NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Красноярск вошел в список 7 городов «не хуже Москвы»

Красноярск вошел в список 7 городов «не хуже Москвы»

Портал называет Красноярск одним из самых старых и красивых городов Сибири

Красноярск занял пятое место из семи в списке регионов «не хуже Москвы». Такой рейтинг составил портал «ЗаграNица».

Портал представляет собой серию путеводителей по крупным городам мира: Киеву, Лондону, Москве, Санкт-Петербургу, Алматы, Астане, Афинам, Парижу, Лос-Анджелесу, Паттайе, Пхукету. Всего на портале представлено 3 подраздела: «Туризм», «Эмиграция», «Недвижимость». Суточная аудитория первого, если верить сайту, — 1,2 млн посетителей.

Москву и Петербург редакция портала называет «лицом России с уймой знаменитых на весь мир достопримечательностей». Но есть и другие «достойные города, для счастливой жизни». В их числе оказались: Казань, Тюмень, Екатеринбург, Краснодар, Красноярск, Самара, Нижний Новгород.

Красноярск портал называет одним из самых старых и красивых городов Сибири — культурным, образовательным, экономическим, спортивным и промышленным центром России. Здесь, отмечается в тексте, развиты гидроэнергетика, машиностроение и цветная металлургия.

Составители рейтинга не обошли стороной тот факт, что Красноярск не раз становился победителем ежегодного конкурса «Самый благоустроенный город России».

«Многие туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться достопримечательностями этого края, самой известной из которых можно назвать часовню Параскевы Пятницы, украшающую 10-рублевую купюру. Красноярск известен и своими оригинальными скульптурами и памятниками», — говорится в рейтинге.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства