перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Сколково» заинтересовалось роботом школьника из Красноярска: может разгребать завалы и перетаскивать предметы (фото)

Гость
23 ноября 2016, 13:47
Молодец парнишка!!! Успехов и процветания в будущем тебе!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2016, 13:26
Вот парень молодец. Дело делает, гордость берет. Не то что всякие там лица лишь покрасоваться или попеть.
23 ноября 2016, 14:44
иными словами «Сколково» не догадалось придумать то ,что придумал парень, зато они придумали таскать чужие идеи. и зачем тогда оно нужно???
23 ноября 2016, 13:45
Сколково и Роснано нужно сократить....
Гость
23 ноября 2016, 17:16
Парень однозначно молодец! Для своего школьного уровня. Конечно же про мировой уровень здесь не может быть и речи : то, что "изобрел" Федор, уже давно показано в фильме "Аватар", более того, эти несколько лет уже успешно развивают американские, европейские и азиатские инженера. Эта система называется "экзоскелет". Ну а "Осколково" видимо больше и показать нечего раз оно стало обращать внимания на поделки школьников. Надо же как-то оправдать растраченные миллиарды. Развитие творческих инженерных навыков у детворы поощрительно, но это уровень местного дома пионеров, которые были в каждом районе в советское время, но никак не уровень федерального агенства, призванного дать научно-технологический импульс стране. С такими наноменеджерами "великодержавная" так и будет вечно слезать с нефтяной иглы, а ее народ работать за еду (ведь половина доходов среднестатистического россиянина идет на еду, а остальное на ЖКХ, а у кого-то и на ипотеку), и пребывать в позе "вставания с колен".
Гость
23 ноября 2016, 21:40
Перчатка, датчики изгиба и ардуино. "Привет" с Али
Гость
24 ноября 2016, 10:45
Сколько же негатива в Ваших отзывах, уважаемые.... все в кучу собрали... так если, хотя бы половина нашей сегодняшней молодежи была занята чем то подобным, может и жизнь в стране лучше была бы... парень, по крайней мере, пытается себя проявить и реализовать, в отличие от некоторых, которым интереснее по углам и подъездам сидеть. Удачи и успехов в будущем тебе!!!
Гость
23 ноября 2016, 14:20
не вижу робота
Гость
23 ноября 2016, 15:21
Очередная "разработка" ) Купил серийный китайский комплект, контроллер и моток проводов, собрал по инструкции - и ты разработчик и гений. Всю жизнь на Руси так: у нас и радио - Попов "изобрел", и трактор Ф. Блинов "придумал".