За онкологию после родов с медиков Красноярска требуют миллион
25 ноября 2016, 14:55
Гость
25 ноября 2016, 15:13
Эндометрит это не онко.заболевание!
Гость
25 ноября 2016, 15:30
Написана какая то чушь, тоже самое, что после родов она заразилась онкологией, причем , то что перечислено не является онкологией и бывает у 70 процентов женщин.А киста может в один цикл быть, в другой уже не быть. Или жалоба, что пропустили онкологию, киста злокачественная?
Гость
25 ноября 2016, 15:15
А где здесь онкозаболевание? Эндометрит- нет. Киста-ну, в общем-то тоже нет.
Гость
25 ноября 2016, 17:03
Эндометрит после родов это сплошь и рядом. И при чем тут врачи ? Если эндометрит запустить и не лечить то он может перейти в более сложную форму, даже в онкологию , но это сколько же надо лет ... А доктор в Ачинске наверное с завышенной самооценкой и совершенно не грамотный, не специалист, раз мог сказать что данное заболевание возникло от некачественной услуги в роддоме.
Гость
25 ноября 2016, 15:38
эндометрит и киста-не онкология! киста может быть из за гормонального сбоя после родов!чушь какая то
Гость
25 ноября 2016, 17:18
скорее всего, здесь имеет место быть такой диагноз как пузырный занос. его можно"получить" если после родов или аборта,выкидыша,не до конца удалена плацента из полости матки. на маленьком кусочке оставшейся плаценты и растет опухоль,которую лечат в онкологии
Гость
26 ноября 2016, 00:15
Сама недавно в перинатальном рожала. Туда не отправляют здоровых. Уже писали, что попасть туда сложно. Люди идут за деньги, а это в платную палату 10тыс в сутки. Значит были серьезные отклонения. Я не знаю ситуации, в статье то чушь - эндометрит и киста не являются онкозаболеваниями. В реальности может что-то другое.
Гость
26 ноября 2016, 03:24
...бред..!!! 1. из выше прочитанного я не увидел слово рак. Эндометрит и киста это не рак. 2. есть предрасполагающие факторы к мутации клеток ( о ятрогенном я не слышал), но основная 100-процентная причина еще не установлена и обвинение в адрес медиков как минимум юридически не корректно.
Гость
25 ноября 2016, 16:49
Если она из Ачинска поступила "здоровой", это означает что в Ачинске она была недообследована. С другой стороны, если нет жалоб и беременность протекает без проблем, её там обследовали как обычно, а может быть и так, что процесс протекал "тихо" и стал активным после родов, ну или какие- то косвенные признаки были и их не увидели. В общем масса вариантов. А то чуть что врачи виноваты, плати штрафы.
Гость
25 ноября 2016, 15:16
Женщине выздоровления и наказать виновных!
Гость
28 ноября 2016, 12:07
Ну страховщиков понять можно - они же не врачи, чтобы диагнозы ставить. Думаю, суд этот момент учтет. А вообще - ситуация не очень приятная, да.
Гость
25 ноября 2016, 17:25
Нашего ребенка заразили в перенатальном золотистым стафилаккоком. Халатность на лицо
Гость
1 декабря 2016, 08:57
хотел бы, чтобы иск перинатальный центр потом выставил к женщине - за порочащую репутацию и честь недостоверную информацию
«От лечащего врача она узнала, что причиной возникновения диагноза стала некачественно оказанная медицинская помощь при проведении родов. Ненадлежаще оказанная медпомощь в период родов привела к возникновению онкологического заболевания», — говорится в решении суда Советского района.
Мне.человеку, далекому от медицины, одна радость: киста, миома. эндометрий; если я пришел в мед. учреждение за помощью, будьте добры ее оказать. Мы же все на работу ходим прежде всего деньги зарабатывать...
Я так понял, что все решено, и рак есть и причина его появления - ус-та-нов-ле-на. + Вынесено решение суда. Какие дальше могут быть споры и экспертизы; что перчатками бросаться после бокса??
Вопрос остался один: чья ответственность, личная, медперсонала, как коллектива, или всех вплоть до Минздрава пора бы "премировать".
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
зап.
746мм 75%За онкологию после родов с медиков Красноярска требуют миллион