перейти к публикации
44 комментария к публикации

Против бросившей младенца возле дома ребенка матери завели дело: обвиняют за оставлениие в опасности

Гость
6 сентября 2016, 19:14
А обещали помочь....
Гость
6 сентября 2016, 19:33
Ребенка делают двое, но все камни летят в маму, - папа свалил и как бы не при делах.
Гость
6 сентября 2016, 19:39
Обещали помочь? Вот и помогли. Как обычно. Даже слов нет на всю эту ситуацию...
Гость
6 сентября 2016, 18:55
Чиновников бы так стремились наказать!!!
Гость
6 сентября 2016, 18:32
Оставила не в лесу, а у дома ребенка. Человек, наверняка, и так в отчаянии... Оправдания ей нет, конечено, но, девочка жива, мать хочет забрать ее... Наказать нужно, поставить на учет, провести беседу с психологом, поддержать в сложной ситуации, в конце-то концов, но ребенка вернуть. А кто здесь без греха? Пусть бросит в меня камень...
Гость
6 сентября 2016, 20:12
помогли так помогли! на год решат проблему с жильем, дурдом.
Гость
6 сентября 2016, 18:31
Капец. Помогите ей лучше
Гость
6 сентября 2016, 19:21
Да помогите ей, не надо её наказывать.Она себя и так наказала на всю жизнь, этот случай она ни когда не забудет. ПОМОГИТЕ!!!
7 сентября 2016, 11:33
Пусть у ребенка будет МАТЬ! Она итак бедная! А наше государство это что то нечто!больше ведь преступников нет!
7 сентября 2016, 02:31
Власти заманивают обещаниями оказать поддержку, помочь - а потом в тюрьму сажают! В предвыборные лозунги и обещания нам так же верить? Кто пишет про адвоката - у женщины не было денег на еду для детей, а вы говорите о услугах *адвоката* >> более 50 тыс. рублей
6 сентября 2016, 20:43
Любой адвокат "развалит" это дело в пух и прах. Во-первых, ребёнок оставлен не в лесу или на помойке, а у социального учреждения с целью поместить его именно туда. Во-вторых, она говорит, что наблюдала со стороны, пока ребёнка не забрали, даже если это не так, опровергнуть будет не возможно.
Гость
7 сентября 2016, 09:19
Я вот только одного не пойму, а чего было не узнать где в Красноярске приют есть или семейные центры? В любятину играть имея двоих малышей, это мы да, это мы взрослая самостоятельная женщина, в Красноярск припереть из Хакасии с плодом любви, на встречу к "ромео" это мы тоже можем, а вот подумать где здесь ночевать придется с новорожденным дитем, как кормить, и ухаживать это нам зачем думать, да и некогда приехала же за любовью, тьфу смотреть противно! Тютю "Ромео" тогда побочный эффект на газон положу, и пошлепаю по своим делам, а чтоб не судили строго записульку напишу слезливую!!! Никогда у мамы не может любятина перекрыть материнский инстинкт, иначе это существо уже даже не животное (ибо они своих детей берегут) а зомби! ИМХО Были времена очень тяжело одной с ребенком маленьким, но вот чтоб оставить с формулировкой: "пусть здесь до лучших времен полежит" ну вот ни как не могло в голову прийти! Это просто безответственность и инфантильность да еще и глупость наперевес с наивностью, гремучая такая смесь, которой у нас в стране к сожалению не малая часть людей поливается ежедневно и тщательно чтоб без проблесков здравого смысла было.
Гость
7 сентября 2016, 09:01
Зато наши соц.работники не поддержали идею беби-боксов. http://ngs24.ru/news/more/2410953/ Могли бы ребенка обезопасить...
Гость
7 сентября 2016, 10:00
Это все, что нужно знать о нашей системе. Тупизм полнейший.
Гость
9 сентября 2016, 09:22
Думать нужно, прежде чем с мужиком ложишся и беременеешь, а не потом. Её никто не насиловал, замужем она за ним не была, дети знает от куда берутся (все таки уже двое неизвестно где). То, что надеялась на бесконечную любовь, я не поверю, ей не 16 лет. Надеюсь, что ребенка примет хорошая семья и она никогда не увидит эту девочку, которую уже предала. Папаша тоже хорош, даже если он не уверен, что ребенок не от него, мог бы для начала прояснить ситуацию, а потом уже двери перед носом закрывать. ТОВАРИЩИ, какой тут может быть "поможем", здесь нужно просто искать нормальных приемных родителей, лучше вспомните знакомые пары, кто бы хотел иметь детей и не может. Ребенку нужны нормальные любящие родители, а не отец бездушный и мать кукушка.
7 сентября 2016, 15:02
Красноярец, женись на ней раз такой сердобольный , а НГС в новостях напишут. девушки все скажут ААаааах , (протяжно) И пропоют песню , О боже , какой мужчина , Я хочу от тебя сына и дочку и точка .
7 сентября 2016, 13:52
мальчики и девочки страдающие сердобольностью и бескрайним чувством всемилостивого прощения : малыш, брошенный на газоне "мамочкой" по счастливому стечению обстоятельств и благодаря мимо идущей бабульке спасен . Все прекрасно понимают, что человек совершил преступление , но все дружно льют умилительные слезы на почве несчастной любви и прощают . А вот интересно при печальном развитии событий все тоже прекрасно понимали , что это преступление , слезы тоже бы лили , но только наверное криков понять, простить не было бы , а все бы требовали шоу в стиле Сжечь ведьму !!!
Гость
7 сентября 2016, 02:24
А если бы мимо свора голодных собак пробегала она об этом не подумала? ребенку еще просто повезло.
Гость
6 сентября 2016, 21:19
Ох, сколько у нас сердобольных... Жалко мне вас ((( мать могла нормально оставить ребёнка в спец учреждениях (их полно), там даже с жильём, деньгами помогли бы и всякую другую помощь оказали бы! НО нет, кинула на газоне как котёнка, я собаку свою так ни когда не оставил бы, а тут ребёнок!!!
Гость
7 сентября 2016, 09:27
Многие не упускают шанс осудить... жаль. А просто задуматься и помочь, зачем? Еще придется думать, а то и действовать. Топим сами себя(((
Гость
7 сентября 2016, 11:52
У меня идея! А давайте все ей поможем, здесь же много людей разных профессий и социальных статусов, все мы что то можем дать этой женщине, строители жилье подладят-бесплатно, психологи головушку- так же бесплатно, медики детей и маму на предмет здоровья обследуют и если нужно лечение назначат и проведут, педагоги рекомендации и пособия дадут, у кого место есть для фрилансера тот работу ей даст и естественно обучит азам профессии-бесплатно, юрист ей разъяснит ее обязанности и права, социальный работник расскажет(именно расскажет а не наорёт) что и как оформить чтобы помощь государственную получить, кому курочку-гуську не жалко для хозяйства тоже поделитесь, у кого какие вещи мебель есть хорошие тот поделится, ну и детишкам памперсы-игрушки-нямки на первое время! А маме книги для развития! Я готова помогать! Кто еще? Оправдания ей конечно нет никакого, но помочь можно, может жизнь наладится.
6 сентября 2016, 20:35
ах бедняжка какая давайте ее пожалеем всем миром , подгузники купим памперсов пару пачек , перекрестим и простим, ну с кем не бывает от несчастной любви, с малышкой то ведь ничего такого не произошло , вернулась мамка нерадивая, одумалась. не оставила в доме ребенка , а бросила возле на газоне . слава богу , что с ребенком ничего не случилось - это счастливое стечение обстоятельств . бабульке , которая мимо шла ей памятник надо поставить и это тоже счастливый случай. а мать по полной по всей , как говорится строгости УК .