Город БелАЗ с поднятым кузовом на полном ходу сорвал высоковольтные провода и устроил взрыв (видео)

БелАЗ с поднятым кузовом на полном ходу сорвал высоковольтные провода и устроил взрыв (видео)

Водитель забыл закрыть кузов и на ходу поднятым кузовом зацепил электрическую эстакаду

В Норильске водитель БелАЗа обесточил рудник и полностью блокировал его работу на 12 часов. В кадрах видеозаписи происшествия, которая появилась в среду, 16 ноября, в соцсети «ВКонтакте», видно, как грузовик на высокой скорости зацепил провода и возникла яркая вспышка.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель пресс-службы ЗФ ПАО «Норильский никель» Евгений Ерохин, инцидент произошел в ночь с 12 на 13 ноября на АБК-1 рудника «Таймырский». По его словам, водитель «БелАЗа» забыл закрыть кузов и на ходу поднятым кузовом зацепил электрическую эстакаду — сломал ее и порвал высоковольтный кабель. По эстакаде на рудник поступало электричество, и в итоге предприятие было обесточено. Электроснабжение предприятия было полностью восстановлено лишь через 12 часов. Водитель в результате ЧП не пострадал.

В момент прекращения подачи электричества на рудник под землей на работе находились горняки. «Есть основные подъемники, по которым круглосуточно поднимаются и опускаются горняки, — они были обесточены, но весь персонал был поднят на поверхность по запасным подъемникам. Собственно, по ним же опущены под землю горняки следующей смены», — рассказал Евгений Ерохин.

НГС.НОВОСТИ 
Фото «ЧП Красноярск» с vk.com
Видео kraschp с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства