Город Голливуд отдыхает (тест по фото)

Голливуд отдыхает (тест по фото)

Среди знаменитых звезд — десятки жителей края: узнаете ли вы земляков среди роскошных красавиц, обаятельных мужчин и просто гениев киноэкрана

Красноярские режиссеры, снявшие криминальную драму «Дороги», выпустили фрагмент нового фильма «Маняшкино озеро». Первая — история мужской дружбы с погонями и разборками, вторая — трогательная история маленькой девочки, которая ищет маму. В фильмах роли играют местные актеры и самые обычные горожане. Вам может показаться это странной затеей, однако несколько десятков красноярцев не просто снимались в кино, а стали настоящими звездами. Попробуйте угадать наших земляков среди героев киноэкранов.

ТЕСТ
1 / 13
34-летняя красавица Наталья Водянова пришла в кино из модельного бизнеса и успела сыграть несколько ролей. Впервые на подиум Наталья вышла именно в Красноярске, пройдя обучение в одном из модельных агентств.

  • " data-iscorrect="0">Все так и было. Уже после года работы актриса и будущая модель стала лицом бренда Calvin Klein.
  • " data-iscorrect="1">Да вы что! Такую красавицу на улицах города мы бы точно приметили.
2 / 13
На счету брутального актера Влада Демина больше десятка ролей в боевиках и блокбастерах, например в фильмах «Боец», «Бригада: наследник». Земляк?
  • " data-iscorrect="1">Конечно. Все знают, что мастер единоборств родом из Красноярского края.
  • " data-iscorrect="0">Нет. Этот актер точно не имеет никакого отношения к нашему краю.
3 / 13
После смерти Николая Олялина критики назвали его главным солдатом советского кино. Такой титул актеру присвоили после главной роли в военной киноэпопее «Освобождение». Получил ли какой-то титул Николай Олялин в Красноярском крае?
  • " data-iscorrect="0">«Почетный житель Красноярска».
  • " data-iscorrect="1">«Лучший комик Красноярского края».
4 / 13
В 1958 году на экраны вышел фильм «Тихий Дон». Потом в экранизациях этого романа снимались даже американцы. Но эффектную брюнетку Элину Быстрицкую целый ряд кинокритиков считает лучшей исполнительницей роли Аксиньи.
  • " data-iscorrect="0">Горжусь краснояркой. Когда-то семья Быстрицких жила в Канске. Оттуда будущая актриса и поехала поступать в Москву.
  • " data-iscorrect="1">В Красноярске и крае родилось или работало много актеров, но Элина Быстрицкая в их число не входит.
5 / 13
Звезда еще советского «Экипажа», главный разведчик киноэкранов эпохи СССР из фильмов «Ошибка резидента» и «Судьба резидента», исполнитель почти 70 ролей — все это об актере Георгии Жжёнове. В каком из двух городов Георгий Жженов жил и работал в театре 4 года?
  • " data-iscorrect="0">В Красноярске. Актер играл здесь еще до войны.
  • " data-iscorrect="1">В Норильске, куда актера сослали.
6 / 13
Помните старый фильм «Берегись автомобиля» про неудачливого воришку, который угонял новенькие «Волги» ГАЗ-21? Главную роль там сыграл Иннокентий Смоктуновский (1925–1994). Киноманам он запомнился ролями князя Мышкина из «Идиота» Достоевского и шекспировского Гамлета. Что связывает актера с Красноярском?
  • " data-iscorrect="0">Смоктуновский родился в Томской области, оттуда был призван на фронт и попал в плен. После войны он отучился в Москве и некоторое время по распределению работал в Красноярском театре.
  • " data-iscorrect="1">Все школьные годы и молодость актера прошли в Красноярске. А в одном из городов края он вышел впервые на сцену.
7 / 13
Известность пришла к актеру Юрию Степанову после сериала «Штрафбат» о солдатах Великой Отечественной войны. После этого актер сыграл десятки ролей в картинах разных жанров: от бандитов в «Жмурках» до правоохранителей. Верно ли, что Юрий Степанов родился под Минусинском, а на актера учился в Абакане?
  • " data-iscorrect="1">Красноярцы не могут похвастаться тем, что этот актер наш земляк.
  • " data-iscorrect="0">Верно. А в Абакане еще родился Юрий Кузнецов, который сыграл начальника оперативников из сериала «Улицы разбитых фонарей».
8 / 13
Недавно этого человека с суровым лицом можно было увидеть на Первом канале в сериале «Метод». В кино Виталий Кищенко пришел в конце 90-х – начале 2000-х. В основном ему достаются роли силовиков, военных, криминальных личностей. Но когда-то актер играл на подмостках красноярского ТЮЗа.
  • " data-iscorrect="1">А почему бы и нет? В Красноярске много талантливых людей.
  • " data-iscorrect="0">Ребята, какой ТЮЗ! Не зря актер в детективах снимается!
9 / 13
Яркая блондинка Марина Ладынина почти 20 лет царила на советских киноэкранах, соперничая с другой знаменитой актрисой Любовью Орловой. Как пишут критики, образ красавицы из фильмов «Трактористки», «Свинарка и пастух» был примером для девушек, но сама звезда ролью простушек тяготилась. Имеет ли Марина Ладынина какое-то отношение к Красноярскому краю?
  • " data-iscorrect="1">Здесь прошло детство актрисы.
  • Актрису с Сибирью связывает только роль в фильме «Сказание о земле Сибирской».
10 / 13
Ольга Тумайкина — звезда юмористического сериала «Женская лига», на ее счету полсотни ролей в сериалах, комедиях. Могла ли актриса признаться в том, что ей «очень нравится, что я родилась в Красноярске. Я обожаю набережную Енисея — по ней можно гулять бесконечно»?
  • " data-iscorrect="1">Красноярск очень красив. Все, кто родился или жил тут, его вряд ли забудут.
  • " data-iscorrect="0">Вы меня запутали. Уже не знаю, что и думать.
11 / 13
Актер российского и советского кино Олег Стриженов за свою карьеру сыграл много ролей в исторических и приключенческих фильмах. Правда ли, что в молодости актер провел много лет в норильских лагерях?
  • " data-iscorrect="0">Да, в свое время актер отбывал здесь ссылку.
  • " data-iscorrect="1">Нет. И хватит уже про Норильск!
12 / 13
Виктор Хориняк в свои 26 лет успел отметиться десятками ролей в фильмах и сериалах. Пожалуй, самая популярная из них — роль бармена в сериале «Кухня». Где родился и вырос актер?
  • " data-iscorrect="1">В Минусинске.
  • " data-iscorrect="0">В Мурманске.
13 / 13
Любите советскую киноклассику? Тогда сразу узнали Елену Соловей — героиню из михалковских «Рабы любви», «Неоконченной пьесы для механического пианино». Некоторые критики сравнивают манеру игры Ренаты Литвиновой с образом Елены Соловей. Еще в 1991-м она эмигрировала в США. А вот в детстве…
  • …11 лет жила в Штатах. Актриса родилась в семье дипломата.
  • " data-iscorrect="1">…10 лет жила в Красноярске.

Антон Понарин

Фото Алексея Куденко (РИА Новости) (1), vladdemin.ru (2), Чиендрикова (РИА Новости) (3), Василия Малышева (РИА Новости) (4), Бондарева (РИА Новости) (5), Валерия Плотникова (РИА Новости) (6), Владимира Федоренко (7), Григория Сысоева (8), кадр из фильма «Богатая невеста» (РИА Новости) (9), Ивана Стебунова с vk.com (10), instagram.com (11), Михаила Озерского (РИА Новости) (12), Виктора Хориняка с vk.com (13), Пашвыкина (РИА Новости) (14)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства