перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Пропавшая по дороге домой с работы 56-летняя женщина была жестоко убита 

Гость
22 ноября 2016, 14:56
Расскажу и я свою историю. Купил квартиру, на одной площадке оказался сосед лет 30, пьющий. Все время пьянки, гулянки, друзья-алкаши. Оказалось, этот сосед убил пару лет назад до моего заезда свою подругу-алкашку на нашей общей площадке. Его признали психом, годик полечился и все, дома. Я вызывал полицию и писал заявления много раз. Естественно, поругался с ним. Он выбивал мне дверь, полиция выбивала ему дверь, ехал в отделение и возвращался назад. Однажды, когда мы с женой и маленьким ребенком заснули, он поджег нам дверь. Он провел 3 дня в обезьяннике, и все! Все что делало наше государство, это психиатр, который приходил к нему раз в месяц, а сосед ему просто не открывал дверь! После этого случая я продал квартиру, потому что, будучи на работе, все время думал, как там с жена с ребенком на площадку выйдет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2016, 14:04
"пропавшая неоднократно жаловалась и писала заявления на наркомана-соседа, нюхающего лак. Мужчина конфликтовал с Таисией и угрожал ей. Однако в полиции тогда слова женщины нашли неубедительными".. Короче "когда убьют, тогда и приходите" классика жанра. Фактически, полицейские отказавшие в заявлении и есть соучастники убийства. Сейчас будут все в хату с краю заселяться.
Гость
22 ноября 2016, 14:06
наша дибильная система! нет тела- нет дела! У меня маме бывший сожитель стекла выбивает, угрожает, проходу не дает. Караулит и кидается на нее, избивает. Мама неоднократно заявления писала. Но ей говорят- не уголовная статья, нет основания для задержания. Вот и как жить в стране, где такая тупая система???
22 ноября 2016, 14:01
главное что полиция и участковый не видели повода паниковать.
Гость
22 ноября 2016, 14:03
"неоднократно жаловалась и писала заявления на наркомана-соседа, нюхающего лак. Мужчина конфликтовал и угрожал Таисии. Однако в полиции слова тогда женщины нашли неубедительными." Ну конечно не убедительные, нет преступления-нет дела. Профилактика вещь очень не приятная, зачем ей заниматься..вот и дотянули, к делу надо привлечь ещё сотрудников, которые знали о таком индивиде и откровенно ждали когда он что нибудь сделает, чтобы был повод его привлечь.А по итогу загубили жизнь женщине, которая предупреждала!!
Гость
22 ноября 2016, 14:00
Искренне жаль её! В данном случае получается половина вины лежит на правоохранительных органах, которые забыли о своей профилактической функции. До последнего надеялся, что она всё-таки жива...
Гость
22 ноября 2016, 15:51
Сердце сжалось 😔 бедная женщина... Так надеялась, что ее найдут живой...
Гость
22 ноября 2016, 14:41
Развязка конфликта произошла к сожалению в таком виде!( Конфликт с соседями это жесть, иной раз проще сменить место жительства чем его погасить...
Гость
22 ноября 2016, 15:24
Базовая терминология дает понять функционал. Изначально, милиция - народное ополчение, призванное сохранять порядок. Полиция, заимствованный термин, встречающийся в понятиях полицейского государства. Если бы сосед публично выражал недовольство режимом, или не дай бог репост бы сделал - полиция бы среагировала. А так режим вне опасности - можно сидеть ровно.
Гость
22 ноября 2016, 15:32
А у дочери, Лены, сегодня день рождения...вот это подарок...Упаси Господи!
Гость
22 ноября 2016, 14:56
как...КАК отрабатывались версии?...как обследовали дом?!
Гость
22 ноября 2016, 15:06
Как только нгс впервые написали новость об исчезновении, все в комментах сразу сказали что надо трясти соседа. Почему милиция месяц этого не могла сделать? Почему для них эта версия была неубедительной? Я в шоке и бешенстве.
Гость
22 ноября 2016, 14:34
Вот и неубедительные слова женщины. Привлечь к ответственности ещё и сотрудников надо.
22 ноября 2016, 15:47
Волосы дыбом от таких новостей...Царствия небесного женщине и сил родным, пережить это горе... А про соседей-это отдельная тема, как и про участковых. И вот моя история:полтора года назад я заехала в квартиру с оооччень хорошей слышимостью (аренда), и на следующий же вечер ко мне пришли полицейские-сосед (этажом ниже) вызвал, решив,что это я уже месяц мешаю ему жить:гулянки, мужики на балконе да музыка до утра))! Когда они позвонили ко мне во второй раз, то я просто пригласила их в квартиру, открыла балкон и ...кроме коробок они там никого и ничего не увидели...Оказалось, что это мои соседи так шумели. Мы разобрались, но в пн, а это всё было в сб вечером, я уже была у участкового и писала объяснительную...Всё закончилось хорошо, со всеми соседями удалось договориться мирно...Это начало истории: сейчас в этой квартире живет семья-это просто ужас!!! Ребенок носится, орет как потерпевший до 2-х часов ночи!!! Он ещё малыш-года 3-4, максимум. Я пыталась спокойно с ними поговорить, но была отправлена мамашей далеко)). Пошла к участковому (другой человек работает), написала заявление, вызывала наряд - всё бесполезно!!! Участковый мне ответил: я не знаю где искать хозяйку!!! Этот ответ меня просто убил...Так вот, к чему я: после таких новостей реально страшно становится общаться с неадекватными соседями...Проще поменять место жительства, получается...
Гость
22 ноября 2016, 15:27
всего до 15 лет лишения свободы. да вы в своем уме!?
Гость
22 ноября 2016, 14:31
Да понятно было что сосед виноват, куда бы она делась, женщина то положительная, а теперь вот такое горе у близких, жаль что ни кому ни чего не надо.
Гость
22 ноября 2016, 16:56
У нас "менты" работают после тела!!! А пиши не пиши, толку нет, с спайсерами боролся, показывал где "барыга" живет. ну нет, у них нет доказательств...................страна позора
22 ноября 2016, 14:17
самое страшное что так по всюду. в этом году судьба заставила обратиться в органы.в машину въехали алкаши во дворе и свалили ну что вы думаете мне порекомендовали найти свидетелей и поспрашивать у них кто это мог быть) А родственник который там работает вообще недовольный был тем что заявление о дтп я написал типа им больше делать нечего кроме как искать кто машину поцарапал. Потом обращался участковому по поводу очень веселых соседей (3 судимости у ребенка великовозрастного) он приехал не довольный через 3 часа и сказал "что вы от меня то хотите?". я ему говорю что на меня кинуться я долго стоять не буду отоварю. так он мне говорит что это статья
Гость
22 ноября 2016, 15:04
соболезнование родным, а равнодушных полицейских надо гнать шею
Гость
22 ноября 2016, 15:00
это ужасно. купленные газовый баллончик и пневмо пистолет помогли мне чуствовать себя увереннее, когда несколько раз звонила в полицию с сообщением о том, что пьяный неадекват ломится ко мне в дверь, никто не то чтобы не приехал, так даже участковый потом за обьяснением не пришел. я поняла, что нужно защищать себя самой. у меня, правда ситуация рассосалась благополучно для меня. искренне жаль погибшую, соболезную семье.
Гость
22 ноября 2016, 20:09
И ведь действительно нужно сто раз подумать, прежде чем делать замечания. А сможешь ли ты защитить себя без надежды на кого-то? К сожалению, приходилось пару раз оказываться в ситуации, когда требовалась помощь полиции и в обоих случаях они оказались бесполезны. Начиная с того, что дозвониться в органы ещё нужно ох как постараться(по 15-30 минут ожидания на линии, плюс несколько часов ожидания их явления). Страшно даже представить что за это время может произойти. После этих случаев у меня навсегда отпали иллюзии насчёт того, что кто-то там должен и обязан меня защищать. Да, должен и обязан, но я вряд ли смогу отстаивать свои права будучи мёртвой. Поэтому отныне всегда в сумке перцовый баллончик и ни-ни шарахаться по тёмным улицам одной и уж тем более делать кому-то замечания. Очень жаль, что эту женщину никто не смог защитить. Соболезнования близким.
Гость
22 ноября 2016, 18:51
В Соснах надо жить как губернатор и мэр .
23 ноября 2016, 08:12
новость отлично показывает что какой то % работников полиции пошли туда не потому что хотят там работать,а потому что там ЗП больше чем у охранника супер маркета
Гость
22 ноября 2016, 19:38
Очень жалко женщину, надеялась очень что она жива!!!! Люди убедительная просьба не нарывайтесь и не надейтесь на полицию, так как там большой некомплект, и даже не в десятках, у меня?у мужа сестра следователь у нее очень много дел и все темные работать не кому, она из за этого ушла из города где объемы меньше, все развалено и с такими объемами никто не справляется,,ведь когда шли реформы полетели головы простых следаков и оперов и никто работать не идет, почему все обвиняете ментов идите работать!!!!иначе скоро преступность захлестнет
Гость
22 ноября 2016, 16:40
Вот пора уже давно вводить уголовную ответственность для таких полицейских. Ведь это получается, убийство по халатности! Мне кажется, если человек ведет такой образ жизни - рука всегда должна быть на пульсе. Любая жалоба - сразу под белы рученьки в КНД, или в психиатрическую клинику. Ведь если есть попытки причинить вред, отомстить, убить - о чем это говорит? А женщину убили, этот недоблюститель порядка напишет отписку, так мол и так, состава преступления не было, и дальше, штаны протирать на казенном стуле... Жаль, что это только мои мечты
Гость
22 ноября 2016, 23:38
Судить полицейских,которые не приняли меры,когда она жаловалась на угрозу жизни от соседа!Страшно жить зная что никто не может тебя защитить,даже сам себя,потому что можно попасть под статью.
Гость
22 ноября 2016, 15:27
А вот могли полицейские что-то сделать? Я их не оправдываю, но мне интересно. Вот пришли. А как доказать, что токсикоман? Ну потащили насильно в наркологический диспансер. К примеру. Да, что-то там выявилось. И что? Куда дальше? Имеют ли право насильно лечить? Думаю, что вряд ли. А даже если б положили - он бы сбежал. И что дальше? вернулся бы он домой. Опять заявление пишет. А все по-новой? Думаю, не только в полиции дело, но и в том, что отсутствует система изоляции от общества вот таких вот элементов. Это не СССР. Сейчас за бюджетные деньги таких нигде держать не будут, если только не доказано, что они не опасны для общества. А это же еще доказать надо! Кто знаком с этой системой? Может, я ошибаюсь и все не так печально?
Гость
22 ноября 2016, 16:56
Люди, надо что то думать по обьединению и самозащите.Если либеральное государство нас защитить не может, значит общество будет защищать себя само.Все старо как мир, ничего нового, пока конечно мы боимся, но скоро страх пройдет.
Гость
23 ноября 2016, 10:20
ВЕЗДЕ- ВЕЗДЕ КАМЕРЫ надо ставить , даже в коммуналке, целее будешь! и желательно с вещанием онлайн!!! чтоб этих беспредельщиков и неадекватов сразу выявлять!
Гость
23 ноября 2016, 13:13
за такое убийство и всего 15 лет....
Гость
22 ноября 2016, 14:17
Под тяжестью ботинок, кулаков и дубинок?
Гость
22 ноября 2016, 14:44
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита".