перейти к новости

Половина красноярцев работает «на износ» и не готова работать больше даже с увеличением зарплаты

21 сентября 2016, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
Гость
21 сентября 2016, 09:41
я свой об'ем работы успеваю выполнить до обеда, отальное время создаю видимость работы (з.п.18 т.р.). на пршлой работе об'ем был впритык и было интересно, при необходимости могла выйти на 1,5-2 часа раньше пока ни кого нет и тихо (скорость работы выше в разы ,когда тишина) з.п. была 35т.р. Но там попала под сокращение как не перспективный специалист,т.к. мне было 52года. работодатель должен просчитать что ему выгодно, много работников с з.п.😂 или достаточно с з.п. достойное человека.
21 сентября 2016, 09:47
Для офисных работников лучше бы ЗП привязывали к объему работы, а не количеству времени проведенного на работе. Выполнил работу, своими делами занимайся, а не сиди тупо- чай пей, болтай, в карты играй и пр..
Гость
21 сентября 2016, 13:53
Труд не ценится, это да! Но с такой ситуацией в стране с работой, "сидите и помалкивайте, работайте на износ за копейки!" И будут же работать, лишь бы хоть что-то получать, нежели сидеть без работы и без денег вообще
Гость
21 сентября 2016, 13:51
предлагают работу за 18 тр, аренда 10тр., проезд 2тр, еда .... т.е. просто что бы выживать, край богат, но зп мизерные
Гость
21 сентября 2016, 09:10
У меня несколько работ и один выходной. Я не знаю, что такое 2 выходных. Было время не было ни одного. Если бы мой рабочий день был 8 часов... Но финансовое положение не позволяет мне так роскошно жить.
Гость
21 сентября 2016, 08:10
от работы кони дохнут, не даром есть такая поговорка.
21 сентября 2016, 08:46
Лично мне не хватает дополнительного выходного, далеко не всегда удётся восстановить силы с 5/2. Поэтому, я за увеличение времени рабочего дня, но, сокращения рабочей недели до 4 дней (часы пятницы раскидать на пн-чт). А то получается, что 9 часов рабочего дня (1 час обед + 8 часов работы + 1,5-2 часа пути на работу / с работы (у кого-то могут отличаться)). Вот и получается, что из 24 часов: 11 - работа. 6-8 сон. Остаётся 5-7 часов на дела и отдохнуть. А теперь, внимание, зима то скоро. Если сейчас, по возвращению с работы, светло, да можно успеть покататься на роликах/велосипеде, да более-менее привести себя в чувства от усталости, то, зимой - затемно вышел - затемно пришёл + восстановление более тяжело даётся. И, на ум приходят недели, когда один праздничный день попадает на пятницу/понедельник - после таких 3 выходных, рабочая неделя вообще незаметно пролетает.
Гость
21 сентября 2016, 08:39
Если бы мне увеличили зп в два раза непременно работала бы активнее, а за 12 тыщ в месяц пусть начальство мне спасибо скажет, что пришла на работу вообще!
Гость
21 сентября 2016, 09:09
Работаю по 10-12 часов в день. Пятидневка. В выходные на телефоне и мелкие вопросы по удаленке. По обычному 8-часовому рабочему дню соскучился. Мечтаю уходить с работы в 18:00 всегда и иметь отпуск. Но отказываться от существующей ЗП не готов. А при работе в 5 дней по 8 часов она неминуемо упадет, так как упадут лично мои продажи и количество закрываемых мною вопросов. Как говорят некоторые работоголики: "Отдыхать будем на пенсии". Отпуск не предусмотрен. Отпуск выглядит так: 1-2 месяца в году ухожу с работы каждый день ровно в 18-00. Зарплата при этом падает.
Гость
21 сентября 2016, 09:25
80% офисных каторжных работяг вижу на НГСе весь день, ну я думаю и в соц. сетях сидят постоянно + каждый час 15-20 минут перерыв на чай. Плюсы и минусы покажут верна ли теория эта.
Гость
21 сентября 2016, 13:43
Мечтаю чтобы в сутках было 48 часов. Чтобы можно было больше заработать.
Гость
21 сентября 2016, 09:25
А у меня сильно тепличные условия жильё есть, машина заправлена, жена не пилит, на развлечение хватает, потребительством не страдаю и мне все это не дает тяги заработать больше. Жаль пока детей завести не получается думаю это будет дополнительный стимул. Тем более зарабатывать умею.
Гость
21 сентября 2016, 09:13
Когда общаюсь со знакомыми, работающими полный рабочий день день за днем, замечаю насколько они медленно думающие и ограниченные. Хроническая усталость значительно снижает в первую очередь интеллектуальные возможности. Они как заведеная пластинка... работа на автомате...Не на любой специальности оправдана такая почти полная бездумность... лишь бы зарплату раз в месяц получить. Смешат еще "любители" по 3-м работам побегать. Тех, у кого работ меньше они и за людей-то не считают... Вот и бегают оплатить бензин и одежду по трем работам таскаться... не представляю просто качество работы таких "работников на износ"... и кто им вообще платит за их беганье... они же полноценно все-равно не сработают...ну такие вымотанные и глуповатые... лишь бы в телевизор да поспать...
Гость
21 сентября 2016, 10:17
Все недовольные зарплатой граждане посреди рабочего дня сидят на НГС и обсуждают новости :) P.S. Сижу на НГС. Зарплатой доволен.
Гость
21 сентября 2016, 23:52
Работаем в автсервисе по 13 ч. 4\2. 30-60 в месяц. "Без образования и красного диплома, мы без работы не сидим дома...."
21 сентября 2016, 16:34
Жить нужно в кайф,и отдыхать хорошо,и работать в удовольствие.
Гость
21 сентября 2016, 09:20
"Остальные 50 % даже при увеличении оплаты не смогут работать дольше: «уже сейчас они работают на износ»." И когда "занятые" люди только всё успевают? И на работе устать, и интернеты прочитать, и в опросах принять участие...
Гость
21 сентября 2016, 09:44
Работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором (статья 21 ТК РФ) Добросовестно это значит честно выполняя свои обязательства; основательно; старательно. Большая часть (89 %) опрошенных считают, что смогут выполнить свои задачи за меньшее время при условии, что уровень оплаты останется прежним. Разве эти люди добросовестно работают?
Гость
21 сентября 2016, 09:57
вот и получается, что работать по факту люди не хотят, просят сократить рабочий день, но за то все хотят больших зарплат. Как работаете, так и платят. Видимо "износ" у людей это пол дня в интернете+перекуры+болтовня+чуток работы. Все выше сказанное относится к офисным сотрудникам. Хочешь денег, работай.
Гость
21 сентября 2016, 12:25
Следующая новость будет под заголовком - Работодателем найден новый точный способ выявлять в трудовых коллективах до 50% нытиков и тунеядцев 😂
Гость
21 сентября 2016, 11:41
Больше всех на селе работала лошадь - но председателем она так и не стала. Это для РФ поговорка. В цивилизованных странах все наоборот. Но они, почему-то загнивают и весь свой досуг думают как захватить Россиюшку.
Гость
21 сентября 2016, 08:26
Тунеядцы