов.
Гость
10 декабря 2016, 11:46
Это лучше чем убогие кафешки летом и куча мусора от них.да и в целом лучше новое полупустое здание,чем развалины и старые деревянные дома
Гость
10 декабря 2016, 11:25
Комментатор с ником "местный и живу напротив", не забудь сходить на слушания, и сказать своё НЕТ зданию на набережной! А то потом опять будем здесь читать, как тебе вид из окна испортили:)) А если серьёзно, то это неизбежность, которую вряд ли удастся обойти. Не построят эти, построят там же другие, лет эдак через пять. Всё-равно там будет какое-то подобное заведение - место такое.
Гость
10 декабря 2016, 01:28
По моему на набережной сейчас особо делать нечего, кинотеатр построили-хорошо, от ТЦ хуже не будет, а если будет ТЦ, то.будет больше повода туда еще что-то хорошее поставить. Я против точечной застройки центра, но набережная это исключение, она у нас еще пока скучная. ТЦ не лучший вариант, но хуже от него не будет, там остаются места для чего-то интересного всеравно. Я голосую ЗА.
Вот не пойму - ТЦ уже дополна, стоят, скажем так - не все заполненные! И еще один! Больше не чего строить, да?
Гость
9 декабря 2016, 18:42
В четверг? В 18:00 ? когда половина красноярцев работает а другая стоит в пробках? А выходной? Может в выходной, когда активное население сможет высказаться за судьбу города? А то пенсионеры у нас за пакет молока последнее время голос свой продают. Они и придут на слушания....
Достижения
Свой среди своих