Город Красноярка рисует необычные картины и продает их по цене от 100 тысяч (фото)

Красноярка рисует необычные картины и продает их по цене от 100 тысяч (фото)

Купить оригинальное полотно можно от 100 тысяч рублей

Красноярка Венера Валевская рисует красивые необычные картины. Своим творчеством женщина делится на своем сайте и в соцсети Instagram.

Как рассказала 40-летняя художница, страсть к рисованию была у нее с детства. После школы девушка пошла в педагогику и отучилась на преподавателя ИЗО и черчения. Однако работать по специальности так и не пошла, вместо этого с головой погрузилась в финансовую сферу.

Три года назад Венера «приняла ответственность за свою жизнь и начала все с нуля».

«Начала рисовать с ответственностью, а не просто каракули в тетрадке… Теперь могу твердо сказать, что это дело, которым я хочу заниматься сейчас и даже через 100 лет», — рассуждает г-жа Валевская.

Сегодня женщина уже не мыслит свою жизнь без рисования. Свои картины называет интуитивной живописью. Признается, что когда берет чистый холст, никогда не знает, что получится в итоге.

«Я полностью доверяю холсту, рукам, интуиции, желанию, ощущению, настроению. В этот момент я растворяюсь, меня не существует. При этом я рисую не для себя, я вообще считаю, что все картины, которые я нарисовала, не мои, я просто транслирую что-то, что идет через меня», — рассказывает художница.

На сегодняшний день в копилке художницы 33 картины. Свои работы она оценила каждую «от 100 тыс. руб.». Несколько работ, уверяет женщина, она уже продала по этой цене. Также продаются и напечатанные на холсте репродукции: 5500 руб. за мини-копию, 13 тыс. — в размер оригинала.

В планах на будущее у Венеры — продолжать заниматься творчеством: рисовать и проводить мастер-классы для всех желающих. В 2017 году художница будет выставлять свои работы на 12 выставках, в том числе двух зарубежных.

НГС.НОВОСТИ

Фото Венеры Валевской с instagram.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства