перейти к новости

Ребенок под присмотром бабушки играл со спичками в квартире и погиб

7 сентября 2016, 11:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
7 сентября 2016, 12:13
Вот такие дела. Браты было те же 5 лет. Бабушке 71 год. Брат в доме. бабушка на лавочке через дорогу с соседкой. Брат решил помочь бабушке и затопил печку. Натаскал в нее то, что смог поднять и унести. Включая тапочек, к которому не нашел пару. И поджог. Заслонку на трубе, конечно, открыть забыл, может даже и не знал про нее. Дым обнаружили соседи. "Спасли" быстро, просто сосед зашел в дом, увидел ситуацию и открыл трубу :) Дети всегда будут играть спичками. Не нужно им оставлять спички в радиусе доступности.
Гость
7 сентября 2016, 12:30
Ужас. Даже сказать нечего...
Гость
7 сентября 2016, 13:27
Это в нашем доме . Вчера с собакой вышла, на углу дома пожарные, милиция, реанимация. Дым из окон на втором этаже. Глазеть не люблю, даже не подошла. И тут узнаю... У самой трое детей. Просто ком в горле стоит, погиб ребенок...
Гость
7 сентября 2016, 13:05
78 лет бабушке - за ней уже тоже должен быть присмотр.
Гость
7 сентября 2016, 16:21
очень жаль и девочку и ее семью, страшное горе. Есть вещи которые нужно избегать детям, в том числе игры (!) с огнем. Категорически. В три года ребенок уже хорошо понимает что может быть опасным.
7 сентября 2016, 14:57
Да ладно. Такое и с мамой могло быть. На плите что-то пригорело, закипело, выплеснулось. Вот мама одновременно и занята посудой, плиткой, и, одновременно с этим, не почувствует запах дыма, т.к. на плитке то же дым. Имейте ввиду и запомните: для того, что бы умереть достаточно двух вздохов в дыму! Даже взрослому. На втором вздохе без кислорода слабость и потеря сознания. Все, после этого работа легких без доступа кислорода и смерть. И взрослый, здоровый человек из кухни может не успеть к живому ребенку. Так что забудьте мысль "ну со мной-то такого не произойдет, я всегда успею вмешаться". Не успеете. Так что не надейтесь на себя и свой возраст, просто не позволяйте детям играть спичками. Я уже молчу про ситуацию "ребенок в комнате, на входе в которую горят занавески и дверь". Вы будете слышать ребенка, но попытка пройти приведет к двум трупам: вашему и ребенка.
Гость
7 сентября 2016, 17:26
Пусть земля ей будет пухом. Трагично. Бедные все... Это просто ужасно. Не дай Бог никому такого горя!!! Сочувствую родным и близким.
Гость
7 сентября 2016, 12:46
Ужасно это все.... мягкого облачка малышке :(
7 сентября 2016, 13:29
Пенсионеры как дети, давно утратили чувство самосохранения.
Гость
7 сентября 2016, 14:46
Как то уже писал что не стоит пожилым детей доверять и не устаю это повторять новостей подобных полно.
Гость
9 сентября 2016, 17:29
вот бабке на старости такое потрясение, Господи помилуй!
7 сентября 2016, 12:55
Недосмотрела бабуля( Я от своих зажигалки и спички повыше ложу, чтоб не дотянулись. Старший очень зажигалки любил, мы ему разные покупали, газ выпускали, он их коллекционировал, но глаз с него не спускали, зная его пристрстие, не запрещали, не ругали, со времнем интерес пропал