Город Два спортсмена из Красноярска выступят на «российской Паралимпиаде»

Два спортсмена из Красноярска выступят на «российской Паралимпиаде»

Победители могут рассчитывать на денежные призы

Два спортсмена-паралимпийца из Красноярска выступят на «российской Паралимпиаде». Об этом сообщили в пресс-службе Центра адаптивного спорта.

Напомним, 7 августа Международный паралимпийский комитет отстранил российских паралимпийцев от Игр в Рио из-за допингового скандала. Паралимпийский комитет России подал апелляцию в спортивный арбитражный суд, но получил отказ. Спортсмены лишились шанса выступить на международных соревнованиях.

Тогда в России решили провести собственный турнир для отстраненных спортсменов. Открытие «российской Паралимпиады» состоится в Подмосковье 7 сентября. 8 и 9 сентября пройдут соревнования, а уже 10-го числа спортсмены отправятся домой.

На Паралимпиаде выступят легкоатлеты Вероника Зотова из Железногорска (спорт слепых) и красноярец Артем Муратов (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями). Планируется, что Вероника будет бежать на дистанции 200 м и в эстафете 4х100 м, Артем — на дистанции 400 м.

Отметим, по данным Gazeta.ru, денежные призы на российском турне будут аналогичны тем, которые россияне могли заработать за успешное выступление в Рио: 4 млн руб. за «золото», 2,5 млн руб. за «серебро» и 1,7 млн за «бронзу».

Добавим, паралимпийские игры в Рио пройдут 7–18 сентября. В них примут участие более 4 тыс. спортсменов.

НГС.НОВОСТИ

Фото filrom (Essentials/iStock)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter