перейти к новости

Водитель после ДТП мастерски обрулил столб и чудом не задел никого в толпе пешеходов (видео)

3 ноября 2016, 11:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
Гость
3 ноября 2016, 13:51
С одной стороны девушка конечно молодец, вырулила мастерски, холодная голова и быстрая реакция. Но с другой стороны - решение уклоняться в городе, где справа и слева тротуары и пешеходы изначально неправильное. Пешеходы случайно оказались на 5 метров дальше того места, где она пролетела, а могли оказаться как раз там. Ну а чего думал водятель за рулем пикапа -вообще непонятно, - поворачивать налево с правого ряда и при этом не смотреть в зеркало, это надо суметь.
Гость
3 ноября 2016, 12:11
И вот таких чудаков как на пикапе у нас полно. Второму участнику просто повезло, что пешеходы внимательные оказались и не более.
Гость
3 ноября 2016, 18:45
Водятл пикапа элементарных правил ПДД не знает,мало того,что поворачивает с правой полосы налево, так еще остановился на пешеходном переходе.Вывод-срочно на пересдачу ПДД.
Гость
3 ноября 2016, 11:51
Молодец мужик, "настоящий" водитель, следит за дорогой и вовремя смог правильно среагировать.
Гость
3 ноября 2016, 11:55
Красава и только!!!
Гость
3 ноября 2016, 15:06
Всё зависит от заголовка! я бы назвал "Несоблюдение правил пдд водителями могло привести к очередной трагедии!!"
Гость
3 ноября 2016, 13:03
Судя по дворникам на лобовом стекле руль правый, поэтому - девушка была за рулем!
Гость
3 ноября 2016, 16:25
Смельчаки! А в порядке эксперимента посадить вас за руль, разгоняйтесь до 60 и бейте машину стоящую перед вами в процессе торможения. За это ничего не будет, это ж эксперимент. 99% рулем крутить начнут в последнюю минуту. Сидя на диване, легко рассуждать. А вы на ее месте не сидели. Все правильно сделала и реакция хорошая. Респект!
Гость
3 ноября 2016, 12:35
Надо было тормозить, а не рулем крутить на тротуар, то что мы сегодня читаем положительные новости , чистая случайность, а не супер вождение данного водителя.
Гость
3 ноября 2016, 15:13
Блондинка за рулём. А вообще ей просто повезло, что пешеходы уже прошли данный участок и вовремя среагировали и побежали, а так бы въехала в толпу людей спасая свой кусок железа.
Гость
3 ноября 2016, 12:14
на самом деле хетч мог бы встрять, маневрируя... В правилах дорожного движения есть пункт 10.1, который большинство автомобилистов когда-то читали, но помнят фрагментами. "...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
3 ноября 2016, 14:59
Пикап черную машинку "жизни учил"? В начале видео пикап стоит, за ним еще машина. Потом пикап уходит в правую полосу, я предполагаю, для разговора с водителем задней машины. Водитель задней машины вместо разговора срывается налево. Пикап в раздумьях пытается сообразить что делать дальше. И тут приезжает торопыга, который вместо торможения крутит рулем. Сбил бы черных пешеходов - был бы он виноват. Тут уже писали выше - нужно тормозить, оставаясь в своей полосе. За кручение рулем ответственность на том, кто рулем крутил. Хочешь обрулить - берешь на себя вину за возможные последствия.
Гость
3 ноября 2016, 21:03
создается впечатление, что большинство комментаторов с негативными и осуждающими водителя хетчбэка текстами - это люди, далёкие от автовождения. Тот , кто давно водит авто, понимает и ценит такое качество автоводителей, как сохранность холодного рассудка в критической ситуации. Ведь очень легко рассуждать со стороны как поступил ты в той или иной ситуации на дороге, сидя на диване. А вот в реальной жизни сохранить хладнокровие и за доли секунды, на гололеде и на скорости , успеть удачно сманеврировать и не выпустить из рук руль и судорожно не давить на все педали, не каждый сможет. Господа осуждающие, заметьте, на пути хетчбэка были и столб и дерево рядом стоящие, не говорю уже о людях. Неужели каждый бы из вас смог так мастерски в критический момент ночью сделать маневр??? честно ответьте сами себе
Гость
3 ноября 2016, 12:30
мне вот тоже не понятно, почему на многих видео после столкновения, даже на низких скоростях, машины разъезжаются еще довольно далеко? Чему меня учили 20 лет назад в автошколе, чему меня учил отец и дед, который с 14 лет на полуторке ездил, так это тому, что надо давить в пол педаль тормоза, а не рулем судорожно крутить. А по разным видео (не говорю о конкретно этом) впечатление создается, что при ударе водители ножки поджимают и машина катится, пока сама не остановится. Ну девушка молодец, что никого не задавила, но остановиться могла еще у бордюра.
Гость
3 ноября 2016, 19:38
Водитель девушка молодец!!! прям гордость за женский пол) Хотя в любом случае, независимо от гендерного различия, водитель- асс! Жму руку
Гость
3 ноября 2016, 11:59
Встреча очередного «гонщика» с «невменяшкой» это. Куда кривая вывезет за полчаса - это не мастерство, не вводите его в заблуждение. К тому же у него, однако, есть еще привычка ездить по тротуарам.
Гость
8 ноября 2016, 10:34
Как говорится - "не смешите мои подковы", это я про осуждение водителя Хэтча, а что насчет ПИКАПА? Он "мастерски" делает разворот налево через ДВЕ (2) полосы, причем постоял на пешеходной, а потом начал движение, но не увидел черного авто, ну или вообще не смотрел за теми авто, кто продолжал двигаться прямо... Да и водитель Хэтча, с крайней левой полосы не поворачивает, а несется прямо, хотя на дороге пусто и можно было заранее перестроиться в другой ряд.. ИТОГ: ТОЛЬКО пешеходы молодцы, отреагировали мгновенно - разбежались... остальным пересдача...
Гость